Удалённый пользователь

Привет всем. Кто ездил в минипоходы (2-3 дня) по РБ? Опишите маршруты, впечатления. Очень хотел бы в этом году не много попутешествовать. Думаю тема будет интересна не только мне.

Катали осенью отличный маршрут 2-х дневный. Выехали в пятницу вечером после работы, вернулись в воскресенье.
Маршрут такой: загрузили байки в электричку на Столбцы, приехали когда стемнело на место. Из Столбцов по Олимпийке отъехали к Неману, несколько километров вдоль него и стали на ночевку.

В субботу двинулись в сторону оз. Свитязь, посетив Мир. Далее по полям, лугам и красивейшим дорожкам вдоль которых растут деревья выехали в д.Воронь в которой оказалось старинное польское кладбище со старыми и очень большими памятниками. Далее выехали к оз. Свитязь, но опять же кругами и крюками. На Свитязе встретились с группой байкеров, искупались и перекусили. Большинство байкеров двинули в Барановичи на электричку. Мы вдвоем с Pro заночевали прямо на оз.Свитязь. Но есть одно, но... Мы это делали в октябре месяце, когда там не было ни души, летом это не получится, все берега озера крепко вытоптаны, что свидетельствует, что летом там яблоку негде упасть. Но осенью это жемчужина тех мест.

В воскресенье искупались в чистейшей воде озера Свитязь, посетили Новогрудок и двинулись от него в сектор между Лидой и Барановичами. Леса, отличные рельефы. Чистейшие лесные речушки непременно с купанием. Немного помесили песочка. Выехали к Неману и станции с одноименном названием. На дизеле в Барановичи и на электричке в Минск. Около 22-23 часов вечера в воскресенье мы уже были по домам.

Впечатления незабываемые. \m/

Поехали! (c)

в рабочий день на свитязь летом вполне реально становиться...
летом там два дня просидели.. вечерком пока шашлыки жарились даже устроили пробег вокруг озера в темноте.. :) там вокруг всего озера тропа, только корни торчат правда - ноги чуть не попереломали, колеса погнуть как нефик есл гонять что дурной ;D