Минск -> Каменный Лог -> Вильнюс (город и окрестности) 5-7 августа {выходной матрас}

lnn13
Автор

Предлагаю провести выходные в формате свободного полёта по Вильнюсу и окрестностям.

Добиралово: Минск -> Каменный Лог (либо элькой до Гудогая) -> пересаживаемся на вело -> Граница BY/LT -> Вильнюс
Вариант 1: Минск - Каменный Лог на авто. У меня есть свободное 1 вело/человекоместо, ещё один вел можно снять колёса и в багажник. + ещё 2 вела могут поехать на крыше, но нужны для них велокрепления. Выезд +/- 18-00 пятница 05.08.2016.
Вариант 2: Минск - Гудогай на эльке и дальше своим ходом.
Обязательное снаряжение: аптечка, исправный велосипед, запасная камера+насос+латки+инструмент, светоотражающая жилетка, шлем, свет спереди и сзади, паспорт с визой, страховка, заряженный телефон с роумингом. Очень желательно наличие навигации (Garmin/OSMANS/OruxMaps и т.п.).
Ночевать буду в палатке (на окраине города либо в кемпинге), есть примус на жидком топливе. Маршрут предполагается в режиме гибкого планирования с посещением интересных мест, достопримечательностей, возможно немного шоппинга.
Кому интересно - присоединяйтесь. Вариантов для импровизации множество. Каждый может выбрать для себя более удобный вариант в плане как добраться и где ночевать - "дикий" вариант, кемпинг, хостел, гостинница. Всё обсуждаемо. Главная задумка в том, чтобы сдвинуть Вашу пятую точку с дивана и дать пинка в направлении Вильни).
Обратно - по обстоятельствам, ориентировочно в 15-00.
P.S. по скорости хотелось бы 20-22 среднюю, но не критично.
P.P.S. Связь через личку.

я согласен ночевать в палатке. если отдолжите. но лучше в машине. в машине я спать привік ) могу заправить на газпроме - там лучшее топливо. виза есть. в качестве бонуса могу подарить проф. портрет
http://pogranicnik.photoclub.by/portfolio

lnn13
Автор
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 29 Июл, 2016 в 20:51

я согласен ночевать в палатке. если отдолжите. но лучше в машине. в машине я спать привік ) могу заправить на газпроме - там лучшее топливо. виза есть. в качестве бонуса могу подарить проф. портрет
http://pogranicnik.photoclub.by/portfolio

Блин, у меня есть две палатки, одна - одноместная, а вторая - шестиместная (ещё СССР-кая) //-( Поспрошай может у знакомых - должен найтись вариант. Ещё мелькала объявка за 500 тыр. байк лайт продавалась... Выход всегда есть) Там классно и интересно, поехали?

Цитата сообщения от pr68 отправленного 2 Авг, 2016 в 09:07

Точки маршрута можно озвучить?

автор покатушки пишет что импровизация , да же жирным выделил, а с гудогая до вильнса можно доехать с закрытыми глазами, вопрос в том что я наверное прокачусь и раньше, с этой погодой непонятки, надо искать разрыв в облаках ) вроде в пятницу более менее
http://6.pogoda.by/26736
уже так месяц жду погоду эту. дождался только того что молния в хату влетела ;D |-)) сожгла пару компьтеров пару планшетов и модем подгорел ;D |-))

lnn13
Автор

Ну что, придётся завтра одному ехать? Попутчики, эй, вы где? Хватит валяться на диване! Попёрли булки разминать! ;D

20160806_195449.jpg

Покатуха состоялась. В субботу было весьма мокро. "Булки" были размяты в "одиночном" составе. Фото на "мыльницу".

lnn13
Автор
Цитата сообщения от petranevich отправленного 9 Авг, 2016 в 15:19

круто пончо натянул!

Очень и очень удобно. Даже в сильный дождь сидишь с открытой палаткой и балдеешь. Без такой приспособы сидеть взаперти весьма грустно - для палаток с такой конструкцией это самый огромный недостаток: в дождь приходится муроваться внутри и не показывать даже носа наружу, ведь иначе просто зальёт всё...

Пончо - универсальная вещь! Позволяет ехать на вело даже при сильном дожде. Сзади закрыто всё вместе с заплечником, а спереди набрасываю на руль. Максимум что мокнет - это обувь, остальное всё сухое, правда парусность большая... Во время стоянки прекрасно подходит как тент в дополнение к палатке. Незаменимая вещь для пеших прогулок в дождь. Даёт хорошую тень при солнцепёке. На привале служит как скатерть. Ну и напоследок - служит как чехол для велосипеда... Для нижней части использую кусок оксфорда 1, 5х2, 0 а сверху пончо. Обвязываю эти два куска узелками за края. При этом оксфорд ещё служит как прекрасная подкладка под палатку чтобы избежать проколов дна + гарантирована 100% сухость. Как говорится - универсальность во всём и ничего лишнего при общем весе пончо и оксфорда - пол кило.