Осиповичи - Припятский заповедик - Туров - Пинск. с 28.06.2009

Автор

Нарисовался маршрут по полесью для первой недели отпуска, буду рад попутчикам.

Маршрут: Осиповичи - Петриков (паром) - Припятский заповедик - Житковичи - Ленин - Телеханы - Ивацевичи.
трек для ози в аттаче
обзорная карта с маршрутом (500кб)

выезд 28.06.2009 на электричке
дневной пробег порядка сотки, но можно чуть уменьшить.
всего по треку получается 555км, :) будем по ходу корректировать
асфальт, гравийки, немного грунта... обязательных бродов вроде не ожидается |-)_)

можно снять раньше
желающим подключиться к поездке не с начала - звонить или слать смс, телефон буду стараться держать включенным.

ночевка в палатках
готовка на горелке и костре (по месту будет видно)

p.s. буду рад советам по стоянкам. ;)

На участке Буйновичи-Припять рекомендую ехать берегом Уборти - там красивее, хотя и дорога совсем не асфальт. Много хороших мест для стоянок перед Моисеевичами.

Автор
Цитата сообщения от engine отправленного 26 Июн, 2009 в 15:12

На участке Буйновичи-Припять рекомендую ехать берегом Уборти - там красивее, хотя и дорога совсем не асфальт. Много хороших мест для стоянок перед Моисеевичами.

т.е. от парома ехать на Моисееевичи, дальше к Убортская Рудня и на трек...
спасибо! :]

p.s. жаль по срокам не пересекаемся на Червоном... хотя.. кто знает как будет матраситься ;D

Мот и пересечемся :)
Еще возле села Старосек, мимо которого вы будете проезжать, есть мемориальный комплекс "Остров Зыслов". Там раньше была крупная партизанская база, сейчас музей, по сведениям даже кое-что из техники военной стоит. Мы туда тоже собираемся заезжать, ориентиры на двухкилометровке - высота 146 на юго-востоке от деревни, возле нее топографический знак "Памятник". Вообщем где-то там :)

Автор

успешно вернулись почти сутки назад. 6 дней и 500км.
маршрут скорректировали и во второй половине поехали Туров - Пинск.
правда, на участке Петриков - Туров - Пинск получилось как-то слишком много асфальта и трассы...

стоянки были одна другой лучше |-)_) подробности и трек позже. :]