radko
Автор

Спросите причем тут покатушки? А при том, что поедем туда на велосипеде! ;) Как говорится, был бы повод. К тому же многие совмещают занятие несколькими видами туризма 8)

Мероприятие проводится турклубом "Горизонт" при МГПУ (бывший пединститут) и состоится 9-11 апреля на Ислочи возле д.Киевец (за Раковом по Ивенецкой трассе). Я планирую выехать в субботу 10.04 около 11часов (соответственно, едем на 1 ночь). В зависимости от наличия желающих есть 3 варианта маршрута:
1. По Раковскому шоссе от Минска - везде асфальт. самый быстрый вариант, хоть и самый дальний - 38км от кольцевой.
2. От Заславля (до Заславля на электричке) - тоже все время асфальт, но на большинстве маршрута нет машин. Рельеф более пересеченный - 32км.
3. От ст.Радошковичи (аналогично, электричка) - утоптанные гравейки, ГОРЫ, машин НЕТ - 32км.
По расстоянию разница несущественная, так что маршрут зависит только от желания и здоровья.

На обратный путь для убитых и раненых можно организовать машину (но сильно рассчитывать на это не стоит).

Обратно планирую выехать в воскресенье около 14 часов по Раковскому шоссе.

Прилагаются треки разных вариантов заезда. Соответственно, отрезки 2_3 принадлежит маршруту 2 и 3, 1_2_3 - всем трем маршрутам.

маршрут интересный (любой из 3), места там прикольные-и красиво, и покататься весело. только ты почему-то не рассказал, что будет происходить в обозначенной местности от момента прибытия и до момента возвращения. Лично мне, как человеку, стоящему за один шаг до начала увлечения водными видами отдыха, возможно, там нечего будет делать, кроме как мешать продвинутым байдарочникам и другим веселым людям.
так что, ждем анонса?

radko
Автор
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 5 Апр, 2004 в 22:30

... ты почему-то не рассказал, что будет происходить в обозначенной местности от момента прибытия и до момента возвращения. ...

Виноват...
Трудно сказать однозначно, что и когда будет (многое зависит от наличия сил, желания и собственно желающих). В субботу обычно все отдыхают, вечером какая-то культурная программа. В ВС - соревнования по ТВТ на байдарке (если трассу повесят в СБ, то тренировка начнется в СБ), ближе к обеду - торжественная часть.

PS На открытие обычно приезжает значительная группа на велосипедах, так что при наличии критической массы желающих можно устроить что-то свое...

PPS Сегодня будет очередное собрание, наверняка появится дополнительная информация.

PPPS На счет "продвинутых" можно не беспокоиться, мероприятие проводится для всех: старикам - чтобы был повод собраться, новичкам - чтобы была возможность посидеть в байдарке перед первым походом. Ну, и чтобы все могли активно отдохнуть.

На данный момент объявлен следующий план мероприятия:

ПТ 9.04
Заезд, постановка лагеря
СБ 10.04
Заезд, постановка лагеря
~14:00 - Открытие
Культурная программа
ВС 11.04
Соревнования
Награждение
~16:00 - Отъезд

Повторю, точного времени никто не знает, все будет окончательно известно только на месте.

В воскресенье утром едем с Дживой (пока вдвоем) на открытие водного сезона. Встречаемся в 9:00 на том месте, где раньше был пост ГАИ на Раковском шоссе (перед заправкой). Если кто-то решит составить нам компанию-поехали!
справочная 6615603 24h \m/

А у нас все получилось прекрасно!
покатались втроем-я, Djiva и Shadow. по дороге на Ислочь погода была неудачная-ветерок, пасмурно и прохладно. Зато когда мы приехали на место, то нас поразило, сколько людей приехали на открытие водного сезона на машинах-их было никак не меньше 20, множество палаток, костров, и, конечно, сами спортсмены. К сожалению, соревнования были не очень динамичными-ходила только одна байда, все команды по очереди. нам на берегу было прохладно, а вот участники, несмотря на брызги ледяной воды, похоже, грелись на износ-течение довольно сильное, трасса очень добрая, так что необходимы были и силушка молодецкая и опыт непропиваемый ;)
Спасибо всем за гостеприимство и горячий чай!!!

трассу проложили добрую, потому что сами водные туристы-очень добрые. но вот там по лагерю бегала собака по имени друг - и вот что они с ней сделали!!!

кстати, мы были не единственными, кто приехал на открытие на великах-кроме наших, в лагере было еще 6 двухколесных средств передвижения.

уж не знаю, что это за воротца каменные такие красивые, но они стоят между двумя церквями-одна в стиле ретро, деревянная, а вторая-из белого кирпича. расстояние между ними-около 70 метров. и ни души...
кроме нас, велосипедистов 8)