(!ПЕРЕНОС!). НОЧНОЕ. ТрансНалибоки ver.5.0 Далеко. Холодно. Страшно. Матрас. (~140 км)

grover74
Автор

Как гриццо, изучу спрос на.... |-)) На сей раз с юга на серер, по ветру. Примерно 140 км

план:
- выезд из Минска в субботу с Пассажирского в 17-47 , в Столбцах в 19-32.
- полчаса на сборы-закупки и поехоле.
- едем всю ночь, пугаем аборигенов и местное зверье ;D
- ориентируемcя на дизель Богданов-Молодечно в 10-48
Варианты
- по желанию можно перенести на пятницу, вечер (почти освобождаются выходные)
- в сб. можно выехать с ИК в 16-12, дабы успеть проскочить столбцы и окрестный асфальт засветло
- в сб можно развернуть трек, но будет против ветра

Темп - матрас, едем неспеша (но так, что б не подмерзать), смотрим, как выглядит осенняя пуща в свете фонариков. Асфальт- до 20 км/ч , грейдер и хорошие лесные дорожки около 15 км/ч, лес 12-14 км/ч, песок - пешком.

Обязательное условие - едем плотной группой, разброс не более 100м.
Минимальное кол-во участников -4 ("а потрындеть?";)

Обязательное снаряжение
- исправный байк, иcправный мозг (С)
- ремкомлект, насос, запасная камера!
- аптечка с медикаментами
- свет на всю ночь, 12 часов! , задний красный неморгающий маячек
- еда/вода (Магазины будут, неработающие)
- заряженный мобильник
- шлём

Трек в аттаче.
Изначально трек задумывался как на 95% лесной, но все же не смог я устоять проив соблазна проехать"Налибокский проспект" ночью, поэтому леса процентов 80. Дороги в основном хорошие, сложных участков не много, ночь все-таки , да и не лето ). Приличная часть трека совпадает с "теми самыми" 13-ми Налибоками //-( Опять же, Комариная в наличии.

Как я понимаю, спортивные мои, все бояться привидения старого Графа, которое ночью в полнолуние бродит по Налибокским болотам и прокалывает Швальбы встречным байкерам... Так ведь именно на этот случай в обязательном снаряжении и присутствует запасная камера. ;D

ПЕРЕНОС. Жаль, конечно, теплые ночи терять. Придется по Валерьянке ночью поматрасить )