promwad
Автор
200705-02June-ElenkaVelikoeBoloto-preliminaryMap-updated.PNG

Стартуем утром 2-го июня с платформы ИК электричкой на Оршу 6.28 по расписанию. Загружаем себя и байки в последний вагон и едем до ст. Славное.

Маршрут
Едем жестко и агрессивно по непростому песчаному маршруту вдоль реки Еленка, пробуем найти первую жемчужину маршрута оз.Еложинское – одно из группы 3-х озер из которых вытекает сама река. Далее на запад к рекам Можа и Бобр после купания в которых пересекаем урочище Великое Болото.

Следующая жемчужина-долг-озеро Нерыб находится на юг от основного маршрута. Сначала штурмуем его с восточного берега – при этом не забываем про искрогасители, затем двигаем по действующей узкоколейке и повторяем попытку с западного берега. После купания в озере двигаем на север к реке Бобр.

Последней жемчужиной маршрута станет штурм озера Глухое и купание в нем. Стараемся успеть на остановку Бережок к 19.39 на электричку. Перед посадкой купаемся в реке Нача.

Поехали!

promwad
Автор
Цитата сообщения от iceman отправленного 4 Июн, 2007 в 10:45

Живые есть? ))))

Приехали! Рассказов не будет.

Но люди на болоте это реальность. Видели деда, который живет в одиночку в заброшенной деревне, в которую добраться почти не возможно. :] А затем живую деревню, которая стоит реально на болоте и вместо огорода во дворе кувшинки. |-)_)

Мы под впечатлением и это надолго!

Трека не будет, лично могу проводить желающих по маршруту, если таковые имеются. Продолжаем готовиться к водной Карелии.