cooleo
Автор

Выезд планируется в середине сентября, дней на 14.

Бархатный сезон обещает быть умеренно теплым и интерестным. Посещаем достопримечательности катаемся и отдыхаем.
Примерный маршрут нераскрываются.

Ожидается умеренный матрас с активной ездой.

cooleo, респект за предложенный маршрут (c) пускай и не указал всех вкусностей :-9, но носом чую, что их будет много %-P

а то все уже отъездились в Крым в мае, и в сентябре народ подбивается уже куда подальше и соответсвенно подороже :-/

бархатный сезон в Крыму - эт просто песня :|) дык что беру отпуск на работе, говорим Минску и Беларуси "прощай" на две недели и ПОЕХАЛИ :|)

отъезд все ближе и ближе.... уже купили билеты, на плацкарт до Симферополя обошелся в 102 тыс, отправляемся 15 сентября в 8:25, на плацкарт же от Новаалексеевска до Минска пассажироского - 95 тыс, покидаем Йух 27 сентября, будем в Минске 28 сентября в 10:45.

cooleo скрывает наш маршрут, а я в этом особой тайны не вижу, благо он уже отработан и изъезжен белорусскими и не только велотуристами. В обсчем, надеюсь напарник не закидает меня камнями :]

Вот наш предварительный маршрут:
Симферополь - бахчисарай - Севастополь - мыс Фиолент - пещ. город Мангуп - Аромат - Кокозка - Большой крымский каньон - г. Ай-Петри - Ялтинская Яйла - г. Роман-кош - Алушта - Лучистое - г Ю.Демерджи - Рыбачье - Судак - Феодосия - Владиславовка - Арабатская стрелка - Новоалексеевка

ПОЕХАЛИ ,-)

Если надо, могу дать координаты наших ночевок по этому маршруту.

Цитата сообщения от кир отправленного 29 Авг, 2008 в 10:51

Если надо, могу дать координаты наших ночевок по этому маршруту.

конечно надо, не откажемся от такой информации... а то наслушались уже страшных =8O истории, про то, как туристы ставят палатки вблизи населенных пунктов, а наутро просыпаются без вещей :C

1- Мыс Фиолент, если стоять лицом к морю, по правой стороне вдоль берега ч/з 1 км будет полка, метров на 10 ниже уровня плато, от дач лагеря не видно. Дров мало, но найти можно, воды нет - нам удалось набрать на дачах, но это длинная история. Еще метрод через 200 есть спуск к морю - железная лестница. Очень красивые виды.
2- После Мангупа полевой дорогой выехали к водохранилищу, там на единственном пригодном месте - платная стоянка, но недорого и рядом ничего больше не видели. Дров мало, воды - залейся и очень красиво, особенно восход.
3- На плато над Ялтой - дрова, воды нет, виды бесподобные.
4- Слазив на Демерджи, вернулись на пару км назад, пересекли речушку и спустились по ее правому берегу метров на 50, там пасут лошадей, но в одном месте у воды есть укромное место, лошади туда не спускаются. Вода, дрова, со стороны не видно даже костра ночью - такой рельеф.
5- За Веселым в сторону Судака небольшой водоем среди виноградников окруженный насыпью, в ней есть выемка, как раз спрятать палатку и велосипеды, вода нормальная, дрова - колючие кусты, осенью возможны проблемы с охраной виноградников.
6- За Орджоникидзе, за стройками эллингов, перед началом больших обрывов. Место тихое, воды нет, дров можно взять на стройке (нам дали).
7- Начало стрелки, дров мало, вода привозная, не хотят давать даже за деньги. Возможно,

стоит заночевать раньше, в районе Крымского канала(Владиславовка, там же магазин).
8- За Стрелковым метров 800 берега незастроено, вода в Стрелковом без проблем, магазины там

же, дрова есть, комаров много. Дальше до конца стрелки очень плотная застройка, возможно,

хорошие места есть, но мы не видели.