Удалённый пользователь

Ищу попутчиков для путешествия по Крыму на велосипеде в сентябре

Насколько вы собираетесь сделать серьёзный велопоход?
(по сложности)
И какого он примерно формата предвидится? (дорога, стоянки, вещи, переезды)

Удалённый пользователь

Мы тоже в конце августа или начале сентября планируем в Крым на вело. Нас 2 человека. В прошлом году тоже в сентябре ехали.

Удалённый пользователь

Так что можем объединиться.

Удалённый пользователь

Cобираемся прокатиться, отдохнуть (30-80 км за день, ночевка в хорошем месте на море), при желании - дневка (денек на одном месте).
Я предлагаю начать с Западного побережья, мне рассказали, где хорошие стоянки, а где лучше прокатиться не тратя времени.
Главное определиться - ехать-не ехать, а вопросы организации и маршрут определим сообща. У меня достаточно информации, чтобы составить маршрут, но мы расмотрим различные предложения.

а можно озвучить предполагаемые сроки и свои координаты? ;)

вопрос с билетами неплохо бы уже сейчас решить...

20го августа выезжаю из Судака (или Алушты - как получится) и еду в направлении Севастополя. С собой - минимум: велосипед (горный Mongoose после ТО), велорюкзак с тёплыми шмотками и плавками. План на сутки такой: подъём, не более 50 км дороги (+ посещение всевозможных достопримечательностей по дороге) и расположение на отдых в населённом пункте. Ночёвка - частники с душем (~5 у.е. за ночь). Обратно - по украине и в Гомель обратно с пересадкой в Киеве (август).
К сожелению, мой план похода, предложенный весной (нажми чтобы посмотреть карту и подробности), в полной мере реализовать не получится... но частично хотелось бы.
Пишите сюда, или в аську.

Да, добираюсь я туда на пару дней раньше поездом, но один.

В Крыму конечно клёво, пейзажи, море, горы. Но дороги там полный пипец.. (-).

По горному Крыму!! , а не по трассе ... :)
Бахчисарай - тепекермен -Мангуп и др ... транспорта мало .... красиво ! :) можно ещё по тропам поездить... ;)

5 часов как я вернулся из крыма. пока еще полон впечатлений, объехал его вдоль и впоперек, правда на авто. в горах (у поселка Соколиное, что возле Большого Каньона) видел на прошлой неделе группу велотуристов. По видимому дикари, т.к. форма и марки велосипедов были совершенно разнообразные. По их лицам (а их было человек 10-15) я понял что они уже не раз пожалели что туда поехали :(
Вывод каков:
1. дороги очень узкие, в горах в большинстве своем однополосные. маршрутки, коих там дофига, носятся по ним как по магистралям европейского значения.
2. западное побережье посещать бессмысленно. дорога неплохая но постоянное нахождение на солнце из-за полного отсутствия какой либо растительности убивает очень быстро.
3. считаю путь следует начинать с Инкермана (монастырь, севастопольская бухта), и т.д., вниз по горной трассе до Фороса, а там уже согласно историческим и заповедным местам.
4. еще понял что теплые вещи там нафиг не нужны. 20 дней был в крыму, ни разу не надел ничего кроме майки без рукавов, да шорт.
5. без соотсвествующей подготовки, туда лучше на веле не суваться, т.к. часовые подъемы под гору, никак нельзя себе представить даже в наших Логойских Альпах.

купил свеженькую километровку южной половины Крыма, с омтетками мест рекомендуемых для посещения. идеальная карта для проработки маршрута, я считаю. так что если кому надо могу отсканить.

лето - самое говёное время для посещения крыма. лучшей всего - вторая половина сентября

Цитата сообщения от jd отправленного 20 Авг, 2006 в 23:57

лето - самое говёное время для посещения крыма. лучшей всего - вторая половина сентября

цель диктует времена

Цитата сообщения от jd отправленного 20 Авг, 2006 в 23:57

лето - самое говёное время для посещения крыма. лучшей всего - вторая половина сентября

красавица, о вкусах - СПОРЯТ!
мне тоже больше всего после середины сентябрья там нравится, но твоя реплика-это грубое, циничное и бессмысленное пустословие. поэтому воздержись навсегда от подобных выходок.

человек привез массу положительных впечатлений, хочет написать отчет и поделиться с нами своими положительными переживаниями. ура! и добро пожаловать !!! его положительным эмоциям в наши уставшие души!!

насчет пустословия вы, любезнейший, не правы
я бывала в крыму зимой, ранней весной, в мае, в июле-августе, сентябре, ноябре.
так вот летом там хужей всего, ибо, как верно заметил andreykin,

постоянное нахождение на солнце из-за полного отсутствия какой либо растительности убивает очень быстро

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 21 Авг, 2006 в 01:06
Цитата сообщения от jd отправленного 20 Авг, 2006 в 23:57

лето - самое говёное время для посещения крыма. лучшей всего - вторая половина сентября

... но твоя реплика-это грубое, циничное и бессмысленное пустословие. поэтому воздержись навсегда от подобных выходок.

по-мойму последняя реплика, уважаемый, была вообще не в тему, да и не уместна...