Поиск попутчиков по западу и югу Беларуси. 4-14 мая. 1100 км.

Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 11 Апр, 2017 в 00:01

Одна беда - по погранзонам надо оплату пошлины оформлять в любом отделении Беларусьбанка. И Вам, как гражданам другой страны, он недёшево стоить будет. На сайте погранкомитета РБ посмотреть можно что почём.

А вот это полезная информация. Изучаю сейчас их сайт. Буду звонить, консультироваться, куда нам можно, куда нельзя, а куда по пропускам. По ценам так и не понял. надеюсь дадут ответ по телефону

Заезд через Белый Лесок в Беловежскую пущу был без проблем, платишь турсбор и поехал. Выезд уже в Каменюках. Единственное что не пропустят через Вискули. Вообще-то они дадут план-схему маршрута.

Автор

Докладываю. Изучил сайт, написали заявления. Нашел доброго человека в Гродно, который отнес сканы в поранотряд по г. Гродно. Прошло 5 дней и ...вуаля. В пропусках отказано, так как "туризм" не является основанием для въезда в погран зону. Нужно чтобы у меня там родственники жили. Так что пока въезд в Пущу через Тиховолю и проезд Лоев-Новая Гута под вопросом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dmmilovanov отправленного 27 Апр, 2017 в 11:48

Докладываю. Изучил сайт, написали заявления. Нашел доброго человека в Гродно, который отнес сканы в поранотряд по г. Гродно. Прошло 5 дней и ...вуаля. В пропусках отказано, так как "туризм" не является основанием для въезда в погран зону. Нужно чтобы у меня там родственники жили. Так что пока въезд в Пущу через Тиховолю и проезд Лоев-Новая Гута под вопросом.

Ну тогда и через Каменюки вам не проехать. И через Дмитровичи. Во всяком случае ехать на Каменец придётся со стороны Пружан или Шерешёво.

Удалённый пользователь

Просю (с) выдать нам пропуск в пограничную зону РБ в связи с проведением велопробега Владивосток-Брест по местам героической славы приуроченного к 72 годовщине Победы над фошыстами. как вариант

Автор
Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2017 в 12:16

Просю (с) выдать нам пропуск в пограничную зону РБ в связи с проведением велопробега Владивосток-Брест по местам героической славы приуроченного к 72 годовщине Победы над фошыстами. как вариант

блин, где же ты раньше был!! думаю что рука не повернулась бы у них))
Ладно, на след год вдруг повторю

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 27 Апр, 2017 в 12:16

Просю (с) выдать нам пропуск в пограничную зону РБ в связи с проведением велопробега Владивосток-Брест по местам героической славы приуроченного к 72 годовщине Победы над фошыстами. как вариант

Не прокатит. Нужно не только заявление, но и организатор маршрута. Либо гос.учреждение, либо какая-то шарага. И должен быть строго описан маршрут. За день до появления в погранзоне нужно связаться с дежурным офицером заставы и предупредить. Я узнавал об этом буквально на днях.
Всё строго стало. Особенно с тех недавних пор, как в Бресте появились иностранные студенты и товарищи с Кавказа.
Жителям РБ при посещении любой погранзоны Республики при себе нужно иметь лишь документ, который удостоверяет личность. И всё. Для иностранцев всё сложнее намного.
Для иностранцев, проживающих на территории РБ нужно с собой кроме паспорта иметь вид на жительство. И тоже посещение бесплатно и без всякой волокиты.

Автор

В Пущу вроде пробил дорогу. Созвонился с администрацией парка, они сказали что через Тиховолю заехать можно. попросили прислать на всякий случай на почту данные о нас.
Также договорился о ночевке в Хвойниковском лесничестве, куда заезжать логичнее с Тиховоли. Они уверили меня что проблем быть не должно.