Покатушка 25-26 ноября с ночевкой на заброшенном ракетном складе

Автор

После покатушки 6 ноября
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/6-noyabrya---pokatushka/
и посещения заброшенной военной части и в частности заброшенного ангара-склада появилось желание приехать сюда ещё раз с ночевкой .
План таков: в субботу во второй половине дня выехать на электричке в сторону Дзержинска, засветло приехать в военную часть (около 15 км), заготовить дрова и провести шабашку байкеров. Мероприятия на вечер можно запланировать самые разнообразные, всё зависит от желания и количества народа. Непосредсвенно ночевка внутри склада, для тех кто по какой то причине не захочет - пускай берет палатку. На всякий пожарный неплохо бы иметь дозиметр. Наутро - выезд на нормальную покатушку порядка 80 км, возможно с купанием в каком нибудь водоёме. Маршрут будет предложен позже
Погоду обещают на уровне +5 +7 без осадков.

Приглашаются все желающие. Темп не выше матрасного, поэтому всем взять матрасы, т.е. "пенки" (туристические коврики) и спальные мешки, желательно на файбертеке, у кого нет, но очень хочется съездить - или купите/отдолжите.

В программе: глинтвейн или пиво, шашлыки, чай, торт, костер, веселая компания. Изгнание духов ядерной угрозы, шаманские танцы и пр.

Эксцессов не ожидается.

Катание по окресностям заброшенной ракетной базы.

А во сколько точно выезд в субботу? И во сколько планируеццо возвращение в воскресение?

Хотелось бы скатать, но в субботу работаю до 14.00, а в воскресение с 22.00...........

Цитата сообщения от шкипер отправленного 21 Ноя, 2006 в 23:58

А насчёт "искупаться" это как понимать?

Насколько я знаю организаторов: понимать сие следует в прямом смысле! :)
(чтобы не замерзнуть - можно взять плавки ;) )

Есть подозрение, что присоединюсь...
+2! :]
Неа, у меня не раздвоение, нас просто двое ;D
А вообще ничегонеобещаю(с), посмотрю по погоде...

Автор

Информация для всех кто собрался ехать или только собирается. Электрички в субботу днём, отправление с Института Культуры: 12.41; 14.10; 15.06 Ехать 50 минут, и ещё часа полтора что бы добраться.
Так как ночевка планируется не на речке, желательно взять тару для воды. Продукты брать заранее-по пути вряд ли что будем покупать. Если кто-то не захочет ночевать в ангаре- есть где поставить палатку, могу взять двухместную. Из котелков - у меня армейский -но как я понимаю хватиттолько на чай . Хорошо что бы кто-нибудь захватил пилу, а то опять придеться ломать лес руками. Для тех кто хочет покататсья именно в субботу, а вечером посидеть у костра- добро пожаловать в соседнюю ветку от Рэймана https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/pokatushka-v-subbotu25-noyabrya/new;boardseen=1
Мы же вечером за трубкой мира составим маршрут для покатушки в воскресенье. Если есть какие-то вопросы- пишите в личку, обсудим кто что берет

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 21 Ноя, 2006 в 21:09

На всякий пожарный неплохо бы иметь дозиметр.

Погоду обещают на уровне +5 +7 без осадков.

1.Дозиметр найден (Чингизом).
2.Да нет, осадки все же прогнозируют. :(

Удалённый пользователь

С ночевкой ехать не имею возможности, а рейман не захотел брать меня к себе (наверное, потому что не лось). А где (примерно) будет вечернее пламяжжение с привалом - попробую самостоятельно найти вас.

Автор
Baza.jpg

Для тех кто собирается присоединиться к нам в субботу вечером или в воскресенье утром выкладываю местоположение сего подозрительного элемента. Как свернёте на лесную дорожку со стороны асфальта, по пути встетится 2 подземных сооружения, дальше будет перекресток- так вот на нём надо выбитать направление между прямо и направо.. =8O Или же можно встретиться в начале лесной дорожки. Отпишитесь в личку, кто поедет на вечер- надо же знать сколько шашлыка брать ,-)
Выезжаем в первом вагоне электрички на 14.10, отправление с о.п Институт Культуры, едем до Койданово

Автор

Телефон 615-67-14. Пока что точно едут 4 человека без ночевки и 3 с ночевкой, сомневающихся я не считал.

Меня записывайте с ночёвкой. (Наконец-то первый выходной за осень :) ). Только я планирую доехать своим ходом из Минска, так что если есть желающие составить компанию... милости прошу.
ПС.. если пила не найдётся, могу взять топор (хотя и не хочется - здоровый, зараза...)

Если есть ЖПС, координаты ангара 53, 35, 15 СШ, 27, 10, 42 ВД.

Берите фонари, теплую одежду, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)!!!!