yolochka
Автор

В последнюю субботу июля в Дудутках стартует второй фестиваль славы белорусского оружия "Наш Грюнвальд", посвященный 600-летию победы наших предков над Тевтонским Орденом в 1410 году.
31 июля - 1 августа 2010 года
программа фестиваля и цены: http://news.dudutki.by - 11-00 - Открытие
"Стартуем" - со станции Лошица электричкой 7 00, или 7 21(на случай опоздавших) .
Призжаем В Руденск около 7 30 - 8 00.
Маршрут: Руденск, Варшавка, Вороничи - возможно купание в речке - Птичь(если жара), Шелеги, Моховка, Дудутки.
Для желающих - Платная стоянка на фестивале - 25тыр с человека в день, 7тыр -дети до 14-ти - в услуги входят дрова и вода. Мы останавливаемся " дикарём" в близлежащем лесу - дров бесплатных завались, воду можно достать у местного населения.
Если надоест фест, после ночёвки можно махнуть на оз Сергеевское в 16км от Дудуток, возможный маршрут: Культура, Замостье, Малиновка, Кристаполье, Требель, Кукича, Сергеевичи(маршрут не разведанный - возможны приключения)
Темп матрасно-прогулочный - запросто подойдёт семейным с детьми, и новичкам.
Желающим: созваниваемся до полудня пятницы оговорить что-либо, возможные изменения, уточнения, предложения, пожелания и т.п. .
Наши контакты:
Вадим мтс +375298702504
Елена мтс +375295726133

Ориентировочное кол-во людей на данный момент - 6 человеков, из них двое - дети 13 лет

"Стартуем" - со станции Лошица электричкой 7 00, или 7 21(на случай опоздавших). Призжаем В Руденск около 7 30 - 8 00.

ммм... А есть вариант стартовать попозже? После трудовой недели вставать в 5.30 утра...

Маршрут: Руденск, Варшавка, Вороничи - возможно купание в речке - Птичь(если жара), Шелеги, Моховка, Дудутки.

это примерно сколько км?

Мы останавливаемся " дикарём" в близлежащем лесу

будет ли место в палатке? с меня--еда, и оплата места одному человеку
или может знаете, можно ли там найти место для ночевки под крышей? За разумную плату?

yolochka
Автор

стартовать попозже?
в принципе электрички ходят часто: 7 42, 8 46, 9 25, и т.д. примерно с тем же интервалом(это расписание со станции "Лошица", с вокзала на 15 - 20 минут раньше. Мы будем стремиться на 7 00, 7 21(если не проспим конечно :)) ). Если что, звоните, сможем встретить на пути в Дудутки, или оставьте телефон, если решите ехать точно, а мы, например, проспим.
от Руденска до Дудуток примерно 14 - 16 км, ехать будем совсем не спеша.
Насчёт палаток, туговато - у нас трёшка (спим вчетвером), и у Glina - маленькая двушка на двоих с сыном. Есть ещё вариант спать под тентом, правда комары к утру, если не съедят, то по надкусывают точно. Разве что найдёте какое-нибудь волшебное противокомариное чудо-средство, что бы до утра хватило. Или ещё вариант, под тентом скрыть тело в спальнике, а на фейс протвомоскитную сеточку сымитировать.
Место под крышей, возможно и есть, насчёт разумности, тут всё от кошелька зависит. На сайте http://news.dudutki.by/ есть информация о местных гостиницах, в самом комплексе, но в связи с фестивалем, неизвестно будут ли места.

+1 (а скорей всего +4)
Едем своим ходом из Жодино....
Есть палатка, коврики, спальники, казан, так что, возможно, будем соседями...
А Glina ассортимент самодельных аксессуаров не собирается с собой прихватить? Есть кое-какой интерес....

Всетаки поеду я на своих двоих, с утра от (М)Восток, в 8.00 (или по договоренности). Планирую без ночевки, спальник и коврик не беру, т е назад--в субботу вечером, может быть частично электричкой.

Вроде общая дистанция--55км, в основном асфальт. Буду ехать через город с севера на юг. Если кто присоединится--буду рад. Тогда с меня--билеты на праздник.

Дороги не знаю, надеюсь на язык, глаза, уши, и междоушье.

На всяк сл--тел 7109177 мтс

Цитата сообщения от yolochka отправленного 28 Июл, 2010 в 22:33

Для желающих - Платная стоянка на фестивале - 25тыр с человека в день, 7тыр -дети до 14-ти

кажется, плата не за стоянку, а за посещение мероприятия (http://h-t.by/index8.html) и дикарями нет смысла ехать

yolochka
Автор

смысл есть, потому как топтаться по мероприятию могут и не все захотеть, а платить придётся за всех человекоединиц. Но там можно будет сориентироваться.

Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Июл, 2010 в 10:03

+1 (а скорей всего +4)
Едем своим ходом из Жодино....
Есть палатка, коврики, спальники, казан, так что, возможно, будем соседями...
А Glina ассортимент самодельных аксессуаров не собирается с собой прихватить? Есть кое-какой интерес....

соседи это тоже хорошо, про ассортимент, лучше у Glina спросить, может, что и будет.

А вот и первый "УПС!" - в связи с человеческим фактором, выезжаем со станции "Лошица"в 8 47 .
Так, что кто хотел попозже - мечты сбываются.

Не очень хочется тащить на себе казан весом килограмм в 5 :( Соседи, может у вас будет сей нужный дивайс? ;)
Мы выезжаем из Смолевич около 9:10, с учётом закупки в Руденске планируем прибыть на месте к полудню, будем рады, если вы к этому времени уже с местом опредлитесь.... Кстати, у меня есть одно (или даже 2) свободных места в палатке :)

yolochka
Автор

дивайс эст, большой, главное, что б топор был, из чего кашу варить :), так что всё будет.
Если жара одолеет, можем застрять у речки вдоль вороничей, так что в полдень звоните, место вместе выберем, если раньше приедем пошукаем полянку на побольше палаткомест.

вроде бы a-sk без палатки, и даже без спальника с ковриком, может и пригодиться.

Цитата сообщения от yolochka отправленного 31 Июл, 2010 в 01:17

вроде бы a-sk без палатки, и даже без спальника с ковриком, может и пригодиться.

так мы с ним и катим из Смолевич ,-) просто палатка у меня 4-местная (Tramp Lair 3)
топорами и топорищами затаримся в Руденске или Узлянах, так что голодным никто не останется |-))

yolochka
Автор

океюшки, всё, рюкзаки примотаны, ровары бьют копытом, пошла спать, до скорого.

Доброго утра всем! Надеюсь никто за ночь не передумал, все здоровы и полны сил! ;)
Встретимся в Дудутках! До скорого... :)