Романтишшш Шшштрасссе, Бавария, конец июля начало августа.

Автор
train_with_bike..jpg

Мы с женой решили прокатиться по одной из красивейших дорог Европы. Ищем желающих присоединится, помочь с проездом до германии или дельным советом, полезной ссылкой.http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180449 - тут можно подивицца красотами, и почитать, как народ озабочен бронированием отелей.
на сегодняшний день план таков.
1 числа 19го выехать из минска в Варшаву (пока на поезде), оттуда в Берлин и затем в конце 20го прибыть во Франкфурт на майне. Там переночевать, купить б/у велики (120-150евро) доехать до Вюрцбурга и стать на маршрут. Ночевку можно бронировать здесь http://www.adfc-tourenportal.de/viewtrackobject.php?languageid=1&trackObjectID=23948 - это бэд энд байк отели, или можно ночевать в кемпингах, которые есть почти у каждого города. Выйдя с маршрута в фюссене, доехать до Мюнхена на электричке и поторчать там пару дней, заодно продав велики. Потом на поезде через Берлин вернутся домой.
Данный гениальный план сталкивается с неизвестностью в таких моментах, как покупка б/у велика во Франкфурте, пока в нете ничего мне найти типа магазина с б/у великами не удалось, да и большой вопрос, насколько удачно можно будет его сбыть в Мюнхене. Может кто возит б/у велики из германии и расскажет как там у них с куплей продажей?
Как вариант можно тащить свои, но я не представляю, как их можно перевозить в трехместных спальных вагонах, там реально места нету, да и проводнику может что угодно в голову стрельнуть. Есть конечно вариант ехать до Бреста региональным, а там сесть на Брест-тересполь, дальше вроде все поезда байк френдли.
Идеально, если бы кто нибудь ехал в Варшаву или Берлин на машине с возможностью загрузить 2 велика и 2х человек. А если обратно числа эдак 5го августа то вообще...!

Покупать б/у велы - тот еще гемор: больше потратите времени, нервов, денег - по сравнению с региональными поездами. Да и свой конь привычнее и надежнее! ;) Мюнхен - не лучшее место для зависания - слишком индустриальный, много суеты. Ночевать конечно лучше в кемпингах, а если взять палатку - можно чередовать с wild-camping - так ближе к природе :) Также стоит взять газовую горелку - не все кемпинги одинаково полезны :] Сколько в день проезжать планируете?

Автор

В день получится по 50 км по в основном по хорошему асфальту и немного по гравийке, так что к великам серьезных требований нету. Нашли несколько магазинов, торгующих б/у великами в берлине и мюнхене, вроде за 150 можно взять чего нить, или там купить новый Trekkingrad самый простой, со щитками и багажником за 300 в stadler, приехать на нем обратно, снять такс фри и продать на онлайнере за 300 б))).