Tutor17
Автор

в воскресенье 28.11.2004 была чудесная погода: облачно, ветер 1-3 м/с, без осадков, температура -6-8, на земле чудесный чистый снег. самое правильное, что можно сделать в такой день - выбраться на покатушку, что мы с Вадимом и проделали.

в такую погоду самое сложное-выбраться из города, где дороги (и особенно тротуары) покрыты льдом. вот выезжаешь в чисто поле, и ... и начинается самое прикольное! снега оказалось гораздо больше, чем мы предополагали, так что ехать было непросто. крутить приходилось радостно и часто. зато не замерзнешь. Скрытый под снежным покровом рельеф грунта вносит неожиданные коррективы в запланированное направление движения, так что крутились мы довольно прикольно. с удовольствием заехали в лес-там было гораздо меньше снега и можно было просто катить. но какая-то сила гнала нас все дальше, пусть наш лежал полями, заметенными чуть не по втулки (шутка). Так что и походить пешком пришлось изрядно.
мороз играл всякие шутки: у меня на третьей звезде было пластиковое колечко, которое поражало меня своей стойкостью к ударам о бревна и камни. я слегка задел его пяткой: ХРЯСЬ! и четверть длины окружности улетела в снег. пришлось задержаться и скрутить бесполезный дивайсик, чтобы о его осколки не порваться.

километров через 10 мы выбились на дорогу, по которой ездили машины (покрыта снегом, асфальта и грунта не видно) и решили больше с нее не сходить-заколебало. По дороге же ехать совершенно комфортно. Мы катались и повсюду радовали собак, которые соскучились по велосипедистам. Встречавшиеся там сям люди провожали нас мутными взглядами: видно, не могли решить, кто допился до чертиков: они или мы. На вершине какого-то холма нашли свалку, обнаружили, что кто-то включил ветер и вроде как развернулись. стало дуть в лицо. когда мы в лесу, укрывшись от ветерка, неспешно пили чаек, мимо нас прошла семейка из трех человек с собачкой, глава семьи радостно сказал: «в такой легкой одежонке долго не простоишь!». Знал бы он, какие моторы скрыты под этой одежонкой!

покатались мы чудесно, очень приятно попялиться на заснеженный лес, поле. После осеннего уныния эта непривычная картина очень хорошо сказывается на душевном состоянии. Можно просто нафотографировать кучу идиллических картинок. Морозный воздух тоже какой-то другой, более вкусный. Можно было бы и на лыжах, но на великах - как-то веселее!

Удалённый пользователь

абсолютно поддерживаю!!!
по снегу кататься класно
а чтобы нестрематся льда есть шипованые покрышки