Суббота, 10 сентября 2016 Валмечка-Пральники, 125 км

Автор

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=syasbyhkmzhyrlpo - спонсором трека выступает Алесь Асiпенка :-)

Старт в 9.00 от ТЦ Максимус в Сухарево (Лобанка, 94)

Темп: В прошлый раз по велокомпу у меня средняя вышла 18.5. Хотелось бы не меньше этой цифры. Но тут важно понимать, что маршрут довольно сложный и в каких-то местах будем ехать около 10-12 км/ч (например, в лесах, и на крутых подъёмах). А на ровном можно и ближе к 25-27 км/ч. Основная задача - ехать в постоянном ровном темпе и без остановок на ожидание отстающих. Поэтому, расчитывайте свои силы.

Долгих остановок не планируется - несколько перекусов по 15-20 минут.
По дороге точно будем 2 раза проезжать мимо магазинов. Но всё же, я бы рекомендовал брать запас еды и воды с собой.

Выдержка из правил Рэймана, которая мне очень нравится и которую должен глубоко осознавать каждый: Приезжая на покатушку, участник должен быть самостоятелен и самодостаточен - на всякий случай у него должны быть с собой карта (др. средства навигации), ремнабор (и камера/латки, исправный велосипед, еда (магазинов может и не быть), вода, денежка и т.д. Покатушка - это поездка подготовленных самостоятельных людей, которые готовы заботиться о себе сами во всех вопросах.

Погоду обещают близкую к идеальной: тепло, но при этом не жарко, лёгкий ветерок и без дождей, так что пользуемся моментом и катаем по живописному маршруту :-)

Отписывайтесь кого ждать на покатушку.

Шлем обязателен.

:|)

а кто будет вести? у меня нет навика. можно конечно с банкой силы попробовать мобилу держать включенной

З.Ы. яблочки не есть!!!

Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 8 Сен, 2016 в 16:15

:|)

а кто будет вести? у меня нет навика. можно конечно с банкой силы попробовать мобилу держать включенной

З.Ы. яблочки не есть!!!

Я за Сусанина :-) у living еще есть устройство навигационное, в общем, проедем трек, можешь быть спокоен :-)

Во, давай, расскажешь мне про трек, а я на след неделе в более спокойном темпе проеду)))

Автор
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 9 Сен, 2016 в 11:12

Во, давай, расскажешь мне про трек, а я на след неделе в более спокойном темпе проеду)))

Темп и так будет спокойный и по зубам всем тем, у кого за лето есть хотя бы пару тысяч наката по пересечённой местности. Конечно, тем кто катает по ровному асфальту, тем будет сложнее, т.к. асфальт катится легче, чем поля и 50 км пробега по велодорожке, например, по усилиям совсем не равны 50-ти км из завтрашнего трека, это тоже надо понимать :-)

Компания попалась маленькая, но шустрая :) Не понравились 2 вещи: 1 - настоящие говны (в буквальном смысле), которые я таки рискнул по "колее" проехать - стирал себя, вел и одежду :-/ 2 - лес с грязюкой лесовозной, где пешком приходится идти, надо исправить трек)
strava

спасибо за компанию! отлично катнули :) мне почему-то показалось мало и я ещё докатал 50 км по велодорожке :P
В августе конечно все эти пейзажи смотрятся ещё лучше, клевер ещё цветёт, а поля не распаханы.
Все копают картошку, а ты катишь и наслаждаешься природой, чертовски приятное ощущение ;D

Автор

https://www.strava.com/athletes/16173859 - фото нашей маленькой компании можно глянуть в страве, ну и трек тоже, хотя он не отличался от заявленного и уже катаного в августе.

Катнули то отлично, но вот как показала практика, мои ноги не полностью восстановились после 190 км в среду, поэтому подъёмы тянул слабо, ну и общая скорость страдала. Так что, извиняйте, если слегка тормозил группу. Тем не менее, мы проехали и сделали это со средней около 20-ти, о чём я и мечтал в прошлый раз. И сегодня мне хватило, я накатался ;D

Спасибо огромное ребятам за хороший темп и за слаженную езду. Как и планировалось, катили группой, в одном темпе, с небольшими перерывами на перекусы. По статистике получилось, что перекусы были не такими уж и короткими - в общей сложности из 8 часов 53 минут на отдых ушло 1 час 30 мин. Но мне этот отдых нужен был как воздух :-)

Трек отличный. Перепаханые поля в некоторых местах создают неудобства, но есть шанс, что их скоро прикатают. Сейчас стоит отличная погода, так что поля сухие и грязь на колёса не налипает :-)

Тем кто будет катать: берегитесь реального говна, которое в одном месте лежит на всю дорогу как мина. Лично я решил обойти по кустам :-)

И еще напоследок: на этой неделе получилось так, что я катанул и горочки за Логойском и горки, которые ко мне поближе. И почему-то мне кажется, что сегодняшний трек повеселее будет. По крайней мере, лично мне он нравится больше.