Shinelatko
Автор

Тип покатушки: Обычная покатушка
Город: г.Минск
Дата поездки и время сбора: четверг, 26.июн.2014 - 9:00
Место сбора: Велодорожка: Стела
Планируемое расстояние: 107км
Темп поездки: Прогулочно-матрасный
Типы дорог: асфальт за городом
асфальт по городу
грейдер/гравейка
грунтовка
полевая дорожка
лесная дорожка
Короткая ссылка: http://veloby.net/node/8485 - [node 8485]
Как сказал Миш@ня [user barabashka], между первой и второй – перерывчик небольшой!
Поэтому приглашаю всех, кому по силам проехать СОТКУ за день, еще раз в этом убедиться.
Предлагаю следующий трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hihmopxglmofcwwf
Чтобы было справедливо - старт и финиш в центре города. По предыдущим покатушкам заметил, что люди собираются "кустовым" методом, с какой стороны города ближе старт, оттуда в основном и люди. Так что теперь милости прошу: старт и финиш в центре города на ВД.
Трек проходит по территории, богатой водными объектами (Комсомольское, Дрозды, Заславское, мелкие озерца, озера карьера з-да "Керамин" Гайдуковка, снова мелкие, Вяча, Цнянское), магазинами (основные: Семков Городок, Новый Двор, Беларучи), разнообразен разными видами дорог (асфальт, грунт, лесная грунтовка). Доволе много спусков и подъемчиков. По ходу что будет посмотреть - остановимся посмотрим (церкви, ДОТы, природные объекты) и сфотографируемся для истории. Дороги не сильно загруженные транспортом, небольших два куска Колодищи - Заславль и Приморье - Бовбли - Рогово от С.Городка до пов. на Ленино - это на мой взгляд самые "неблагоприятные" в этом отношении.
Общий план - с небольшими остановками по пути добираемся до озер карьера Гайдуковка (полпути), где ищем место стоянки и там большой привал - готовим и кушаем обед, отдыхаем. Потом двигаем лесом до Карпиловки и возвращаемся в Минск - вторая часть трека - первая половина прошедшей покатушки на ДОТы, отчеты и фотки можно смотреть в моих прошлых материалах.
Что с собой? Как всегда, исправный вел, аптечки для чела и вела, поесть - попить, денежки на покупки по пути. Централизованный обед с общим сбросом на него и столом в середине поездки не планирую, но сам думаю, разведу костерок, что-то пожарю на решетке, в котелке хоть Роллтон сварю. Велоснаряжение по желанию каждого. Берите фото и GPS гаджеты.
Точек съема нет. Придется ехать до конца со всеми. Как вариант, не доехав до середины трека вернуться назад, уведомив орга, а если с полпути, то с уведомлением по более легкой дороге Р-58 прямиком в город.
Кто едет до конца, того не бросаем.

Хорошая покатушка, жаль работаю в четверг.
Место сбора: Велодорожка: Стела Что это?

И еще: я живу в центре Минска, но до места встречи мне 40 км. ;) Почти "Налибоки" получаются :)

Shinelatko
Автор

Перекресток Машерова - Победителей. Музей Отеч. войны, где парад и салют главные обычно... Может, Стелла, с двумя "ЛЛЛЛ", но на велобае ее так забили в места сбора. Ну ее, работу, погнали!

я из этих мест(курневичи, гайдуковка) - поеду с вами :) от ревкутьевич до карьеров керамина могу предложить небольшие отклонения от трека - будет интереснее

Shinelatko
Автор

Буду рад креативчику, а то сделали замечание, что там не поесть с костерком на озере дача АГ.

жаль, что в четверг. если поедите, выложите, плиз, реальный трек. в субботу думаю прокатиться.

Shinelatko
Автор

Купил котелок. На большом привале будет горячий обед. Берем КЛМН.

Shinelatko
Автор

Фотки здесь:
https://plus.google.com/u/0/photos/103776295193838950217/albums/6029471267959789489?sqi=103069833598228478735&sqsi=1a550de1-7daa-46ad-8dd2-e5f9d7b230f7
Даже моим маленьким старым розовым уродцем фотиком что получилось! А был бы профи с аппаратом, красот бы было заснято!!!!