Shinelatko
Автор

И снова обнаруживаю выходной среди недели! 11.06.2014. Эй, велолюди! Не один ли я могу себе это позволить?
Тогда поехали! Тем более, что в выходные не файновая погодка намечается!
Старт - площадка возле строительного гипермаркета "Ома" м/р-н Брилевичи, дальний угол вверху напротив бокового входа к пр-ту Дзержинского время 11.30, ждем запаздывающих минут 10-15. Финиш там же. Хотелось бы засветло.
Едем так: Старт - парк вблизи филиала БГУ, вдоль железки до Щомыслицы, Прилуки, Атолино, Волковичи, Шпильки, Гричино, Вицковщина, под М1, Пераможнае, далее до Станьково. Затем Дзержинск, Большие Новоселки, Юцки, Батурово, Демидовичи, Каверляны, Павелково, Витовка, Черкасы, Слободка, Волчковичи, Щомыслица - Ома - финиш.
Трек вроде сделал. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pozowbyihyvczjeg
О том, что можно и будем посмотреть - не влезет ни в какой анонс. Вначале будет клевая тропинка, потом будет дорога, в середине и ДОТ, комплекс Граница с техникой армии СССР, музей - партизанский лагерь, дуб - великан с русалкой, сундуком, котом и цепью. В Станьково усадьба Чапских, Марат Казей, церковь и мн. другое. В Дзержинске также можно что глянуть при желании. Вторая часть трека - покатушка 3 родника, об этом недавно писал, не поленитесь глянуть на Veloby.net. При желании - купание в водных объектах по ходу, коих будет.
Точки схода - Фаниполь и Дзержинск - регулярная элька. Магазов по треку не меряно. Юцковский родник - привал поболее всех остальных, костерок, что-то поджарить, кто возьмет котелок - буду рад похлебать супца.
Необходимо иметь: исправный велосипед, ремнаборы для велика и велочеловека, денежка для покупок, гаджеты для фотосъемки, велоэкипировка по желанию каждого, еда, питье, спички, ножик, кружка.
С учетом дистанса - 100 км - рассчитывайте свои силы, но если кто станет бороться с треком, поддержка орга гарантируется. БЕЛОрусские на войне своих не бросают!
Поехали?!? Дима. 6468382 Велком.

а поехалі сразу на роднікі і потом сразу на супец , чтобы так км 60 і не больше

Shinelatko
Автор

Не-а! Постараюсь договориться на сюрприз в середине трека. А на супец сгоняем без усилий в иной день.

Привет. А на субботу переноса не планируешь? Погодка будет норм. Не жарко.