Велопоход буднего дня Молодечно-Крево-Гальшаны-Ивье-Юратишки-Трабы-Новагрудок-Барановичи с 15 по 17 июля.

VitautH
Автор

Походы выходного дня порядком надоели, поэтому хочу организовать поход буднего дня для тех, кто не работает, в отпуске или на каникулах. Маршрут рассчитан на 2 ночёвки: с 15 по 17 июля. Мы посетим Молодечно-Крево-Гальшаны-Ивье-Юратишки-Трабы-Новагрудок-Барановичи. Кревский замок, Чёрный замок Гальшанский, Гальшанский замок, Костёл в Трабах, Новагродский замок и многое другое. Примерное расстояние 210 км и вот ссылка на примерный маршрут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vvztmijekrhwllvt.
Маршрут может редактироваться, исходя из Ваших пожеланий.
Планирую в Молодечно быть в 9 с чем-то утра. Выезд из Минска в 07.50.
Места для ночевок ещё не рассматривал- будет зависеть от ситуации на местах.
В день планирую проезжать (учитывая время на осмотр достопримечательностей, перекус) 70-100 км. Будет лишнее время-можем завернуть до Лиды (если кто хочет посмотреть и на Лидский замок). В Барановичах планирую приехать к обеду, чтобы вечером быть уже в Минске.

Если провозить велик в электричке со снятым передним колесом и завёрнутым в ткань, то провоз его бесплатен. (Берите с собой ткань!). Провоз в бизнес классе и без ткани бесплатен, но там и стоимость в 2 раза больше.

Велопоход планируется весьма бюджетный и не матрасный. Поэтому никаких шашлыков и спания до обеда!
Есть одно место в палатке!

Для связи: ip-94@ya.ru и vk.com/vitauth

Если ещё у кого-то вдруг изменятся планы и захочет присоединиться, то встречаемся в 07.40 возле 3 вагона (с хвоста) электрички Минск-Пасс- Молодечно. Билеты каждый покупает сам (и на велик тоже, если его нельзя ни во что завернуть). Сам не из Минска и моя электричка прибывает на Минск-Пасс в 07.35 и сразу пересаживаюсь на электричку на Молодечно.

Отлично на искались приключений. Особенно в первый день. Чистой езды вышло 250 км за 15 часов. С отдыхом, осмотром памятников, покупушками в Нёмане и Свитязе и сном вышло 2, 5 дня. Проехались по трем областям, 6 районами (Молодеченский, Сморгонский, Ошмянский, Ивьевский, Новогрудский и Барановичский). Впечатлений целое море. С меня скоро отчёт).