Велопоход по интереснейшим местам Польши! Есть два свободных места.

Автор

Товарищи!
Готовится весьма насыщенный впечатлениями велопоход по Польше, который состоится с 14.07 (вечер) по 02.08 (утро). Есть точная договоренность о бесплатных визах, спланированы очень бюджетные расходы.

В маршруте:
Ольштын (именуется Столицей озерного края, в замке трудился Николай Коперник),
Мальборк (там есть крупнейший средневековый замок в Европе; хоть там и была, с удовольствием съезжу еще раз: впечатления незабываемые);
Гданьск, Гдыня, Сопот (так называемое Тшымясто, исторических мест и архитектурных красивостей в этих городах немеряно);
Пельпин (полюбуемся на готический собор, главный алтарь которого один из самых больших в Европе);
Гнев (там любопытненький замок крестоносцев 13-го века); Квидзин (готический замок);
Хелмно (город на 9 холмах с огромными средневековыми крепостными стенами и прочей атрибутикой);
Торунь (в этом городе больше всего готических архитектурных памятников в Польше, именно тут родился Коперник);
Плоцк (бывшая столица Мазовии, помимо всего прочего там есть целый старинный комплекс зданий на живописном Тумском холме);
Варшава (без комментариев).

Так случилось, что у нас есть два свободных места, заполнить которые нужно до 28.05 (лучше раньше).

Активно зову парней (никакого ущемления прав, просто три девушки уже есть, нам хватит).

Для поездки надо:
- иметь велосипед и быть в состоянии проехать на нем 80 км в день (в поездке мы будем делать 50-60 км в день в обычном ритме, но мало ли что);
- уметь получать удовольствие от активного отдыха;
иметь опыт путешествий (хотя бы любой).

Знание польского, а также умение музицировать/жонглировать/стоять на голове очень сильно порадует организатора.

Всем заинтересованным – милости прошу на мыло )) ulyba[собачка]tut.by
Напишите чуток о себе: возраст, опыт поездок, что умеете.

Обо мне можно прочитать в жж:
http://www.brandenburska.livejournal.com

Весьма интересует тема (поездки на своей тяге, 1-2 недели, страна и окрестности). И конкретно эта Польша, и вообще. Говорю на языках, на некоторых--профессионально. В прошлом (20 лет назад)--опыт альпинизма. По городу почти всегда передвигаюсь на байке, в велопоходах не был. Хотел бы расспросить детальнее о ближайших проектах. Мои координаты:
a-sk@tut.by
710-9177мтс
703-9093велком

А украинцев берете? И что значит "Есть точная договоренность о бесплатных визах"?

Автор
Цитата сообщения от westsider отправленного 26 Май, 2008 в 23:02

А украинцев берете? И что значит "Есть точная договоренность о бесплатных визах"?

Украинцев любим и ценим, но тут получается много сложностей: во-первых, до поездки, надо хоть куда-нибудь съездить вместе - делать это мы будем в эти выходные, по Беларуси, естественно, дабы вся группа могла познакомиться с чудесными двумя людьми, которые откликнулись оперативнее всех. Дальше с визами опять тяжко. Мы договорились с посольством о бесплатных визах, эта договоренность действует на Минск, за Украину не ручаюсь.
Но ведь эта поездка совсем не последняя! После чудесных Киева, Львова, Черновцев и прочих прошлогодних прелестей, собираемся в августе-сентябре по карпатским замкам проехаться. Но тут уже, правда, без велов. Так что коли хочешь - пиши на мыло, с удовольствием пообщаемся.

Заманчиво, но в июле собрался в водный Карелия. У меня катаются все я, супруга, сын и дочь. Попробуем перепланировать свои каникулы, если получится сообщу (а как насчет всех четверых). Сыну 17, дочери 14 . Выезжаем постоянно с ночевкой на выходные, так что опыт есть.

Автор
Цитата сообщения от kajker отправленного 27 Май, 2008 в 12:34

Заманчиво, но в июле собрался в водный Карелия. У меня катаются все я, супруга, сын и дочь. Попробуем перепланировать свои каникулы, если получится сообщу (а как насчет всех четверых). Сыну 17, дочери 14 . Выезжаем постоянно с ночевкой на выходные, так что опыт есть.

Вдохновляюсь вашим энтузиазмом, однако пока перепланировать ничего не нужно: у нас (тьфу-тьфу-тьфу) группа вроде уже набралась. Окончательно все расставит по местам небольшой пробный велопробег, который состоится на днях. Так что коли что - ваше сообщение я радостно скопировала в Ворд - если будут места - буду вам писать.

ой! неуж-то сударыня Анна собственной персоной!? ;D
не травите мне душу еще и тут! ну не могу я с вами :'( :-[

Автор
Цитата сообщения от jan отправленного 4 Июн, 2008 в 14:31

ой! неуж-то сударыня Анна собственной персоной!? ;D
не травите мне душу еще и тут! ну не могу я с вами :'( :-[

Ой, простите мне мою неосведомленность...
А ты хто? *))

Можно ли к вам присоединиться?
Последний опыт вело - Крым 2006 г., 500км

Автор
Цитата сообщения от yasha отправленного 5 Июн, 2008 в 23:51

Можно ли к вам присоединиться?
Последний опыт вело - Крым 2006 г., 500км

Пишите на мыло - пообщаемся!

Я бы тоже хотел присоединиться. Если не поздно ещё :)
Мыло tas@biz.by

Автор

А мы благополучно вернулись, и мозг уже сутки как пухнет от непривычного отсутствия новых впечатлений.
Еще одна мечта юности сбылась – север Польши покорен, и теперь можно наконец начать посещать что-то более экзотическое. Но это – потом, а пока только отчетные цифры по поездке.

В поездке принимали участие: 9 человек, 9 велосипедов и целых 5 палаток!

За 20 дней дороги мы:
посмотрели 18 городов
проехали свыше 800 километров
потратили около 400 долларов на человека
познакомились с представителями мэрии Гданьска и Пельплина
шикарно провели время с велоклубом из Торуня
прокачали ножные мышцы по полной программе
насобирали где-то 10 килограмм польских карт, открыток и прочей печатной продукции
только 3 раза встали позже 8 утра
прокололи всего 4 шины
получили всего один солнечный удар
целых три раза спали на кроватях
привезли около 6 гигов фоток

За 18 дней мы покатались так:
Минск – Гродно – Белосток – Ольштын – Гетштвальд – Оструда – Илава – Штум – Мальборк – Тчев – Гданьск – Сопот – Гдыня – Пельплин – Гнев – Свеце – Хелмно – Торунь – Плоцк – Варшава – Белосток – Гродно – Минск.

Фоточек слишком много, их делали разные люди, так что думаю, что через пару неделек мы их соберем действительно все вместе и устроим еще чисто фотоотчет, а также попробуем выложить видеоролик.

В поездке принимали участие:
Brandenburska, она же Анна – маршрут, организация, отчет. Обитатель Говорящей палатки.
Олежка Г. – бессменный и самый надежный хранитель и распределитель здравого смысла команды. Человек-кузнечик, так и не научившийся за все 11 лет школы и 5 лет универа словам «не могу» и «не буду» и прослывший, в итоге, самым «мОгущим» и «будущим».
Оля – открытие года! Загар чудо-спортсменки вдохновляет на подвиги, а ее супервыносливости может позавидовать любой табун лошадок!
Леша К. – человек, могущий на велосипеде и так, и этак, и быстро, и медленно, наш самый главный (и самый лучший!) оператор. Хранитель и обитатель Говорящей палатки.
Леша В. – самый польско-любивый человечек, никогда не теряющий надежду обрести идеал в укладке своего волшебно-запасливого рюкзачка и настойчиво идущий к этому идеалу семимильными перепаковочными шагами. Один из немногих, понимающих польскую речь с самого начала поездки.
Вероника – одна из наших улыбок. Впечатляет постоянным стремлением к идеалу, а также ко всему быстрому, высокому, сильному.
Женя, в простонародье «ГолуБ мира» - замечательно компанейский товарищ, прекрасно умеющий получать удовольствие от абсолютно всего в путешествии, при этом шикарно в тему используя свои музыкальные дарования.
Олег, он же Кулер, он же Зеленый Вентилятор – истинный железнодорожник, вдохновляющий на невозможные подвиги своим оптимизмом и неуемной жаждой путешествовать. Признанный специалист в области Большого адронного коллайдера.
Сережка – человек с самым большим объективом в путешествии, умудряющийся видеть самые интересные сны, законный обладатель Единственного стула, а также целой кучи полезных девайсов и знающий много нужных вещей.

Большой отчет с фотками, а также с охами и ахами с вдохновением готовится и выкладывается на http://brandenburska.livejournal.com/25292.html#cutid2 и далее на http://brandenburska.livejournal.com/25443.html#cutid5

:) малайцы !!!
Интересные места проехали. Шуть-шуть завидую, вспоминая прошлогоднюю поездку по этим местам понимаю, как вам была классно :)