Я, не то, что бы плюсуюсь, я в общем-то в составе организаторов 8)
Кстати, считаю важным отметить, что по составу уже получается 2 человека - железно, 2 человека - 90%, ну и прилично желающих, но окончательно не отчаявшихся покинуть РБ в мае на 12 дней :)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Мар, 2013 в 15:03

Рекомендую отказаться от скучной трассы Ивано-франковск-Рахов.
ИМХО - очень много асфальта! Более 70%.

Ясно. Однако, если отказаться, как быть со 165 км маршрута, с заездом по староавстрийской дороге (там асфальта точняк ноль)? как быть с двумя ночевками, на запланированных и проверенных в прошлом году местах? как быть с "раскаткой" в начале 12-ти дневного похода (чтобы войти в ритм, или сразу на перевалы по грунтовке и грязи)? как быть с яблуницким перевалом на высоте 921 м и набором высоты из Ивано-франковска более 600 м? как быть с любованием по дороге на Черногорский массив (Петрос, Говерлу)? ДА В КОНЦЕ КОНЦОВ КАК БЫТЬ С 3-МЯ ХОДОВЫМИ ДНЯМИ?!!! //-(
Т.е. я понимаю, что вы от души и с советом, но нам это получается, как ..... как палкой в спицы и в переклюк. %-P

Накат нужно набирать до похода.
Я ездил по дорогам вашего маршрута и знаю о чем говорю. У вас очень много оживленных трасс, равнин (Мукачево-Хуст-Рахов). Самих Карпат 200 км.
ЯблОницкий перевал очень прост кстати.
От души, конечно.

Спасибо. Я уже там был 2 раза. Второй раз соло, в осн. грунтами. В следующий раз если и поедем, то только хребтами, максимально отдаляясь от населенки.
2011 - 610 за 6, 5 дней с девочкой, 2012 - 410 за 4, 5 дня соло.
http://activ.by/sportivnyy-turizm/28-velokarpaty-2012-s-30042012-po-04052012.html в прошлом году катался

KOMPASS
Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Мар, 2013 в 13:39

Спасибо. Я уже там был 2 раза. Второй раз соло, в осн. грунтами. В следующий раз если и поедем, то только хребтами, максимально отдаляясь от населенки.
2011 - 610 за 6, 5 дней с девочкой, 2012 - 410 за 4, 5 дня соло.
http://activ.by/sportivnyy-turizm/28-velokarpaty-2012-s-30042012-po-04052012.html в прошлом году катался

отличный велопоход у вас получился. в прошлом году у нас был приблизительно такой же. просто в этом году хочется сделать небольшой упор и на исторические памятники. а они как бэ находятся на более равнинной местности. а вообще белорусов катается там катастрофически мало. жаль. будем создавать массовость :)

Понял. Надеюсь у вас получится организовать приличный поход. Удачи и приятной погоды.
Ездили примерно в одних числах: в 2011 попали под снег, в 2012 - обгорел)

Ув. melnikoff555, спасибо за ссылочку на ваш поход. Приятно было ознакомиться (особенно с учетом, что половина фоток до боли знакома). Накатило так, что пересмотрел наши фотки (катали 01.05.2012 - 10.05.2012). Погода действительно баловала. Особо порадовало в отчете, что первое фото с Прислопа. Зачетный перевал. В общем примите слова уважения и признания ваших заслуг (снимаю велошлем :-9 ). Ваш уровень велотуриста, однозначно, выше моего. Мы в целом не готовы идти таким темпом, как вы, весь поход (12 дней). Так, что пощадите и сильно не критикуйте наш маршрут :).
ПыСы. Сочту за честь встретится где-нить тут, в Беларуси, на покатушке.

Встретимся. Беларусь маленькая страна. Думаю 12 дней я тоже с таким темпом не проеду |-)) Хотелось посмотреть по максимуму за неделю.
Опыта не больше, просто разный.

Kompass, приветствую. Мы созванивались. Наш трек можно найти на http://www.gpsies.com (автор LostChild77). Там обратная нумерация. Лень было менять. Трек №4 - 1 часть маршрута. Мы стартуем скорее всего с Яремче 29 апреля во второй половине дня. Вы как раз будете где-то в это время недалеко. Там предлагаю объединится и доехать совместно до истока Черной Тисы. Там мы полезем в дебри.
У меня есть отдельные военные карты 80-х годов 1: 50 000 того региона (формат jpg). Если у кого есть заинтересованность в каких-то конкретных местах - готов переслать. Также есть карта недавняя туристическая 1: 50 000 Свидовца, Черногоры и Раховского района.

KOMPASS
Автор
Цитата сообщения от lostchild отправленного 14 Мар, 2013 в 19:55

Kompass, приветствую. Мы созванивались. Наш трек можно найти на http://www.gpsies.com (автор LostChild77). Там обратная нумерация. Лень было менять. Трек №4 - 1 часть маршрута. Мы стартуем скорее всего с Яремче 29 апреля во второй половине дня. Вы как раз будете где-то в это время недалеко. Там предлагаю объединится и доехать совместно до истока Черной Тисы. Там мы полезем в дебри.
Ок. Там скоординируем наши действия.

К сожалению не получаеться 16 апреля подаю документы на Шенген и Паспорт отдадут только через 2 недели.

KOMPASS
Автор

Господа, принявшим решение об участии просьба отписаться мне в личку или отзвониться. Билеты на поезд будут приобретаться ориентировочно 30-31 марта. Спасибо за понимание и будьте здоровы :).

билеты едем выкупать 30 марта. :) всем удачи и будьте здоровы.