Ищу попутчиков в велопоход 3 к.с. по Карпатам на 2 недели по маршруту Львов-Ужгород-Рахов-Синесир-Говерла-Черновцы

Июль. С 16 по 31 вместе с дорогой, 13 ходовых дней вместе с дневкой. Маршрут описан выше. 800 км. 8 перевалов+ Говерла. Пока идут 4 человека из которых 2 точно а 2 наверное. Задавайте вопросы, если интересно..

Удалённый пользователь

ссылку на отчет по подобному маршруту можно ?

Физ подготовка должа быть более-менее приличной, пробег в день 60-80 км, по-разному. Рельеф сложный, 8 перевалов.Только около Говерлы там 40-50 км. на 2 дня. Велик нужен горный, желательно класса не ниже Аливио, Желательно также иметь багажник, ибо тащить барахло на плечах 2 недели не очень приятно. С собой иметь необходимо запасные камеры, колодки, также коврик, спальник. Общественное снаряжение типа кострового, тента, палаток, котелков - это всё имеется. Ремнабор общий, имеется. Приглашаю всех желающих, готовых пройти поход 3 к.с. Продукты закупаюстся по ходу на 2-3 дня, взависимости от пар дежурных, не каждый день, так как на это тратиться очень много времени. Уезжаем из Минска 17, 07 около 17 на поезде Минск-Львов, назад 30-го на поезде Черновцы - Питер. Стоить удовольсткие будет - стоимость билетов+питание=наверное около 200$.

Велика вероятность. буду следить за темой (на принятие окончательного решения влияет работа)
интересуют моменты: пробег 60-80км с учеом топографии (высот и уклонов) местности или без этого? ...в том смысле, что 80км по более или менее ровной местности - совершенно нормально, а в других случаях уже могут быть вопросы. плюс ко всему погода: если жарит или лбьет дождь.. короче говоря, какие поправки по этим условиям?

Да, это с учетом топографии. Если посмотреть ссылку, которая приведена выше - этот маршрут ребята прошли за 9 дней. у нас 13. Если будут проблемы со здоровьем или физ возможностями участником - во второй половине похода маршрут можно сократить, т.е. на Синевирское озеро не ехать, и запаса сложности для тройки будет достаточно. К тому же после Говерлы там вдоль Черемоша - почти всю дорогу вниз до Черновцов, т.е. около 150 км. можно легко за день проехать. В общем всё, вроде, расчитано верно. Маршрут средней сложности.

+1 на 99, 9%
вопрос по билетам-когда бронируете? обратный поезд также по брони?
состав группы - есть ли максимальное ограничение участников?
есть вопросы по допснаряжению-велобагажник, велорюкзак-можно ли арендовать, купить дешевле? если нет, то сам решу этот вопрос

Да, лучше не рисковать и купить билеты заранее в оба конца, поскольку оттуда поезд ходит 1 раз в 2 дня. Как начнут продавать - можно покупать.

По группе.... Оптимальное количество участников для такого похода - 4чел. Думаю, что больше восьми уже не есть хорошо. Но по опыту знаю, что к походу хорошо если остается 60% желающих. Пока говорить о количестве рано. Думаю, что все желающие пойдут. Но больше 10 одной группой идти нельзя, поэтому - 10 это максимум.
По снаряжению. Личное, желательно иметь свое, а багажник надо прочный, туристический. Обычно турье свою снаряжну не дает, поскольку не всегда видно, что поломали или погнули в походе, а потом при малейшем усилии ломается. Только общественное - это у меня всё есть. И еще - шлем обязателен.

ок, велочехол, багажник, велорюкзак (судя по отчету 45 л оказалось полне достаточно), шлем, свет, возможно щитки - это личное снаряжение, значит докупается

Рекомендую все-таки купить мин. 65. У них еды с собой не было. Они шли налегке. Да и на будущее, - 65 - это оптимально. Вы ж не для одного похода его покупаете...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от северный олень отправленного 16 Май, 2010 в 20:01

Рекомендую все-таки купить мин. 65. У них еды с собой не было. Они шли налегке. Да и на будущее, - 65 - это оптимально. Вы ж не для одного похода его покупаете...

правда.