Автор
Image not setted in DB user_id: 40368, image_id: 67205

Привет всем. Планирую осуществить давнюю мечту увидеть Байкал, проехать на велосипеде по восточному и западному побережью, остров Ольхон. По срокам с 9.08 по 31.08 2013 г. Предварительный маршрут имеется, детали прорабатываются. Нитка маршрута Татаурово - Усть-Баргузин (вело) -на\с Ольхон(паром) -МРС- Листвянка(вело).
Участников пока двое(имеется опыт различных походов(1 велопоход)), будем рады, если к нам присоединяться ещё 1-3 человека. Требования к возможным участникам наличие подготовленного маутин-байка, опыт велопоходов или велопокатушек по пересеченной местности, готовность к преодолению трудностей бездорожья (переноска велосипедов, «челноки») и непогоды (движение в дождь, встречный ветер и т.д.), готовность к работе в группе (распределение групповых обязанностей, перевозка общественной снаряги и т.д.).
Затраты: самолет Минск - Иркутск в обе стороны 520 евро+ паром Усть-Баргузин- Хужир (Ольхон) 45 евро в 2012 + поезд до Татаурово 15-20 евро+еда ?евро+на карман.
Приблизительный велокилометраж Татаурово - Усть-Баргузин 410 км + Ольхон 100км + МРС(Сахюрта) 315 км итого ~ 825 км как минимум.

Привет! Можно поинтересоваться какой возраст участников и когда последний срок для принятия решения?

Цитата сообщения от otv отправленного 3 Мар, 2013 в 20:51

Привет! Можно поинтересоваться какой возраст участников и когда последний срок для принятия решения?

на момент этого велопробега нам будет по 31 году, но душой мы молоды :)
возраст и пол значения не имеют. важная деталь велопробега - не гнать лосиным темпом, а крутить в свое удовольствие и любоваться красотами Байкала. планируется несколько дней отдыха: побросать спининг, покупаться в теплых источниках. также в планах пеший подъем на вершину полуострова св. Нос и экскурсия по кругобайкальской железной дороге.
насчет срока принятия решения: чем раньше, тем лучше. потому как билетов в эконом-классе осталось не так много

плюсуюсь к вам. Записывалась в другую тему но там люди какие то не конкретные.

Автор

Заходил сегодня в Сибирь(S7), зондировал цены на билеты и закинул там про багаж. По итогу сейчас есть туда билеты по самому дешевому тарифу, назад пока закончились для пролетариата, спросил сколько таких на рейс ответили 10. Теперь по поводу багажа можно зарегиного 20 и 7 с собой под мышку), так вот эти 20 должны не превышать 203 см по 3 измерениям, чтоб вел туда вошел как родной походу его надо разобрать до молекул. на счет перебора с кг ответили наступное: до москвы летим белавия у них если брать на весь путь 20 евро за кг. если до Москвы то 5 евро, затем сибири платишь 9 еуро за кг перегруза. Аэрофлот обещает следующее 9.08 туда не летают, 10 пожалуйста туда обратно(Минск-Улан-Удэ 549 евро), байк можно везти в чехле, и далее багаж 23 кг и 10 кг с собой, только при броне(выкупе) предупредить что везем байки, шутки )))). А теперь матиматико : +аэрофлот: на 6 кг больше провезти, нет заморочек с провозом байка -аэрофлота дороже билет, +сибири дешевый билет(пока) -сибири: на 6кг меньше провоз вещей(можно конечно докупить 6*5+6*9=84 чтобы уровнять килограммы и наверно стоимость тикетов), главный минус байк впихнуть в 203 см.

Я буду сразу лететь из Москвы.. Как то нужно будет организоваться чтоб я к вам подсела в тот же самолет. И велик у меня не маленький ..Но было бы желания и выход всегда найдется.

Автор
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 5 Мар, 2013 в 01:43

Я буду сразу лететь из Москвы.. Как то нужно будет организоваться чтоб я к вам подсела в тот же самолет. И велик у меня не маленький ..Но было бы желания и выход всегда найдется.

Shamanka13 билет в Минске будешь брать?

При анализе маршрута выявлено следующее: восточное, бурятское побережье Татаурово - Баргузин - Усть-Баргузин ~350 км по дороге (как бы асфальт), Усть-Баргузин - п-в Святой нос и "Святая переносица" ~ 60 км грунтовки, на пляжах песок, подъем на вершину полуострова 5ч по тропе высота 1871м(с велом не зайти, под конец тропы опа в виде камней и крутизны). Святой нос находиться на территории забайкальского нацпарка, въезд -70р сутки есть такая информация
По пути 2 паромные переправы через Селенгу и Баргузин.
Впечатления и вдумывания от вкуренного, ниже)))
http://uritsk.livejournal.com/24800.html#cutid1 - подъем на святой нос
http://baikaler.ru/guide/sight/saksonskiy-zamok/ - до кучи раз будем в тех краях
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=447c7889-90eb-41b1-b4ee-03108a30b634 - вело информация

добьем анализы)
плавно по волнам Байкала переместимся на Ольхон и западное побережье.
Ольхон ~ 100 км грунтовки возможно местами вкрапление асфальта, Сахюрта-Бугульдейка ~85 км грунтовки с возможностью проехать по асфальту, Бугульдейка-Куртун ~ 30 км лесная дорога возможны препятствия в виде рек, луж, Куртун- М.Голоустное ~ 110 км лесная дорога, тропы, препятствия -реки, повалинные деревья, М.Голоустное-Б.Голоустное ~37 км грунтовка, лесная дорога, Б.Голоустное-Б.Коты ~30 км тропа вдоль берега препятствия - тропа не шибко широкая, Б.Коты - Листвянка ~20 км тропа вдоль берега, лесная дорога. От Куртуна до Листвянки все передвижения будут происходить в зоне Приморского хребта, прийдется поупираться.
По материалам других проеховше-прошедших:
http://carduus-crispus.livejournal.com/13137.html
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=237130&t=237130&page=0
http://negonki.ru/puteshestviia/bike-baikal-2011

На Байкале присуствуют такая тварь, как клещ, поэтому если решили поехать обязательно прививочку от клещевого энцифалита сделать.

с билетами с 9.08 по 31.08 Минск - Иркутск - Минск:
panJarro
Kotzilla
если кто то решится составить нам компанию, то вылет из Минска 9.08 в 10.45, вылет из Иркутска 31.08 в 6.30. Время местное, аэрофлот все рейсы. По цене мы брали за 515 йоро, пока дешевые.

Ребята, я бы с удовольствием к вам присоединился. А разъясните, пожалуйста, как вел в самолет погрузить и когда вы планируете билеты брать? Как на счёт как-нибудь встретиться да обсудить?

IMG_1193_3.jpg
Цитата сообщения от leonmax3 отправленного 21 Мар, 2013 в 00:43

Ребята, я бы с удовольствием к вам присоединился. А разъясните, пожалуйста, как вел в самолет погрузить и когда вы планируете билеты брать? Как на счёт как-нибудь встретиться да обсудить?

билеты вчера купили. оба рейса (туда и обратно) с пересадкой в Москве.

дата направление рейс Время отправления Время прибытия
туда 09.08.2013 Минск-Москва SU 1831 10:45 13:05
Москва-Иркутск SU 1440 18:20 05:00
обратно 31.08.2013 Иркутск-Москва SU 1441 06:30 07:35
Москва-Минск SU 1830 09:25 09:55

время везде указано местное. стоимость билетов в оба конца 515 евро (эконом-класс) при покупке через сайт аэрофлота. если покупать в офисе, то берут сверху 25 евро за услуги. но учтите, что дешевые билеты уже начали активно разбирать.
вел можно провозить в багажном отсеке, предварительно подготовив его к транспортировке. транспортировка осуществляется в чехле или картонной упаковке. в коробке больше шансов, что вел не повредят при погрузке\разгрузке багажа, но при этом нужно учитывать, что она весит около 2, 5..3 кг. а в нашем случае каждый грамм будет на счету, да и коробку нужно где-то хранить для обратного рейса.
при перевозке в чехле достаточно открутить педали (чтобы не выпирали) и переднее колесо (чтоб вел влез в чехол), а также по возможности защитить важные узлы от механических повреждений (задний переклюк и переднюю вилку). когда я летел с велом в Калининград, то предварительно подъехал в веломагазин и попросил у сотрудников специальные заглушки.
насчет встретится и обсудить детали - не вопрос. можно в любой выходной день :)

Автор

Так как это поход, по "религии" ))) ночевки в палатке, еда на костре(примусе) и все на берегу моря Байкал.

появилось расписание на паром, по датам нас устраивает), из неприятного подняли цену билета =2500 ублев(~83доляра,~62йоро).