Велопробег “Сказочная Калевала’2007”. Обсуждение, напутствие участникам

promwad
Автор
Цитата сообщения от sasha отправленного 18 Апр, 2008 в 19:55

...
палатка MSR Hubba Hubba 2125 1 2125

Владелец этого чуда Унтамо! Надо его и просить! ;)

Спасибо за инфу.

2 Sasha: Ну видел я одиночку-хуббу... Та же обычная палатка. Только по цене неплохого байка.

Цитата сообщения от promwad отправленного 18 Апр, 2008 в 23:51
Цитата сообщения от sasha отправленного 18 Апр, 2008 в 19:55

...
палатка MSR Hubba Hubba 2125 1 2125

Владелец этого чуда Унтамо! Надо его и просить! ;)

Мне довелось пожить в гостях у Унтамо :)

Впечатления гостя: очень положительные.
* При весе 2+ кг палатка очень просторная.
* Два входа и тамбура, что есть очень удобно - каждый может войти/выйти, не перелезая через соседа; да и вещи удобно хранить.
* Ставится просто моментально - думаю, если потренироваться, то одному можно ставить за минуту.
* Можно ставить сначала тент, а потом, сидя под ним, подвешивать внутреннюю палатку. А можно вообще поставить только тент - например, укрыться от ливня во время обеденного перерыва :)

Единственное, чего хотелось бы, но не оказалось - это сетчатая полочка под куполом для складирования мелких вещей типа велоочков или велокомпьютера.

А еще стенки у внутренней палатки практически полнстью из противомоскитной сетки - так что если ночью прислониться голой рукой к стене, то кто-нибудь здорово обрадуется и сквозь сетку откусит :)

Вобщем, палатка ништяковая, среди двухместных пожалуй самая продуманная и удобная из тех, которые мне довелось видеть.

Цитата сообщения от promwad отправленного 18 Апр, 2008 в 23:51
Цитата сообщения от sasha отправленного 18 Апр, 2008 в 19:55

...
палатка MSR Hubba Hubba 2125 1 2125

Владелец этого чуда Унтамо! Надо его и просить! ;)

ну раз пошла такая пьянка, попробую кратенько оценить...

ТТХ : MSR Hubba Hubba, 1500/5000

Двухместная, двухтамбурная, двухслойная, двухкилограммовая :) палатка из серии MSR Fast & Light.
Основные фишки - вес, два входа, внутренний объем, простота и скорость установки.
Для типичной установки используются только 2 колышка (оттяжки входов), на случай ветродуя есть пара штормовых шнурков. Внутренняя палатка почти паралеллепипед - внутри просторно, можно устанавливать по отдельности - только тент или только внутреннюю. Колышки - алюминивые, квадратные в сечении "гвозди". Крепкие и легкие.
Про то как держит воду ничего не скажу - в сильный или затяжной дождь пока попадать не приходилось.
Из минусов наверное можно отметить недостаточную вентилируемость - нет окошек. С другой стороны, навесы над входом накрывают внутреннюю палату сверху и в случае несильного дождя/ветра можно оставлять тамбуры незакрытыми.
Полочка для этой палатки предусмотрена (и уже приобретена) :)
Ещё придусмотрена подстилка, но я для этого использую велочехол (200г, плащевка)
Вобщем хорошая палатка. Дороговатая, но ощущения что переплатил ни за что - не вызывает ;)

Более развернутые репорты об использовании можно почитать тут

Товарищи Калевальцы, вот некоторые из Вас в качестве "дождезащитных" штанов выбрали Trek от RedFox. Чем это обусловлено? Вес+ компактность+ цена или какие-то другие критерии. Почему не мембрана? И вообще какие впечатления от использования.

Цитата сообщения от rusel отправленного 23 Апр, 2008 в 13:20

Товарищи Калевальцы, вот некоторые из Вас в качестве "дождезащитных" штанов выбрали Trek от RedFox. Чем это обусловлено? Вес+ компактность+ цена или какие-то другие критерии. Почему не мембрана? И вообще какие впечатления от использования.

С моей стороны обусловлено лишь тем что на мембрану не хватило финансов. А эти штанишки довольно компактные, легкие и непропкусываемые комарами. Как оказалось ездить в них довольно сложно, так что это штаны больше для лагеря или для неактивной физической деятельности

Отче, обсуждение, а лично мне больше всего клип понравился |-)), раз пять смотрел, чуть живот не порвал |-)) Жжете.

Клип реально зачОчны! Правда те кто не в теме байка и спорта в целом при просмотре делали большие глаза :)

promwad
Автор
Цитата сообщения от rusel отправленного 2 Май, 2008 в 10:16

Клип реально зачОчны! Правда те кто не в теме байка и спорта в целом при просмотре делали большие глаза :)

Почему большие глаза?! Что там такого страшного? =8O

Цитата сообщения от promwad отправленного 8 Май, 2008 в 15:46
Цитата сообщения от rusel отправленного 2 Май, 2008 в 10:16

Клип реально зачОчны! Правда те кто не в теме байка и спорта в целом при просмотре делали большие глаза :)

Почему большие глаза?! Что там такого страшного? =8O

Скорее от прослушивания, может кому-то "Ё. т... м..." сильно слух резало.

А голые задницы вроде у всех людей одинаковые :)

promwad
Автор
Цитата сообщения от guru отправленного 8 Май, 2008 в 15:53

Скорее от прослушивания, может кому-то "Ё. т... м..." сильно слух резало.
...

Это реально так! |-)) ЕТМ! :]