raph4ik
Автор

Добрый день. Собираюсь в конце октября посетить Брест, Беловежскую Пущу и далее в сторону Минска, но только примерно до Мира или Несвижа.
Информация пока тут .
Если у кого есть желание и возможность присоединиться, буду рад
Так же буду рад выслушать советы и рекомендации.
Попутно имеется ряд вопросов:
1) Какие правила нахождения в бресте и приграничной территории для не граждан Белоруссии? В частности интересует нужно ли что оформлять, чтобы проехать в Брест, из бреста в Каменюки таким маршрутом, через Беловежскую Пущу таким маршрутом в Пружаны?
2)Можете подсказать недорогие хостелы, гостиницы, где можно остановиться с велосипедами в Каменюках, в Минске, и по пути следования. Можно домик на турбазе или что-то подобное по пути следования. Планирую часть ночевок в палатках, но возможны и гостиницы/хостелы, если бюджетно
3)Планирую ехать в объезд основных трасс по местным дорогам/грунтам/грейдера. При этом не хочеться влипать в откровенную грязь и бездорожъе. Если у кого есть пройденные трекии и рекомендации по маршруду, буду рад любой информации
4) если всё пойдет по плану, то у нас будет день (до отхода поезда примерно до 17.00) на осмотр Минска. Был бы рад, если бы кто-нибудь из знающик провел экскурсию, или поделился треком. В планах в пятницу в ночь приехать в Минск и разместиться на ночевку, чтобы с утра начать осмотр, но рассматриваю вариант что приедем утром или днем в Минск, тогда придеться осмотр сократить или вообще отменить.
5)Какое время работы магазинов? т.к. часть готовок придеться готовить самостоятельно на горелках и нужно будет закупать продукты. И во всех ли населенных пунктах они есть относительно маршрута следования?
6)Возможно ли проехать, и сколько это стоит, через Беловежскую Пущу? Ну и поеататься по ней?

Маршрут(трек) выложу на неделе, т.к. еще не до конца определился с маршрутом следования, есть различные вариации :)

В Бресте нет погран режима, включая крепость. Оба трека не требуют доп. разрешений.
В беловежской пуще упрёщёный режим. Разрешено находиться в музейно-вальерной части полностью, а так же на вело маршрутах. Билет на веломаршрут надо купить в кассе на въезде. Дадут микро карту+ маркировка на деревьях. Есть мнение, что никто наличие этой бумажки никогда не проверяет, но это лишь предположение.

В Каменюках есть кулинария возле Вежи почтиСсылка на фото с геопривязкой

raph4ik
Автор

Многие вопросы по поездке прояснились, маршрут сформирован, обновил информацию на ВП