Rаyman
Автор

Воскресенье, 16 сентября.

Покататься в районе Тальки.

Расстояние - 35-50 км.

Темп - средний.

Отправление в 10-35 на электричке Минск-Осиповичи.
Едем до о.п. Блужа.

Собираемся в первом вагоне с головы электропоезда.

Покатушка состоялась.

было много песка.. и почти сразу лесные дорожки, которые привели нас к живописному болоту Мурашево

в котором была отчетлива видна натоптанная тропинка, и было сухо, по крайней мере вначале. Но наш вож побоялся его брать напрямик. и мы поехали в объезд. опять же лесными дорожками. К великому сожелению, нам пришлось ехать кусочек по асфальту, но и этот кусочек таил в себе нечто таинсвенное - нас накрыло песчаной бурей.

а потом начались классные песчаные дорожки. колеса зарывались в песок, и отказывались крутиться. И чем дальше в лес, тем сильнее ощущалось дахание пустыни. Сосенки и те, пожелтели

.

дальше - лучше.. песчана дорога уперлась в брод. На карте он был обозначен, как имеющих глубину 0.1 метра и песчаное дно. Даже при подъезде к нему, колеса вязли в песке как раз на 10 см.. а глубина брода в середине речки оценивалась почти по я..а. решили его объехать. 2-3 км и мы стоит на противоположном берегу речки. Погода постепенно ухудшается.. небо затягивало тучками.. И чем ближе мы приближались к оз гремячее, тем хуже становилась погода.. Само озеро таит всебе нечто мрачное..

..

немного отдохнув на озере, мы тронулись в обратный путь.. без приключений добрались на станцию. и загрузились в электричку.

одно из впечатлений от покатушки - меня не пустили в болото! :(

Цитата сообщения от ali отправленного 16 Сен, 2007 в 20:30
А мы вас наверное видели.Мы стояли на Гремячем
D

может и нас.. а может и не тольлко нас... ;)

Жаль что не получилось поехать, а так хотелось ((

эээ, просвятите в таком случае, а что за девушка с нами была?