Motya
Автор

Приглашаю к участию в покатушке тех, кто ещё не успел зашиться в норку со своим двухколёсным другом… и особенно тех, кто уже успел зашиться и думать не думал выползать.

Выползем ненадолго и прокатим немного – вокруг Чижовского водохранилища, через оба парка по обеим сторонам (примерно 15-20 км). Совсем не в стиле "поехалей", зато красиво и с пользой для дела.

А дело такое. Дима, он же Лилькин папа (http://lilkindad.livejournal.com), сейчас создаёт свою спортивную (активно-досуговую) команду из семей с детьми, требующими особых условий перемещения.

Параллельно он инициирует проект (http://startidea.by/velomamiya) по обеспечению таких детей специальными приспособлениями, чтобы они могли наравне с другими людьми, не имеющими резких отличий, быть участниками марафонов, вело-пробежек и прочих активностей.

В рамках продвижения этого проекта Дима планирует прокатушку ребёнка (другого, не Лильки) в таком специальном вело-прицепе. А чтобы это мероприятие не вышло унылым и никем незамеченным, мы можем сделать его весёлым и красивым, зарядив тем самым перспективой стоящее начинание.

Я узнала о Диме благодаря его участию в беговом марафоне (http://news.tut.by/society/465898.html) – очень им горжусь и благодарна за возможность поддержать его в такой крутой инициативе.

Покатаем, привлечём к себе, и как следствие, к заявленной Димой теме, внимание, и потом отметим это дело согревающим тело и душу имбирным чаем в предусмотрительно прихваченных ссобой термосах (обещаю угостить своим фирменным).

Поехали?

Встречаемся сегодня, 17 октября 2015 в 15:00 у входа в Лошицкий парк (у того, что ближе к ДК Камволь).

Мероприятие будет освещено представителями www.tut.by, который по предварительной договорённости станет информационным спонсором команды «Крылья ангелов» https://www.facebook.com/events/.... Т.е. при желании можно будет поделиться своими мыслями и чувствами на тему «Почему я решил поддержать это мероприятие, и что я вообще знаю о людях с инвалидностью».

Motya
Автор
Цитата сообщения от rusлан отправленного 9 Окт, 2015 в 23:35

если наливают, то конечно приеду) ;D

давай! |-))

Удалённый пользователь

По ул. Чижевских весьма опасный участок. Предусмотрите какой-то заметный "хвост" колонны. Инструктаж участников очень не помешает. Одно дело лететь в линию несколькими велосипедами с подготовкой и немаленькой скоростью (не создавая помехи водителям), совсем другое - ехать потихоньку колонной, где не все понимают опасность именно этого участка.
Хорошей поездки!

Motya
Автор
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Окт, 2015 в 02:00

По ул. Чижевских весьма опасный участок.

Да, большое спасибо за беспокойство - на днях обкатала трек и сама убедилась в этом.
По всякому пыталась проехать тот участок, поитогу поедем, скорее всего, по Игуменскому тракту, потом по Я.Лучины, пересечём Чижевских и по Корзюны доедем до Голодеда.