Эта пятница! (26.08.2011) — Ночное Чижовское водохранилище!

tramadon
Автор

|||||||
o o
u
~
Последняя
пятничная
**\——(O)——/

ночная
покатуха
лета

  • II *
  • II *
  • II *
    II

Время течет как вода, ну а мы, не теряя его зря — сплавляемся по каналу Слепянской водной системы и вливаемся в ночное Чижовское водохранилище!

**

Время и место встречи: Пятница, 26 августа, Национальная библиотека, 23.50
(Маленькая просьба — не провоцируйте милициянтов! Не залазьте на фонари, не показывайте им факи, не разбрасывайте куришки и не распивайте бухашки). :)

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crbcupcovnxbzdvb (всего ~28км).

Первый условный финиш: остров в лошицком парке, тем кто живет в Лошице можно сойти, но лучше проехаться хотя бы до Семенова, там отличный участок будет.

Второй и основной финиш: островок в районе ул.Аранской. От туда предлагаю уже разойтись кто куда.

С какой стороны канала и на каких участках там интересней ехать — я точно не скажу, мне кажется особой разницы нет, поэтому будем посмотреть на месте. В районе Чижовского вдхр строят ледовый дворец, спутниковые карты явно не совсем актуальны, но вариантов по тому как объехать стройку хватает. Serega говорил что хорошо знает те места, наверняка он будет и поможет. :)

Темп: как обычно, средний. Для новичков — бодрый, для лосей — матрасный. Вдоль канала предлагаю держать около 18-20км/ч, в зависимости от покрытия. Это не ВД, на некоторых участках явно старая плитка, поэтому постараемся хвост сильно не загонять.

Мы рады всем — не важно какая у вас подготовка и велосипед.
Отстающих мы ждем.


Данный текст изначально был размещен на велобае, более детальная информация о покатушке: http://veloby.net/node/2764

tramadon
Автор
Цитата сообщения от mpe отправленного 24 Авг, 2011 в 02:23

Грязь будет? :)

Вроде особо не предусмотрена, разве что стройка ледового на чижовском. Но там объехать можно.

а не поеду :-/ спицы не поменяли, мастера блин (((, хорошо покатать )))

О, я бы присоединилась. Только не уверена, что к 23:50 успею. Буду догонять вдоль воды :))

покатушка вызывает волны ненависти! орги - убейтесь! over 9000 проколов - это *цензура*
неэлюзорно доставляли крики всего пелотона:"Осторожно ямка! осторожно кучка! осторожно лужа". когда это всё достало показал как надо не бояться испачкаться 8)
техэтап с преодалением жд полотна и прилегающих неровностей - отдельный разговор
трек надо ехать днём, малым составом группы, быстро, тогда будет кайф. а так покатушка была форменным садизмом со стороны оргов и мазахизмом со стороны участников.
всё вышеизложеное - имхо. троли идите лесом

tramadon
Автор
Цитата сообщения от ferym отправленного 27 Авг, 2011 в 09:18

покатушка вызывает волны ненависти! орги - убейтесь! over 9000 проколов - это *цензура*
неэлюзорно доставляли крики всего пелотона:"Осторожно ямка! осторожно кучка! осторожно лужа". когда это всё достало показал как надо не бояться испачкаться 8)
техэтап с преодалением жд полотна и прилегающих неровностей - отдельный разговор
трек надо ехать днём, малым составом группы, быстро, тогда будет кайф. а так покатушка была форменным садизмом со стороны оргов и мазахизмом со стороны участников.
всё вышеизложеное - имхо. троли идите лесом

Спасибо, конечно, за критику, но ты не мог бы подсказать, каким образом орги должны были сократить количество проколов? Может с веничком надо было пробежать по трэку? Ты знал какой маршрут, видел количество участников, читал описание и мог представить какой это будет формат.

Перелаз через ж/д пути в районе Уральской был запланирован, опять же, был бы внимательней - прочитал бы.

В следующий раз внимательней читай описание покатушки.
Например, если я пишу: "Мы рады всем — не важно какая у вас подготовка и велосипед. Отстающих мы ждем." — это уже говорит о том что покатушка рассчитана на всех, в том числе и на новичков.

Еще немного процитирую описание "Для тех кого напрягает такое понятие как взаимовыручка и то что мы ждем отстающих, помогаем при травмах, поломках и проколах — идите вы в жо вход закрыт."

В дополнение процитирую Rae, который писал на велобае о формате наших покатушек: "Здесь же есть все шансы начать реальную традицию массовых покатушек, на которых будут готовиться новички для более серьезных мероприятий, не стоит упускать эту возможность, которой так и не воспользовались на Поехали или других площадках...". Вот на разную подготовку и массовость мы и рассчитываем, такой формат!

спс оргам
жаль, что очень часто и долго стояли - надо было брать по 4 литра в лицо))

Цитата сообщения от baris отправленного 27 Авг, 2011 в 15:54

спс оргам
жаль, что очень часто и долго стояли - надо было брать по 4 литра в лицо))

водки что ли? :)

не ну водки я бы столько не осилил
разве что 3- бутылкии
я про пивас)

проколы конечно приносили печали в покатушку, но на их месте мог оказаться каждый! но зато потом было ехать интересно! куда в след пятницу едем? я за лес + гравийка, асфальт унылый!