Bear Bike хромолевый стоит ли 1000р.

Автор

Тут внешний вид и характеристики https://www.bearbike.store/catalog/Bikes/trekovye_velosipedy/trekovyy_velosiped_torino/
нравится рама, не нравится производитель и отсутствие отзывов.

Что думаете по теме?

Если вы собираетесь покупать в Минске, в citybikes, то их там в таком цвете больше нет (вопреки тому что у них висит на сайте), будет в базовом синем, как Вильнюс.

Производитель - не производитель, они скорее всего закупают готовые рамы в китае или тае, по 50-80 долларов за штуку, красят их, обвешивают базовым набором, и накручивают пару сотен сверху. Возможно и целиком закупают велы и только логотипы лепят. А может как пойдет, от модели к модели принцип работы может меняться.

Это, конечно, ничего не говорит о качестве, большинство велосипедов, даже самых крутых, от лучших мировых брендов, собираются таким же образом - все зависит от качества выбранных в азии поставщиков.

Конкретно этот вел за свои деньги выглядит неплохо. Хромолевая рама (не хайтен как обычно в этой ценовой категории), красивые узлы, вилка подороже. Я хотел его взять себе, но подвел типичный отечественный сервис - приехал в магазин, оказалось в наличии нет, а когда появятся, то будут уже в трэш цвете.

В качестве отзыва наверно можно вот это почитать: https://www.urbanoid.by/mag/p/VemQ45D3MK, но я хз реклама это или нет.

Автор

Спасибо за линку на отзыва, похоже не реклама.
Видел в наличии этот вел в Sprint на Куйбышева 41.

Автор

На оф. сайте бирбайк на такой же раме собирают с загнутым рулем, более приятной на вид передней звездой и (к сожалению) голубого и зеленого цвета. Синий с булхорном все, похоже. Если успел "оторвать" себе его в Спринте - прими мои искренние поздравления.

Съездил забрал, вернулся на нем домой километров пять.

Первое впечатление отличное. Он намного компактней чем кажется, оттого и управление нервное и носок пересекается с передним колесом, но и к тому и к другому быстро привыкаешь. А нервное управление быстро превращается в маневренность.

Гарантия три года на раму, и год на запчасти. Если он за эти деньги три года откатает, то вопросов никаких.

Ребят, у кого можно попросить Bear Bike(или аналог) для фотосессии 2-3 часа ? С меня бесплатная фотосъемка :) Напишите мне в telegram +375445530303

bear bike лучше не брать, полное дно, трубы треснули возле рулевой спустя год езды, официальная гарантия послала куда подальше и некомпетентность city bike и самого производителя bear bike в москве. Лучше взять что другое

Автор
путешественник, @nicopanbear bike лучше не брать, полное дно, трубы треснули возле рулевой спустя год езды, официальная гарантия послала куда подальше и некомпетентность city bike и самого производителя bear bike в москве. Лучше взять что другое

Взял все же bear bike тогда фикс-фривил попроще, с рамой без "выгибонов". Второй год каждодневного использования зимой и летом - полет нормальный. Цепь уже растянул прилично, фикс + не регулярная чистка цепи дает о себе знать. Брал за 670р, ~250енотов. За трубами понаблюдаю. После переезда стало на порядок больше горок и вибрационной нагрузки на раму. При этом я сам легкий, килограммов 70. В зачет этому велу удачный съеб от чернорубашечников на воронках. После этого прощу даже лопнувшие трубы если случится такая неприятность.
Кстити! При про гарантию, покупал в 21 веке, изначально взял с рамой где выборка в вертикальной трубе была и база колесная минимальная. Так его собрали на столько криво что в сервисе посоветовали сдать как есть. Казалось бы что можно собрать "не так" в фиксе!? Цепь - не верной стороной, там она направленная в этой модели, "чейнлайн" - мимо, оба протектора - мимо, кореточный узел или задняя втулка - что-то не так, был хруст. Причину не выяснил. Еще там был список на чуть ли не каждый элемент. В итоге забрали и деньги вернули! Т.е. производитель признал брак и забрал вел себе. После я взял самую простую модель фикса под свой рост. Не хромоль, но все целое и работает.
Сегодня прикупил шлем :) дорос.