Ну вот и Попович отметился. Забавно: некоторые годами из отрывов не вылезают, чтобы победу на туре зацепить, а тут не получилось у человека в генеральной - съездил, выиграл, теперь может спать спокойно. Респект.

у гонщиков в ушах наушники.
это они музыку слушают или спец связь? :)

Автор
Цитата сообщения от fil отправленного 14 Июл, 2006 в 22:01

у гонщиков в ушах наушники.
это они музыку слушают или спец связь? :)

это связь со спортивным директором команды, который едет в машине...

скажем так: Поповичу отпустили - вот он и выйграл. Если бы представлял угрозу лидерам - ничего бы он не выйграл точно. А так - выйграл этап - ну и фиг с ним. Крутости ему это не пребавляет.
Сколько таких проходных этапов на турах? БОЛЬШИНСТВО. И победитель этапа победителю огромная рознь: - ну халява разок; - ну отпустили лошка в огород; - ну еще какая ботва...
И вообще только майки окончательные - по этому нужно судить. Ну может еще первые 3-5 в генерале. И то смотря по ситуации.
Например, Расмуссен. Типа горным хочет стать. Конечно, если он в пелотоне будет сидеть все время, а перед самым горным финишем вперед выскакивать - брать очки - то разве это горный король???
Примеров таких огромное количество.
А пока - Меньшев выйграл круто! Гончар разделку круто! Ну в пару отрывах некоторые заслуживают уважения... и ВСЕ!
ЛИЧНОЕ: дискавери я не люблю (как в том анекдоте про батьку), а канал отличный. американцев не люблю: Ллоид, Лепфаймер, Хикепи, ... это личное.
...
кстати, Савольделли сегодня сошел.
и все-таки пока совсем не ясно кто в генерале выйграет. на след неделе вторник-четверг - 3 этапа горных самых важных и конечно предпоследний этап - разделка!
СМОТРИМ!

Не знаю кто как, а я получал огромное наслаждение от просмотра сегодняшнего этапа. Как за 5 км до финиша отрыв стряхнул фразцуза (прощай мечты о домашнем победителе в день взятия Бастилии), а потом за 3 км после серии рывков Попович уехал от Фрэйре и Баллана. Борьба была очень красивая.
Поповича отпустили - факт, но суметь удежатся в отрыве и выложиться на финише - на это не всякий способен. Так что считаю что случайных победителей на этапах Большой Петли не бывает, а Ярослав - молодец. Единственный из Дискавери пробился в десятку.
ЗЫ: хорошая подборка новостей с фотографиями и схемами этапов находится здесь: http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=8364b746f8d0f7955a1baeea5783a131

Цитата сообщения от yurich отправленного 14 Июл, 2006 в 22:49

скажем так: Поповичу отпустили - вот он и выйграл. Если бы представлял угрозу лидерам - ничего бы он не выйграл точно. А так - выйграл этап - ну и фиг с ним. Крутости ему это не пребавляет.

Год назад в очень похожей ситуации (разве что этап был сложнее) выиграл Винокуров. Жаль, что ему как-то никто не догадался тогда объяснить, что победа его ничего не стоит ;-). Жаль, что спринтеры и "отрывщики" не знают, что они, оказывается, выиграли какие-то проходные этапы. Рассуждения про "отпустили-не отпустили" - это хорошо, конечно, но похоже на гадание на кофейной гуще, и так можно обесценить практически любую победу (а Гончара на разделке не отпустили? а Меньшов, может, выиграл только потому, что Лэндису было ни к чему упираться?). Попович, кстати, теперь на десятом месте, и не так уж много проигрывает. По-моему, человек, сумевший на следующий же день после откровенной неудачи собраться и выиграть у очень серьезных соперников "на их поле", заслуживает уважения.

на счет Меньшова и Гончара я писал чуть выше. почитай.
а Попович действительно слабак.
максимум что может - это выйграть проходной этап,
который ему РАЗРЕШИЛИ выйграть (вернее разрешили гонщикам в отрыве).
Ну он конечно молодец - своих попутчиков обставил...

Цитата сообщения от yurich отправленного 16 Июл, 2006 в 20:50

а Попович действительно слабак.
максимум что может - это выйграть проходной этап,
который ему РАЗРЕШИЛИ выйграть (вернее разрешили гонщикам в отрыве)...
...И вообще только майки окончательные - по этому нужно судить.

Ярослав Попович - обладатель окончательной белой майки (лучший молодой гонщик) в 2005 году.

А вот еще инфа для размышлений по поводу разрешения гонщикам уйти в отрыв: вчера, на 13м этапе Оскар Перейро уйдя в отрыв заработал себе желтую майку! Чем думал пелотон когда настолько отпускал беглецов? Короче без лидеров Тур превратился в абы что.

ну, ребята, почитали бы, что сказал Лэндис по этому поводу.
Они СПЕЦИАЛЬНО отдали желтую майку, чтобы не тратить силы попросту на защиту в горах!

Ну естественно, все мы так бы говорили ;)
А есть ссылка на что-нибудь информативное русскоязычное? А то я балбес в школе и институте иностранный прогуливал... #)

Автор
Цитата сообщения от yurich отправленного 16 Июл, 2006 в 23:28

ну, ребята, почитали бы, что сказал Лэндис по этому поводу.
Они СПЕЦИАЛЬНО отдали желтую майку, чтобы не тратить силы попросту на защиту в горах!

Возможно, но вот мне интересно, неужели Лэндис так уверен в своих силах и команде? Ведь каманда Иллес Балеарс (сорри за написание) тоже будет защищать жёлтую майку....

А вобще коментатор как-то упоминал про старую травму Лэндиса, перелом бедра, что у него нарушено кровообращение, и теперь последствия ухудшились, и что порой ему вкалывают обезболивающее. Так же он упоминал про какую-то операцию после завершения тура ??? Может он поэтому не хочет тратить силы?

А какое принеприятнейшее падение было сегодня.. :(
Рик Вербругге получил серьёзные травмы, хотя по-моему он упал не так кувыркаясь, как кто-то из T-Mobile, тем не менее ещё кто-то получил перелом ключицы, как назло как раз в этот момент я вышел из комнаты, наверное почувствовал что сейчас будет мясо...., а когда вернулся увидел как оказывали помощь Рику Вербрюгге :(
Плохо конечно очень плохо... :(

я все стараюсь читать на англицком.
www.letour.fr
eurosport.com
можно еще посмотреть
www.eurosport.ru
там статьи на русском, правда, намного меньше чем на главном сайте.

Я одного не пойму, а Расмуссен из рабобанка это прошлогодний горный король или однофамилец?