Чемпионат Республики Беларусь, г. Минск 26, 28 июня, 2008 год.

Удалённый пользователь

С 26 по 28 июня 2008 года состоится чемпионат Республики Беларусь, шоссе. В этом году для проведения соревнований был выбран центр города Минск, пр-т Победителей. Стартовый городок разместится напротив Дворца спорта.
Чемпионат Республики Беларусь является заключительным этапом отбора белорусских гонщиков на Олимпийские игры в Пекине. На сегодняшний день белорусский велоспорт завоевал уже шесть олимпийских лицензий. В чемпионате примут участие ведущие белорусские спортсмены, члены национальной команды Республики Беларусь, в том числе чемпионы мира Кириенко Василий, Лисовский Александр, Сивцов Константин, чемпионка Европы Шаракова Татьяна, а также белорусские гонщики, выступающие в сильнейших профессиональных клубах мира.

26 июня 2008 года
10.00-11.10 Индивидуальная гонка (пр-т Победителей - Ждановичи - пр-т Победителей, 1 круг )
• Женщины, элита, 20 км
• Женщины, Under 23, 20 км

12.00 - 15.30 Индивидуальная гонка (пр-т Победителей - Ждановичи - пр-т Победителей, 2 круга )
• Мужчины, элита, 40 км 600 м
• Мужчины, Under 23, 40 км 600 м

Могу написать краткий отчет моего участия в этих соревках...
На груповой гонке круг был такойже как и на разделке , около 20 км от дворца спорта до Жданович и обратно...по большому счету равнинный круг...
На первом кругу сильнейший натяг был после разварота , какраз поехали по ветру , скорость была болше 60...Первый круг проехали за 24 минуты , во многих местах группа группа дергалась , так как круг ровнинный то группа почти не стаяла и отдыхать было негде...
На втором круге после разварота группа начала вытягиватся скорость выросла и гдето в начале группы ктото упал и группа посыпалась , я тоже не успел увильнуть и ... в общем сломал каску...
Прошлогодний чемпион РБ Бронислав Самойлов тоже угодил в этот завал и не смог продолжить гонку...
о так вот