Kutas
Автор

Поделитесь информацией по столь интересному проекту!!!

чувствую, в этом году он пройдет совсем без любителей...
ибо врядли кто-то будет брать неделю отпуска только для участия

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 14 Май, 2010 в 17:11

Поделитесь информацией по столь интересному проекту!!!

В 2010-м году период проведения многодневки запланирован в рамках с 4 по 11 сентября.
"Тур-2010" порадует всех участников своим стремительным "Прологом" (1 этап).
Организация события станет ещё выше уровнем, состав участников и команд порадует болельщиков велоспорта.

Цитата сообщения от nonentity отправленного 17 Май, 2010 в 15:32

чувствую, в этом году он пройдет совсем без любителей...
ибо врядли кто-то будет брать неделю отпуска только для участия

Не факт. Приедут сильные любители из-за рубежа, особенно те, кто настроен примерить "Синюю майку".
И Оргкомитет "Тура" на 100% уверен, что на 1-й и 2-й этапы (в первые выходные гонки) приедет много белорусских любителей, которые не будут брать отпуск на весь турнир, но сочтут приятной возможностью получить впечатления от велогонки, поучаствовав в Прологе и спринтерском этапе.

Почему такие сроки проведения?

  • потому что велогонка Tour de Belarus (Тур Беларуси) с 2010 г. учитывает пожелания Минспорта и БФВС и будет использована белорусскими велогонщиками, как шанс отбора на ЧМ.
  • потому что в данные сроки, гонщики "северных широт", тренирующиеся не в тёплых краях круглый год, смогут набрать лишь к сентябрю оптимальную спортивную форму для многодневки.

Почему многодневка?

  • потому что Tour de Belarus (Тур Беларуси), является всё же классическим "Туром", а не кубковым турниром и претендует на попадание в календарь UCI. Начало сентября 2010 г. - "оптимальная форточка" в Европейском велокалендаре.
    P.S. Пусть к нам приедут те, кто пролетел с Вуэльтой ;D

Да ..., а всё так класно начиналось.
Не вижу места для любителей. Придётся ехать в Австрию http://www.deutschlandsberg.at/index.php?option=com_content&view=article&id=738&Itemid=285 :'(

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 18 Май, 2010 в 15:25
  • потому что Tour de Belarus (Тур Беларуси), является всё же классическим "Туром", а не кубковым турниром и претендует на попадание в календарь UCI. Начало сентября 2010 г. - "оптимальная форточка" в Европейском велокалендаре.
    P.S. Пусть к нам приедут те, кто пролетел с Вуэльтой ;D

Удачи.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 20 Май, 2010 в 09:09

Да ..., а всё так класно начиналось.

А что у Вас случилось?

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 20 Май, 2010 в 09:09

Не вижу места для любителей.

Правильнее в данном случае писать, что не вижу себя на "Туре", выражая личное мнение.
Место для для любителей есть (они же amateurs / masters в международном обозначении), только и им уже тоже придётся чуть-чуть "поднадавить" на педали, чтобы получить призы в этом году. Т.к. появляется конкуренция со стороны очень сильных любителей на шоссе Вашего возраста из стран СНГ.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 20 Май, 2010 в 09:09

Придётся ехать в Австрию http://www.deutschlandsberg.at/index.php?option=com_content&view=article&id=738&Itemid=285 :'(

А что, очень даже хороший вариант. И по срокам великолепно.
Только посчитайте бюджет поездочки #)
(Перелёт, виза, стартовый взнос, оплата отелей, расходы на недельную гонку в Австрии, питание и т.д.).
Если желание всё же не пропадёт, дайте знать, может тоже составим компанию.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 20 Май, 2010 в 09:09

Удачи.

Спасибо, тоже хочется искренне пожелать всем удачи в этом сезоне и побольше оптимизма.

Вопрос немного не по теме и возможно не по адресу. И всё же...

Андрей, будет ли 30.05.2010г. мероприятие - «BIKE MARATHON»?

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 20 Май, 2010 в 11:40

Вопрос немного не по теме и возможно не по адресу. И всё же...

Почему же, по теме, т.к. нам всем интересен велосипедный спорт.
Я не руковожу этими турнирами, буду судьёй, хочется получить впечатлений от наблюдения за турниром, а также технически помогать участникам.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 20 Май, 2010 в 11:40

Андрей, будет ли 30.05.2010г. мероприятие - «BIKE MARATHON»?

Да, будет обязательно - «BIKE MARATHON "Минск-2010».
Велокроссовая "разделка", лёгкая, короткая, чтобы все могли поучаствовать (от купивших велик впервые до чемпионов РБ). Номинаций и классов, как видите в официальном положении масса. Шансов у всех много, особенно у девушек!
К субботе на официальном сайте появится инфа о данном турнире и сам сайт немного изменится.

P.S. Вот, вроде данную тему о «BIKE MARATHON 2010 » подняли:
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/BIKE-MARATHON-2010/ ,
наверное можно обсуждать там, если не удалят.

В календарь UCI?не смешите людей
Tour de Belarus гонка в которой участвуют туристы и велосипедисты которые не имеют в нормальных республиканских соревнованиях
отбор на чм ОПЯТЬ ЖЕ СРЕДИ MASTERS?

Цитата сообщения от slimp отправленного 7 Июн, 2010 в 22:39

В календарь UCI?

Именно.

Цитата сообщения от slimp отправленного 7 Июн, 2010 в 22:39

Tour de Belarus гонка в которой участвуют туристы и велосипедисты которые не имеют в нормальных республиканских соревнованиях

Ну не смешите :)
В Туре-2009 участвовала сборная U-23.
А те кто не мог держать среднюю 40 км/ч доезжали к финишу этапов в своём темпе 32-34 км/ч.

Цитата сообщения от slimp отправленного 7 Июн, 2010 в 22:39

отбор на ЧМ ОПЯТЬ ЖЕ СРЕДИ MASTERS?

Ильюша, ЧМ среди Masters пройдёт раньше чем Тур Беларуси.

Раз Вы такой юный и горячий, то посмотрим через пару годков на что способны. :)

В Туре-2009 участвовала сборная U-23.
А те кто не мог держать среднюю 40 км/ч доезжали к финишу этапов в своём темпе 32-34 км/ч.

AV, вообще то в Дойчландсберге, если на равнине не можешь 40 км/ч держать в группе, то там 32-34 км/ч придется держать с учетом гор каких у нас и близко нету. Если хочешь погоняться там в категории masters - нужно не хилую подготовку, в категории hobby ненамного легче, особенно чем меньше возвраст. Сам был - пробовал. Если тебе до 50 лет, то чтобы там выигрывать в своей группе ты должен доезжать на этапах кубка и чемпе РБ хотя бы с группой. А разделку ехать по мастеру спорта.

Цитата сообщения от velour отправленного 15 Июн, 2010 в 17:21

В Туре-2009 участвовала сборная U-23.
А те кто не мог держать среднюю 40 км/ч доезжали к финишу этапов в своём темпе 32-34 км/ч.

Я написал, что было на Туре Беларуси-2009. Сам ехал в судейской машине, следил за обстановкой, координировал гонку и ГАИ.

Цитата сообщения от velour отправленного 15 Июн, 2010 в 17:21

AV, вообще то в Дойчландсберге, если на равнине не можешь 40 км/ч держать в группе, то там 32-34 км/ч придется держать с учетом гор каких у нас и близко нету.

Я там не буду в этом году из-за плотного графика.

Цитата сообщения от velour отправленного 15 Июн, 2010 в 17:21

Если хочешь погоняться там в категории masters - нужно не хилую подготовку, в категории hobby ненамного легче, особенно чем меньше возвраст. Сам был - пробовал.

Я за лето нагоняюсь выше крыши, думаю больше чем любой форумчанин 8)
Через неделю в Монако, потом Италия (Санремо), а потом IRONMAN France 2010, где после 4 км плавания по морю сразу сяду на велосипед и буду рвать в горах 180 км, а потом сразу бежать ещё 42 км, чтобы шлифануться как следует перед ночной дискотекой )).

Цитата сообщения от velour отправленного 15 Июн, 2010 в 17:21

Если тебе до 50 лет, то чтобы там выигрывать в своей группе ты должен доезжать на этапах кубка и чемпе РБ хотя бы с группой. А разделку ехать по мастеру спорта.

Мне 27 :)
Нравится как-то в Элите выступать ещё в кое-каких видах.
В РБ с 2006-го не стратую не в одних соревнованиях, ни по одному виду спорта.

P.S. В этой ветке обсуждаем Tour de Belarus 2010 или меня?!

P.P.S. На Tour de France в июле никто не планирует съездить? Просто так прокатиться всего несколько дней, посмотреть гонку, пообщаться с народом.

Цитата сообщения от raphael отправленного 16 Июн, 2010 в 20:58

AV, Я планирую быть в Париже с 21 по 26 июля.

Андрей, написал тебе в личку.

От ПоехалиНет команда будет в Туре участвовать ? Шоссеров хватает, можно собрать.