ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ #14. Открытие сезона терапий 2017. 8 Июля, 18-00. 60 км

Отличное мероприятие, приехали к вам из Полоцка, очень понравилось. Хватило меня только на 40 минут езды в первой пачке, как только начали дёргать в торчки пришлось отвалиться. Страва выдала 35.6, таких скоростей у меня ещё не было на дистанции 50+ Видео просил товарищ из Сморгони:
1.

Цитата сообщения от alexis отправленного 9 Июл, 2017 в 13:45

смотрю по фоткам, нормально вас там насобиралось, терапевтов //-(

Прям весь Sky Team в сборе :)

Видео шырит, все такими жырдосами выглядят |-))
а вообще спасибо за видео и фотки

Приехал из Сморгони ради интереса попытаться просто усидеть в группе. Ну и пролечиться, конечно. На двадцатом километре кони устроили просев, вжарив в горку, и добрая половина, включая меня, конечно, отвалились. Километров 10 ехал один, потом меня нагнала группа из 3 человек, сел к ним. С конями усидеть, конечно, без шансов, а отвал в этот раз рассыпался на группы из 1-2-3 человек, так и ехали непонятно. Было бы интересней и логичней отвалу ехать более организованно одной группой, не?)

А в общем, терапия удалась, в меру натерпелся и настрадался на скоростях 40+ в горки. Впечатлений, эмоций и терапевтического эффекта хватит не некоторое время. Как отпустит запишусь на очередной прием. Спасибо за организацию таких событий.

Молодцы все кто приехал, особенно не минские. Группа была что надо.

По возможности буду заезжать. Было не хуже , чем на обычных соревнованиях. Жаль, что далеко до минска. У нас таких компаний нет. Не с кем раскатываться

DmitryYakunin
Автор

Фото - как обычно, осенью.
Некоторые фото иногда будут появляться тут и в чате на Viber.
У кого есть хороший опыт владения Lightroom/Photoshop - пишите мне - скину raw'ы.

Спасибо за отзывы! Это важная часть терапии)

От себя: организовывать терапию дистанционно на расстоянии в 10000 км от места событий то еще удовольствие. Но вроде все получилось успешно!
Если кто хочет выступить в роли фотографа на следующей терапии (15 июля разделка или 22-23 июля, бой за звание терапевта) - тоже пишите, каждый раз оплачивать фотографа и механика - особый вид альтруизма. Инициативность приветствуется.

DmitryYakunin
Автор

------------
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АНОНС

Индивидуальная разделка 15 июля
Классический маршрут разделки на второй кольцевой.
Любые типы велосипедов допускаются;

ВПЕРВЫЕ! Гандикапы!
Шоссейные велосипеды без лежаков получают чистое время на финише.
ТТ велосипеды и шоссейные велосипеды с лежаками - финишное время будет увеличено (процент гандикапа в процессе определения, ориентировочно +5% TT и +3% Шоссе+Лежак)
Циклокроссы - финишное время будет уменьшено (процент гандикапа в процессе определения, ориентировочно -7%)
МТБ - финишное время будет уменьшено (процент гандикапа в процессе определения, ориентировочно -15%)

Всем привет!
Первый раз участвовал в подобной "терапии", ребята! - это класс!
Пролучилась практически настоящая шоссейная гонка! Спасибо соперникам за это! :)
Надеюсь подтянуть сюда еще ветеранов велоспорта ("дедов";), которые еще те кони!

Пара вопросов по 15 июля:
1) А можно ли как-то организовать стартовый протокол, в который бы заявлялись участники сами и сами же указывали (фиксировали, бронировали) желательное время своего старта???
Например, выложить в общем доступе Excel - файл.
Скорее всего в предложенном промежутке времени с 12.00 (до 13.00, например) появятся "пустые" минуты (без стартующего участника).
Автор (организатор) оставляет за собой право "подбить" итоги стартового протокола и сжать время всех стартующих, чтобы все через 1 минуту в забронированном порядке вышли на дистанцию.
2) Будет ли "судья" с секундомером?
3) Если нет - как будет фиксироваться время?
Спасибо!

по 8 июля: время терапевта - 1ч23'20" (с учетом выезда по городу со светофорами).

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от veloan78 отправленного 11 Июл, 2017 в 00:04

Всем привет!
Первый раз участвовал в подобной "терапии", ребята! - это класс!
Пролучилась практически настоящая шоссейная гонка! Спасибо соперникам за это! :)
Надеюсь подтянуть сюда еще ветеранов велоспорта ("дедов";), которые еще те кони!

Пара вопросов по 15 июля:

  1. А можно ли как-то организовать стартовый протокол, в который бы заявлялись участники сами и сами же указывали (фиксировали, бронировали) желательное время своего старта???
    Например, выложить в общем доступе Excel - файл.
    Скорее всего в предложенном промежутке времени с 12.00 (до 13.00, например) появятся "пустые" минуты (без стартующего участника).
    Автор (организатор) оставляет за собой право "подбить" итоги стартового протокола и сжать время всех стартующих, чтобы все через 1 минуту в забронированном порядке вышли на дистанцию.
  2. Будет ли "судья" с секундомером?
  3. Если нет - как будет фиксироваться время?
    Спасибо!

Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв)
Ответы на вопросы о разделке уже опубликованы в соответствующей теме (о разделке)
https://poehali.net/forum/velo/shosse/gruppovaya-terapiya-15.-individualnaya-razdelka-tt-shosse-triatlon-mtb--gandikapy-15-ijulya-17-00---2-oe-kolco/

Приятной неожиданностью было попасть на легендарную терапию (сидя в смоленске, следил за сезоном терапий 2016 и очень хотел «подлечиться» на них) и овладеть минимальными навыками групповой езды. Предысторией к Терапии Дружбы служит мини-рассказ о любительском заезде на Гран-при Минска, но сейчас не об этом. Итак откатав обеденный заезд в центре Минска, Дима Прокопчик и я (Анатолий Солодов), устремились к Макдаку, возле которого происходил сбор участников. Ожидание старта возле свежеприготовленных Биг Маков – та еще тренировка силы воли иногородних))). Но ближе к делу... Народ подъехал. Приехал механик – отдельное спасибо за быстрый осмотр и регулировку! Это поднимает уровень мероприятия. Пелотон двинулся на выезд. Едем ровно, 33-36кмч, как дельфины))). Собственно, я ожидал что после разворота мы прибавим до 40кмч и поедем чуть бодрее, но с чего я это ожидал – не понятно). Повернули на Развилке налево и пошел какой-то сумбур, замес, борьба за позиции… Спросил у одного участника – тот тоже не в курсе что происходит. Ну, думаю, надо уточнить у терапевта. К тому времени мы ехали уже в районе 40-41кмч. Терапевт сообщил мне что теперь каждый сам за себя и ломанул вперед на максимальной передаче. Собственно скорость была для меня комфортной и я решил плавно выйти на смену. Оказалось не просто. Желание работать впереди было у многих. И за первую позицию люди реально боролись. Перед подъемом к Раубичам мне удалось провести хорошую на мой взгляд смену, выложился, отъезжаю назад в хвост группы… И тут пошла атака с первых позиций с ускорением в подъем! Группа мгновенно порвалась. Все стали крутить изо всех сил. Но разве могут простые смертные удержаться за поездом команды Sky?)) Очевидно, что нет. Локомотив отъезжал вверх, а я пытался из последнего вагона прыгнуть к ним на колесо 30-40м. Прыжок не удался. Ибо ноги были пустоваты после качественной смены. Да и вверх против ветерка прыгать силенок не хватило). Разрыв увеличивался. Оглянулся. Сзади гонец был. Это радовало. Далее мы с ним заезжали на развязку и лидеры везли нам около ста метров. После развязки стали работать посменно, но добрать Sky и компанию было бы нереально. Но я приехал сюда не матрасить, поэтому объединив усилия с партнером (честно говоря ни имя не спросил, ни вел не запомнил…Вроде форма черно желтая…Но в глазах был лактат и могу ошибаться) мы старались работать почти на все деньги. До поворота на Минск все было довольно однообразно. Смены. Мощная работа/ «отдых». Поворачивая, увидели отвал, напарник сказал, не сбавлять темпа и идти вперед. Работаем. Далее судя по спидометру стал замечать, что парень подустал, и его смены не так мощны, как хотелось бы. Стал стараться выдавать еще больше и дольше. Поднял до 43+кмч. Полет нормальный. Вращаю передачу. Впереди увидели одинокую спину одного из терапевтов на джаинте. И тут напарник сообщает что терпеть больше не может. Что пора мне прыгать к терапевту. На этот раз прыжок с 30м удался и далее мы полетели с новым напарником. Еще быстрее, еще мощнее))))). Как будто закинули в топку «красные поленья» (к/ф «назад в будущее 3»). Так и приехали к финишу на скоростях под 50. Фууух! Можно выдохнуть, расслабить ляжки, и наслаждаться незабываемыми впечатлениями Терапии. Чем мы и занялись с Димой на пути в Могилев. Что еще сказать?) Я даже во сне так быстро не ездил))). Мне очень понравилось, я получил заряд мотивации, увидел свой букет слабых мест. Спасибо Диме Прокопчику за поездку, моему напарнику по догонялову лидеров, Юлии – за маленькую, но хорошую фотосессию. Спасибо всем причастным и главному Организатору!!! Я обязательно приеду еще!!!

фоточки вот тут, если у кого-то какие -то замечания и пожелания. пишите )
(ссылка вродь должна работать.)

https://drive.google.com/open?id=0B4U_cUOhAu3vYzZkeEFaM0ZNMUk
Всех прошу простить , за то что Вам пришлось в контактных тапках топтаться по газону , больше не буду) чэстна)