ewgen1984
Автор

Может есть среди наших ветеранов и профессионалов есть те, кто сталкивался с такой проблеммой:


Ну и вообще как думаете реально это выправить?

Такие проблемы в дисках существуют. Но ничего страшного в этом нет, это никак не отражается на скорости.
Я думаю, что выправить такое биение можно, если внутри установлен алюминиевый обод. Если же сплошной карбон, то вряд ли возможно.

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Сен, 2012 в 10:48

в яму влетел?!

пока что нет :) (и поплевал через плечо, постучал по дереву и покормил чёрную кошку)..Но колесо покупал б/у и его тоже немного "водит" не так сильно как на видио, но все-таки.
ЯКогда еду этого незаметно, но сам факт восьмерки остается, поэтому и решил последовать совету поговорки и подготовить колёса зимой.
Из алюминия там только обод, а всё остальное широкие ленты из чего-то отдалённо напоминающего стеклоткань, которые пересекаются в центре.
Я вот думаю, а что если сам алюминий отрихтовать тисками, молоточком и монтировочкой ^-^ ???

а на фига ты на диске ездишь обычные покатухи
ведь это не практично
диск на разделку - это я понимаю...

ewgen1984
Автор

с чего взяли что катаю его как тренировочное колесо? Собрал велик (Colnago CX-1) примерно месяц назад, колесо соответственно тоже до этого лежало, ждало своего часа. Вел прошел не более чем обкатку. А тренируюсь на стальном велике с неубиваемыми колёсами. Этот велик к следующему сезону буду готовить, назад уже присмотрел ZIPP303 для покатух. Диск же хочу по возможности довести до ума и оставить на раздельные старты, ну и "для души" :)