"Спартак на траве" - Paris-Rоubaix 2013

Viktor4aika
Автор

-****, дайте Канчелларе пожрать!!! - орали мы на всю Курасовщину, когда Курдюков сконцентрировал наше внимание на моменте, в котором Фабиан пытался достать и съесть энергетический гель, а его соперники по отрыву решили "подергаться". "Ловят Канчеллару на всем, на чем могут" - говорил нам Сергей Курдюков. Никто толком (даже Курдюков) не знал, что там собирается предпринять Спартак (если кто не знает, так зовут Канчеллару друзья, вроде меня и Курдюкова). Вот он повис на техничке. Вот он всем видом пытается показать, что не собирается уж сильно рубиться - мол, травмы, да и общая упаханность за все эти весенние выигранные классики... НО!

Но вот он "проснулся и поехал"...Да так поехал, что чуть булыжники из этой знаменитейшей брусчатки не стали вылетать под натиском его боевых колес. Наверное, у него где-то да припрятан маленький урановый стержень... Наверное, я даже знаю где....
Догнал один отрыв... посидел....опять поехал.. догнал второй отрыв...такое ощущение, что здесь детская велосекция и никаких проблем "сквозь"них проехать не существует...

-Я извиняюсь, пацанчики, можно я тут быстренько вас объеду, мне к финишу надо бэ успеть? (Фабиан)
-Да никаких пробелм, Фабиан, конечно езжай, за тобой сидеть все равно бессмысленно - лучше сразу застрелиться. (Пацанчики)
-ДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКОЕ ИДЕТ РУБИЛОВО, за право ПОПЫТАТЬСЯ зацепиться за колесо Канчи!!!! (Сергей Курдюков)
-Дай и мне макаронину (моя крыса из-под стола)

И вот, он уже в самом переди.. Во главе, значит...

Брусчатка долбит так, что у парней чуть головы не отваливаются - так их жутко трясет и колошматит...

Но Канчеллара летит себе и летит... Все быстрей и быстрей... Они остались впереди (точнее, все остальные остались позади) с Сэпом Ванмарке. Нам показывают ближний план:
Лицо Канчеллары: дышит себе и дышит, никуда особо не торопится вроде...
Лицо Ванмарке (сидящего на колесе): "Почему я не умер маленьким?", "почему Канчеллара не умер маленьким?", "Лучше бы мать моя отдала меня на шахматы или в бадминтон"

(53-я секунда - очень красиво чуть не заземлился Штыбар)


Ванмарке потихоньку привык к этому образу существования, Канчеллара это понял и начал объяснять тому, что неплохобэ и сменками поработать, ато блин - не по-пацански выходит. Скоро на финише велодром - стадион народу - а я с тобой хочу побороться за финиш, потому давай поэкономим мне силы, выезжай, .[censored] , вперед и дай отдохнуть...

Ванмарке внял. И кляня мать свою и мать этих дорог начал вести периодически....

.......[censored].....почемуу!!!!!!! Почему три часа все шло нормально... а на последних четырех километрах стала очень плохо подгружаться трансляция....постоянно перезагружаем....нервничаем.....у компьютера все меньше шансов дожить до конца гонки...вроде мельком видим, что ничего существенного не происходит...Опера глючит, плохо грузит... Гугл - хром - та же хрень... Да бля, что все сговорились сегодня под конец раздачи...

Но вот появился велодром и, вроде, все заработало... Парни въехали на полотно... Шикарноо - промаслать двестипятьдесят километров по этим стремным дорогам со средней скоростью 44 с чем-то (это вторая по скорости париж-рубе за всю историю гонки получилась) и почти стать в сюрплясе за несколько сотен метров до финиша. Как сказал Курдюков:

-Ванмарке знаком с тактикой трековых гонок лучше, чем Канчеллара, но Канчеллара просмотрел немало трансляций с трековых гонок, и вот пытается повторить все, что там увидел...

Да-а-а!!! Почти "стоячая" борьба за право быть вторым, чтобы стать первым...после всех этих быстрых километров....

В итоге, на последнем круге по самой внешней орбите, почти у самых бортов, Ванмарке идет первым колесом, Канчеллара вторым (удачный для Спартака расклад, ура). С виража начинается бешеный спурт. Ванмарке встает из седла и начинает оголтело маслать. Канчеллара НЕ ВСТАЕТ из седла и начинает объезжать Ванмарке. К этому моменту на полотне уже появились преследователи (перед финишем делается два круга). Канчеллара делает Ванмарке на два корпуса и ПОБЕЖДАЕТ. Доезжает до зеленой травы около полотна (трек открытый - на улице, и длина у него больше обычной - 333 м). И падает с велосипеда на траву с таким видом, что больше вставать в этой жизни не собирается... С травы ему потом помогали подняться, и с поля уводили под руки два человека. КАНЧЕЛЛАРУ... Вот это отпахал.... Позже в интервью он скажет:

-Я не знаю, как это все получилось. Для меня самого это загадка. Что-то мне не было очень уж распрекрасно во время гонки. Я перестал верить в победу еще километров за сорок до финиша. Потом как-то получилось объехать одних, вторых, оказаться впереди с Ванмарке. На стадионе я тоже не очень думал, что выиграю, но каким-то чудом удалось. Не спрашивайте, каким - я сам ничего не понимаю...

СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!!!!!

Вот это была гонкаааа!!!!!

Последний километр гонки: "]

Финиш был охренительный. Не верилось, что он это сделает. Судя по интервью, ему и самому не верилось :)

Да, робот он что надо:)

UPD
Кстати да, согласен с Чайкой, на булыжниках парни рвали видно как по рукам колотит, ваще профики молодцы.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Апр, 2013 в 21:39

по рукам колотит

Обычное дело ;)

Канчелара молодец! Не могу не похвалить парня, который приехал вторым, ему только 24 года
Жаль тех кому помешали зрители.

Вите респект и уважуха!
Финиш заставил меня на несколько минут переключиться с прямой трансляции Ливерпуль-Вест Хэм, о чём нисколько не пожалел :)
Канча - аццки робат!!!
)
Viktor4aika
Автор

Я "русский" бы выучил только за то,
Чтоб знать, что нам скажет Сергей Курдюков!
;D

посмотрела я тут сегодня случайно в тренажерке это ваше париж-рубе. и вот, не знаю, во что там верил канчелара, но учитывая что ванмарке на смены выходил довольно реденько, какбэ понятно что канчеллара ну должен победить по правилам хорошего кено ;D

ну а приграть он мог тока если случайно, потому что устроили это трековое позерство как-будто не было до этого 254 км.

Удалённый пользователь

Динамичная гонка получилась, особенно запомнились рывки Канчелара.
Вот только Штэбара жаль , шел он неплохо. Смотреть с 45 по 55 сек.

Чоткий репортаж! |-))
А у меня сложилось впечатление, что Ванмарке просто бросил за несколько метров до финиша... Может Спартак ему чего-нибудь сказал, когда обгонял... :-6

Ему ножки сказали, что дальше без нас езжай.
Спасибо Виктору и Сергею за высшие репортажи :)

А я обалдел как Штыбар усидел на велике после того как его толкнули/врезался в зрителя, мотануло знатно и стоило колеса Канчеллары =8O

Рубэ уже не тот... без Бонена
прошлогодняя гонка была интереснее