22 декабря (четверг) Tutor17 приглашает всех!!! 20-40 Октябрь byob

Tutor17
Автор

22 декабря Tutor17 приглашает всех в кино!!!

премьера "Harry Potter & the Goblet of Fire" в Минске на большом экране с классным звуком ВАУА!

идем на сеанс 20-40 в Октябрь - встречаемся перед входом с 20-00 до 20-30 для потерявшихся 6615603

надеюсь, никто не будет на работе достаточно долго, чтобы прозевать!!! редкая ситуация, когда на нашем сборище приветствуецо пиииво! byob

купим колы/пива/шоколада/попкорна и будем сидеть всей дружной толпой велосипедистов, хохотать и веселиться. НР - это мои любимые книжки, не считая Кинга и Шекли. Я думаю, что мы достаточно дружная компания, чтобы встречаться не только в лесу с великами, можно найти и другой повод увидеться (не в потных лосинах), посмотреть друг другу в глаза, обсудить погоду и политику...

давайте начинать разнообразное общение!!!

буду рад прочитать ваше мнение в этой ветке/личке/мыле/асе

Уже отсмотрел экранку...
4й кин получился бледным подобием книги (угроблены и перемешаны все второстепенные сюжетные линии). Вероятно в силу большого объема последней.

Tutor17
Автор

гы у меня в локалке экранка лежит нетронутая.
лучший способ обхаять впечатление от кина-воткнуть в информационное качество.

да, и я очень редко слышал, чтобы человеку понравилось кино по уже отчитанной книге (которая понравилась)

предложение заключается в ПОХОДЕ В КИНО НА ПРЕМЬЕРУ ПОЗИТИВНОГО ДЕТСКОГО ФИЛЬМА!!!

(я всех НР читаю в оригинале, так что смотреть дублированные фильмы мне слегка тошно-но это не помеха)

Главное - сеанс не слишком рано, чтоб с работы успеть можно было.

Tutor17
Автор

22 декабря Tutor17 приглашает всех в кино!!!

премьера "Harry Potter & the Goblet of Fire" в Минске на большом экране с классным звуком ВАУА!

идем на сеанс 20-40 в Октябрь - встречаемся перед входом с 20-00 до 20-30 для потерявшихся 6615603

надеюсь, никто не будет на работе достаточно долго, чтобы прозевать!!! редкая ситуация, когда на нашем сборище приветствуецо пиииво! byob

НУ что же вы так активно не пишите в эту ветку?

пока набралось точно идущих велосипедистов менее 10 человек. это те, кто мне позвонили и подтвердили приход. неужели мы не соберем компанию, зачетного (для покатушки) количества велосипедистов???

активнее!

Запиши одного едущего велосипедиста ;-)
Я где-то в это время буду мимо проезжать - помахайте ручкой чуду на треке в шлёме чтобы я вас смог идентифицировать..

Хоть с народом поздаровкаюсь живьем да и дальше поеду: 22-го у дочки первый день рождения - буду дома гулять.

Я подписываюсь на 95 %. На 5% всегда есть вероятность, что работа какая-то в последний момент вылезет. Салют!

Tutor17
Автор

Итак, первый в истории нашей тусовки культпоход, не связанный напрямую с велопрогулками, состоялся!!!
В означенное время перед кинотеатром собралось более 10 любителей отдыха на двух колесах, причем двое из них приехали непосредственно на велосипедах (снимаю шляпу перед Zxv и Dmitri – оба были на великах с шипованной резиной).
Оказывается, можно достать мизинцем левой ноги до любого из своих ушей даже стоя!!! Это происходит передо мной прямо сейчас, во время написания этого отчета. ЖЖот ДимаТ.
К сожалению, я задержался на работе и не смог приехать к месту встречи заранее. В итоге я пропустил большую часть веселого общения. Основным номером, которым развлекала публику Klyaksa, был выход Rayman’a: возле кинотеатра Октябрь есть памятник почтальону (в позе велосипедиста). Klayksa обратила внимание Rayman’a на стоящего неподалеку велосипедиста. Rayman с воодушевлением отправился знакомиться с очередным единомышленником, подбежал к нему и застыл… через мгновение окрестности кинотеатра озарились воплем: «Он же металлический!!!». Наш друг Rayman был озадачен тем, что в Минске есть велосипедный памятник, о котором он не знал. Знакомство с памятником понравилось всем, кто стал свидетелем этого происшествия. Одновременно с этим веселым событием происходили попытки присутствующих дозвониться до меня и выяснить, как же скоро я приеду к кинотеатру и собираюсь ли я вообще идти на фильм. Я всем честно врал про то, что я уже в пути, что мне осталось всего пять минут на дорогу и они меня вот-вот увидят.
На самом же деле я сидел в теплом веселом доме, полном интересных велодеталей, приехавших из-за океана, и с интересом взвешивал их на электронных весах. Дабы отвадить неразумных воришек, сразу скажу, что дом и детальки, о которых идет речь, не мои.
Однако в конце концов я приехал к друзьям и в кино мы попали. К сожалению, не все приехавшие на встречу собирались смотреть картину. С другой стороны, мне очень приятно, что они откликнулись на предложение встретиться и пришли пообщаться. Атмосфера в нашей компании была очень теплой и радушной. Надеюсь, все разделяют мое отношение к прошедшей встрече, как к исключительно хорошему и доброму мероприятию. Надо почаще практиковать такие встречи и всяческие вечеринки. Зима все-таки на дворе, не накатаешься особо (бросьте в меня переключателем Sram0).
Короткое прощание с группой поддержки и мы уже в кинотеатре. Тут начинают действовать американские законы и стереотипы. Предупреждения о запрете видеосъемки, шуршание пакетов с чипсами и пивное «п-ш-ш-ш….» со в сех сторон.
Кино было лучше, чем я ожидал. В любом случае, заслуживает похвалы произведение американского кинематографа, в котором убивают пусть и второстепенного, но положительного героя. Конечно, это все придумано тетей Роулинг, но мне радостно, что у режиссера и сценариста не поднялась рука исправить эту историю на хэппиэндовый лад. Что же, учитывая дальнейшие проявления Роулинг, как автора по отношению к своим персонажам, я с растущим нетерпением буду ждать экранизаций ее дальнейших книг. (Я читал и знаю, каких ужасов можно ожидать – только непонятно, детские ли те истории, которые являются продолжением судьбы мальчика Гарри).
Конечно, для того, чтобы передать реальную атмосферу нашего похода в кино, необходимо сообщить, что среди велосипедистов были те, кто не получил удовольствие от просмотра фильма. Они сразу после окончания сказали, что надо кататься на велике, а не заниматься такой ерундой.
Что же, одного мнения по этому поводу мало, поэтому мы рады каждому высказыванию по отношению к прошедшему мероприятию.
Буду рад увидеть здесь комментарии даже тех, кого с нами не было.

Номано сходили. Полезно так встретиться в межлетье, а то до весны позабываем как зовут друг друга |-)). Но на ентот фильм я б не пашол. Гарри Потный не прикалывает.
И ваще Новый год на носу и чё не встретимся числа 2-го? ,-) Это даже повод для небольшой покатушки!