Ты знаешь... Я бы Kelly's выбрал бы. Хотя не совсем было бы корректно сравнивать 21 и 24 передачи, но задний переключатель altus на giant не войдёт ни в какие сравнения с alivio на kelly's. Насчёт переднего у giant ничего сказать не могу, ибо таких не знаю, а вот то, что у Kelly's спереди стоит alivio - это офигительнейший плюс. Да и у велов с 24 скоростями во втулке что-то вроде очень хорошее есть, так что тут я могу сказать, что бери Kelly's. В данном случае я вижу одно из преимуществ Giant - матовая окраска (ну нравится она мне как круглые женские попки). Но также вижу кучу преимуществ у Kelly's

Ну моё слово тут - это не слово большинства, так что смотри, что напишут другие.

Цитата сообщения от just me отправленного 23 Май, 2007 в 22:02

какой лучше: Giant Escaper или Kelly's Scarpe

Келлис по оборудованию лучше.

если очень начинающая - в первую очередь оцени вес каждого (легче = лучше), и цвет, раскраска какая больше нравится.
поговори с продавцами, с мастерами - с ними будешь контактовать в случае поломок, настроек (если конечно не хочешь давать своему кавалеру возможности проявить себя :)
и где уровень обслуживания тебе понравится больше - там и покупай.

Ну по весу, думаю, они примерно одинаковыми будут, поскольку одного и того же уровня примерно (примерно одного). А вообще начинающая или не начинающая - это не имеет большого значения. Я вон тоже был начинающим, мне всего хватало, и я думал, что этим и ограничусь, а через месяца два-три, когда во вкус вошёл, когда увечилилась выносливость и повысился несколько уровень езды, я стал примерно понимать, над чем ещё работать и что мне ещё нужно. Так что kelly's. :)

Удалённый пользователь

впринципе для новичка разница межу велами не существенна поэтому брать тот к которому больше душа лежит. если уж так сильно хочется повыбирать - посмотреть какие переключатели (на руле, манетки) удобней. мне лично ревошифты (на келлисе) не очень нравятся, правда племяшу я взял скарп, но у меня в запасе есть моноблоки, в любой момент можно поменять.
з.ы. у джайанта кассета или трещетка?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexo отправленного 25 Май, 2007 в 09:44

Скорее всего трещетка (99%). Кассет 7-к почти нигде нет.

тогда, как для меня, скарп лучше

Цитата сообщения от just me отправленного 27 Май, 2007 в 00:04

А как насчет Giant Boulder? http://velo.by/catalog/giant/base/boulder_ge.html
По сравнению с Kelly's?

По-моему Kelly's Scarpe получше его будет по крайней мере навесом. Вот насчёт вилки не знаю, чем отличается SR Suntour XCU от Suntour XCT, кроме разницы в 5 мм, и что лучше. Ещё могу добавить, что цепь Z51 на Giant - это фуфел полный, пластилин для детского сада. Z72 на Kelly's получше будет, но тоже пластилинчатость там присутствует. Но цепь - это та мелочь, на которой зацикливаться не стоит, ибо стоит немного и меняется тока в шорох. Тут больше волнует, почему такая разница в цене между Scarpe и Boulder. Это такая наценка на брэнд Giant или где-то есть западло в Kelly's. По-моему, это велы одного и того же уровня и если никто ничего не скажет про раму или вилку, то всё же брать стоит Kelly's Scarpe. По массе велы отличаются всего на 400 г. Думаю, это незначительно. http://vm.by/catalog/product_info.php?products_id=354&osCsid=6878cebbe8ff846098b36ae36ddfe6fd.

Вот тут посмотреть могёшь, как скарп выглядит http://sport.videomix.ru/show_mix/show.php?id=16046

P.S. Заметь, что на 2-ой ссылке скарп стоит около 370$, а не 310, как в РБ. А Giant Boulder !Disk! в Москве 390$. Так что, скорее всего, это наценка на Giant, а по сему ответ "Scarpe" и не колышет. Хотя если что кто скажет, то смотрите сами, колыхаться или нет :) .

Топикстартер - обрати внимание на этот вел
http://s-medved.com/?id=344
и не потому что он женский и там узоры на седле и раме, а потому что
- геометрия рамы заточена под более длинные женские ноги
- седло шире и мягче, под соответствующую часть тела -)
- в вилке изначально мягкая пружина под легкую девушку - и эта вилка будет реально работать, а отличие от жестких мужских велов

- марка. будешь как девушка на бмв -))