Автор

Привет! Прошу совета!
Вроде выбрал себе велосипед, Giant Sedona.

Планирую ездить по городу и за городом, хотелось бы иметь скорость приличную, но и нормальную маневренность.

Я проехал на нем немного для теста. Вроде все хорошо, но как он будет вести себя черезмесяц. Какие есть отзывы? Буду очень благодарен.

Цитата сообщения от avalanche отправленного 11 Май, 2006 в 12:55

Вроде выбрал себе велосипед, Giant Sedona.

Ключевое слово ”вроде” ;)! Сам (я новичок) столкнулся с такой проблемой где-то месяц назад. Только выбор был между гибридом Giant Cypress DX и Giant Rincon. Пришел в Велоцентр (подумал, что определюсь в самый последний момент) и понял сразу, второе – мое!!! Знаю свой горячий и вспыльчивый характер, поэтому и байк должен соответствовать требованиям выносливости. И пока байк меня выносит ;). 190 км, пора на первый ТО (задний переклюк не всегда переключает на более легкую звезду – нужно подтянуть троссик, заодно посмотрю как это делается правильно!). По городу бордюры, ямки и т. д. для байка не помеха. Два выезда в лес (бывалые здесь рассмеются :) ) выжимал все, что мог, бревна, ямки, корни деревьев, россыпь мелких шишек (самая противная гадость(!)) – там где глаза боялись, байк проезжал!!! И, тьфу-тьфу-тьфу, пока ни я ни вел не пострадали. В общем, если Sedona, то не ниже DX и “будет тебе счастье” :)! И в Велоцентр! (Что на Кирова.)

Автор

все-таки я склоняюсь к гибридам теперь - мне неинтересен лес в принципе, но если надо то гибрид там проедет, пусть не очень быстро, но проедет..

теперь думаю, что именно...

есть прошлогодняя модель Giant Cypress за в общем то небольшие деньги - 250 енотов..

и Kelly Exquisite за 420...

но пока я просто взял у друга велосипед, горный, простой, года 4 ему уже..покатаюсь, авось пройдет :-)

Цитата сообщения от avalanche отправленного 15 Май, 2006 в 17:11

ты имеешь ввиду Kelly Exquisite?

Его, родимого. Телефон в личке.