MeaW
Автор

Привет!

Помогите, пожалуйста, с выбором!
Бюджет - до 300$.

Кататься планируем не очень интенсивно (~раз в неделю в теплое время).

Покупаем два велосипеда, и сомневаемся, взять один из Giant (по деньгам устраивает любая модель с этой страницы: http://www.velocenter.by/giant%20mtb1.htm) или Kelly's Scarpe (http://vm.by/catalog/product_info.php?products_id=354&osCsid=c08b234cdec72aec93f620ef28dcb7b7)

Giant можно взять за 220-260, Kelly's - 290. при покупке двух Kelly's разница составит больше $100, в сравнении с парой Giant'ов.

Стоит ли покупки более дорогой Kelly's?
Если нет, то какой из Giant'ов взять?

ЗЫ - в ТХ в келлисах задний-передний переклюк обозначены словом, например Shimano Alivio, а в giant'ах кодом, например Shimano FD-C102. Как эти обозначения соотностятся (иерархию touring-altus-acera-alivio-deore... знаю)? Короче, что лучше?

Голос за Giant. Ибо действительно стоит и при том дешевле...
ЗЫ Я б 2 стелса взял в такой ценовой категории.

Удалённый пользователь

моя имха на келлис скарп. естественно сходи в магазы и посмотри на велы в живую, который понравиться, тот и бери. вел должен не только хорошо катить, но и радовать глаз - всем своим чистеньким видом говорить : хватит сидеть, поехали грязь месить :)

Думаю, в бюджетном классе у giant рамы получше будут, чем у келлисов, все-таки контора серьезная, может себе позволить и для недорогих велов раму приличную делать.

Цитата сообщения от zhendos отправленного 12 Мар, 2007 в 17:15

Думаю, в бюджетном классе у giant рамы получше будут, чем у келлисов, все-таки контора серьезная, может себе позволить и для недорогих велов раму приличную делать.

нну асчет авторитета - большой вопрос, кто из них авторитетнее, но моя ИМХО за Giant

MeaW
Автор

А что насчет веса? +-кг - это существенно? (Scarpe весит 14.80)

Была сегодня на Кирова, в подвале Велоцентра. Предлагали купить или Boulder (07 или SE), или Sierra. На обоих переключалки Acera/Altus.
На келлисе же Alivio. Разница в цене - 10$. Значит ли это, что на келлисах обвес лучше за те же деньги, то есть келлисы в целом дешевле?

задайтесь вопросом - на сколько ацэра по цене отличаетья от аливио при закупке миллионной партией прямо с завода изготовителя?
вот и будет ответ на ваш вопрос.
и это относиться ко всем велосипедам.

Удалённый пользователь

задайтесь вопросом почему они в розницу отличаются поцене сильнее чем при покупке миллионной партии с завода

также неплохо бы узнать зачем же тогда производить разные детали если при закупке миллионными партиями они различаются по цене совсем незначительно

ну и вообще есть такая вестчЪ как маркетинг

я имею ввиду то, что не стоит так сильно загоняться по заднему переключателю.
почему никто не смотрит на другие детали?
если стоит задний аливио на одном веле, а на другом ацэра, то вполне может быть что вел в цэлом на ацэре гораздо лучше, чем вел на аливио. Обратите взор на другие детали. а их в велосипеде порядка 50.
а сравнение идет по одной.

А что скажете по поводу передаточных соотношений? На Kelly's (Scarpe) 42-32-22 / 11-32, на Giant (Boulder SE) 48-38-28 / 14-34. Какое лучше для неинтенсивного катания?

Минус Giant Boulder SE - 7 скоростей/трещотка; система Suntour.
Плюс Kelly's Scarpe - втулка кассетная / система Shimano (Altus / Acera), переключатели Alivio.
Разница в весе рам (если она есть) несущественна. Геометрию (если она есть :) ) оценить можно, только попробовав.

Boulder 2007 - вообще непонятно что в плане комплектации :( И рама 14" не маловата ли будет?

P.S. Склонен согласиться с Федором насчет того, что при таком бюджете задний переключатель - не главное. Однако если сравнивать "по кругу", Kelly's выглядит более выгодно.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 12 Мар, 2007 в 23:08

А что скажете по поводу передаточных соотношений? На Kelly's (Scarpe) 42-32-22 / 11-32, на Giant (Boulder SE) 48-38-28 / 14-34. Какое лучше для неинтенсивного катания?

Я за первый вариант, но это мое дело вкуса.
У меня 44-32-22/11-32.

Мне хватило бы и 42 спереди, но менять не хочу. Вторцю звезду спереди вытерпел бы максимум 34, но никак не 38 - ну не люблю я спереди большие звезды.

Но еще раз повторю - дело вкуса.

+1 по поводу келлиса и сбалонсированности навески.

По поводу соотношения: я предпочитаю тоже 42-32-22. Можно ехать с болшьим каденсом по пересеченке, а так ли важны показатели рекордные в скорости на асфальте при неинтенсивном катании?

MeaW
Автор

Все, спасибо всем за ответы!

Взяла келлис :) Счастлива по уши :)