Оборудование так лучше у Саламандер, а вот с вилками не знаю, что у кого круче. Не шарю в них особо. Ща мот кто попрофессиональнее напишет. Я бы наверное всё равно Юкон взял.

Ну вот у меня сейчас Giant Rincon Disk 2006. Я брал его за 380$. Доволен велом, как слон. Получается, что этот саламандер отличается в цене совсем ненамного, хотя уровень оборудования на нём получше. Интересно, за счёт чего у саламандера относительно небольшая разница по сравнению с моим ринконом... Вот я и подумал, что если Юкон получше моего Ринкона будет и оборудованием, и вилкой и, наверное, ещё чем-нибудь, имея всё остальное ничуть не хуже моего ринкона, то я стопудово взял бы Юкон.

Ну и доверяю я Giant. Конечно, не стану говорить ничего плохого о Kelly's, потому что не имел с ними дела вообще, даже вблизи не видел и, что самое главное, не катался на них.

Вообще думаю через некоторое время брать Giant Iguana Disk или что-нибудь из Scott серии Scale.

А насчёт фар и велокомпов не могу сказать точно, поскольку был я только в одном магазе - в велоцентре на Кирова. Не помню, были ли у них фары и тем более какие, но велокомпы там есть и достаточно неплохие. Мне поставили обычный 8-функциональный Atech F09 и с ним у меня никаких проблем не возникало, работает как положено: не было ни глюков при больших наводках высоковольтной сети, ни сбоев возле светофоров - ничего. А если говорить о высоковольтной сети, то я частенько у себя проезжаю под линией электропередач и прикасаться в этот момент ни к чему, кроме рукояток, не прикасаюсь, потому что металл аж трясёт, а открытые участки рук подвергаются лёгкому, но весьма неприятному воздействию. Однако велокомп мой не глючил.

Кстати, в велоцентре если покупаешь вел за 300$ и больше, они ставят бесплатно велокомп. Вот я тоже под эту акцию попал и езжу с тем компом, что мне поставили. лично мне всех этих функций хватает по уши.

Цитата сообщения от lexer отправленного 28 Апр, 2007 в 11:07

...Мне поставили обычный 8-функциональный Atech F09 ....
...Кстати, в велоцентре если покупаешь вел за 300$ и больше, они ставят бесплатно велокомп. Вот я тоже под эту акцию попал и езжу с тем компом, что мне поставили. лично мне всех этих функций хватает по уши.

так они ставят такой хлам на велы от 300 баксов? я-то думал, что хотя бы сигму пятую поставят.. а тут...

Ну только не нужно загоняться по велокомпам. Не знаю, кому что от велокомпа нужно, но мне всего хватает и всяких фич типа счётчика каллорий, счётчика Гейгера, измерителя влажности и температуры, встроенного принтера, сканера и ксерокса, а также mp3-player(а) и fm-радио не нужно.
Велокомп - это такая ботва, от которой многого не нужно. Работает? Предоставленные функции работают? Глюков нет? Ну и всё. Что ещё нужно?
Так что загоняться по велокомпам, я считаю, не стоит. Вот почувствую, что мне не хватает чего-то или глючить начнёт что-то, тогда я подумаю насчёт чего-нибудь посерьёзнее. Может быть, с функцией счётчика Гейгера возьму. А понтоваться неиспользуемыми функциями - это как понтоваться Конандойлом за 3000$. Один фиг что за 3000, что за 2000 - в полную не используешь. Ну если ты, конечно, не супер чемпион мира по велоспорту.

только не пойму в таком случае с твоей логикой, почему ты ездишь не на ММВЗ...

но флудить тут не будем.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 28 Апр, 2007 в 15:54

только не пойму в таком случае с твоей логикой, почему ты ездишь не на ММВЗ...

но флудить тут не будем.

Почему не на ММВЗ? Элементарно. Потому что велокомп на качество езды и аэродинамику велика абсолютно никак не влияет. И будь он даже за сотню баксов, ничего от этого в качестве езды не изменится.
Слава Богу, не будем обсуждать велотормоза :).

В общем, в Бюргере никого не оказалось, обиделись и пошли за Giant. После недолгих колебаний взяли Юкон Диск-07...

Цитата сообщения от lexer отправленного 28 Апр, 2007 в 15:58

... Слава Богу, не будем обсуждать велотормоза :).

а вот тормоза на нем (надеюсь что пока) работают менее четко чем V-Break на веле за $200... :-/

Скоро поедем обкатывать... Наворотам уже счет открыли, будем осваивать остальные фигуры высшего пилотажа. ;)

Цитата сообщения от rae отправленного 28 Апр, 2007 в 19:24

В общем, в Бюргере никого не оказалось, обиделись и пошли за Giant. После недолгих колебаний взяли Юкон Диск-07... ###### Цитата сообщения от lexer отправленного 28 Апр, 2007 в 15:58

... Слава Богу, не будем обсуждать велотормоза :).

а вот тормоза на нем (надеюсь что пока) работают менее четко чем V-Break на веле за $200... :-/

Скоро поедем обкатывать... Наворотам уже счет открыли, будем осваивать остальные фигуры высшего пилотажа. ;)

Поздравляю!!! Отличный вел! А с тормозами - это настроить надо. Я свои под себя подбил как мне удобно и всё суперски. С дисковым пришлось трошку повозиться по началу по причине того, что я их в первый раз вообще увидел, ну а потом всё после собственных настроек и подкручиваний стало работать как часы.

p.s. не забудьте вел замочить!!! :|) Чем шикарней замочите, тем лучше. А вообще чем лучше вел покупается, тем больше мочить надо. ИМХО! ;D

Цитата сообщения от lexer отправленного 28 Апр, 2007 в 11:07

Вообще думаю через некоторое время брать Giant Iguana Disk или что-нибудь из Scott серии Scale.

Только GIANT.... хех .единственный их недостаток, расцветка рам. хотя у дорогих моделей наверное интереснее будет.

Цитата сообщения от kapanу3uk отправленного 29 Апр, 2007 в 09:33

... единственный их недостаток, расцветка рам. ...

Юкон достался цвета детской неожиданности... Но это и неплохо - г..но не так заметно. :)

Только сразу купи нормальную резину. А то на этих невегалах и блюгрувах далеко не уедишь (если, конечно, поиздеваться над собой не хочешь ;)).