Yurich
Автор

кстати, народ, как вам джира? как вам Бассо и Джибо? есть здесь ценители искусства велоспорта?

В целом гонка была интересной. Правда где-то после 15-17 этапа я перестал следить за ней (Стало нехватать времени) Можно порадоватся за Ивана Бассо, который выйграл эту гонку, и за команду SCS , без которой у него ничего бы не получилось.
Правда баз грязи на победителя как всегда не обошлось. В этот раз отличился Симони...

P.S. Ну чтож посмотрим как проявит себя Бассо, после таких колосальных нагрузок, на Тур де Франс! :)

P.P.S. Очень меня тронул момент, когда, на каком-то из этапов, на финише, гощик из команды SCS похлопал по спине гонщика из СоньердюВаль(сори за написание) и намекнул ему : "Давай, этот этап твой..." всё это произошло за несколько сот метров до финиша.... Вот что такое велоспорт. :)

Yurich
Автор

А мне джира не понравилась.
Как все скучно было. Все боялись атаковать в горы. Силы экономили.
Ждали последней горы последнего горного этапа. Да и рвануть как следует так никто и не сумел.
Атаковать - так атаковать! На все деньги! БЕЗ ОГЛЯДКИ! БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!

to kusmizh: CSC! описка наверное...

Тур по ходу будет намного поинтереснее:
Ульрих, Бассо, Вино (не ясно еще что будет с Liberty Seruros), Попович (вся дискавери на него пахать будет!).
Вроде все основные. Я ставлю на Ульриха.
Ну и конечно будет пачка спринтеров - Макьюин, Цабель, Бонен. Жалко Петаки поломался.
А то на этой джире один Макьюин был. 3 этапа поднял без напряга.

"Очень меня тронул момент, когда, на каком-то из этапов, на финише, гощик из команды SCS похлопал по спине гонщика из СоньердюВаль..."
Это был Енс Вогт, похлопал он Пьеполи. Правильно! всю гору провисел за Пьеполи. Это честно.

Еще помню как Бассо хлопал кого-то из Liberty Seguros, успокаивал что все будет хорошо.
В тот день страхования контора прекратила финансирование одноименной команде (((
Что с Вино и Кашечкиным будет???

А что думаете про скандал, когда Бассо на предпоследнем этапе за 2-3км до финиша типа предлагал слить этап Симоне за бабки?
Симоне сказал, что для меня больше не существет Бассо!!!
Мне Симоне как-то более симпотичен. Все-таки авторитет - 2 раза джиру выигрывал!!!
Херня какая-то...Если так - Бассо засрался на всю жизнь!!!

Цитата сообщения от yurich отправленного 31 Май, 2006 в 01:10

to kusmizh: CSC! описка наверное...

угу, описка.

А что думаете про скандал, когда Бассо на предпоследнем этапе за 2-3км до финиша типа предлагал слить этап Симоне за бабки?

Мне вот интересно как он это будет доказывать. Ведь свидетелей разговора не было. Мне кажется, что всё это спишут на задетое самолюбие Джильберто Симони....

Yurich
Автор

ошибся я, ночью вспомнил ) Гарате это был, а не Пьеполи. Из Quick Step он.

Цитата сообщения от yurich отправленного 31 Май, 2006 в 01:10

Как все скучно было. Все боялись атаковать в горы.

Просто CSC хорошо работала, и реальных возможностей для атак не было.

Тур по ходу будет намного поинтереснее:
Ульрих, Бассо, Вино (не ясно еще что будет с Liberty Seruros), Попович (вся дискавери на него пахать будет!).

Liberty Seguros (только она теперь так называться не будет) точно просуществует до конца сезона. В самом крайнем случае позовут казахского спонсора :-). Что касается всей пахающей дискавери, то как-то она в последнее время не впечатляет. Из фаворитов нужно не забывать про Валверде, Мансебо, Меньшова. Тур они может и не выиграют, но на главных этапах будут среди лидеров.

Симоне сказал, что для меня больше не существет Бассо!!!
Мне Симоне как-то более симпотичен. Все-таки авторитет - 2 раза джиру выигрывал!!!

Савольделли тоже два раза выигрывал. Однако у него хватило ума не валить неудачи на других. А Симони уже не первый год жалуется. То у него Кунего победу украл, то Савольделли в горки не атаковал...

Yurich
Автор

Да, бывшая Liberty Seguros продержится. Страховая контора сказала, что выполнит все обязательства по договору до конца года.
Там у них еще есть споноср как WURTH, только он потянет насколько я помню 3 лимона евро из 10 нужных.
Все-таки команды называлась Liberty Seguros-Wurth.
Это типа как Liquigas-Bianchi. Тоже два основных спонсора.
Много таких команд: C. D'Epargne-Illes Balears, Ceramica Panaria, Davitamon-Lotto(?), Saunier Duval-Prodir,...

Цитата сообщения от f\.f\. отправленного 31 Май, 2006 в 15:31

Что касается всей пахающей дискавери, то как-то она в последнее время не впечатляет.

Мне дискавери самому не нравится.

Из фаворитов нужно не забывать про Валверде, Мансебо, Меньшова. Тур они может и не выиграют, но на главных этапах будут среди лидеров.

Они крепкие середнячки (не в обиду Меньшову), тур им не выйграть.
А основные претенденты: Ульрих, Бассо, Вино, в меньшей степени Попович.
Ульрих, Вино, Попович - староватые уже. Скоро конец их карьерам. Так что будут рвать пополной.
Особенно Ульрих.
А Бассо еще молодой. Еще все впереди. Сейчас старики последний бой дадут и свалят.
Вот тогда Бассо будет рвать всех и везде, пока молодежь опыта наберется...
Тот же Джибо, Саво - тоже старые. У Кунего конечно тоже перспектива хорошая...

Возможно Джибо не понравилось, что:
-он не убегал с горы Мортироло, так как Бассо попросил об этом (это факт)
-в гору перед финишем он проработал намного больше, чем Бассо, и подумал, что заслужил победу на этапе, а Бассо видимо хотел фотку сына показать...может так?

Цитата сообщения от yurich отправленного 31 Май, 2006 в 17:13

Они крепкие середнячки (не в обиду Меньшову), тур им не выйграть.

Не знаю, в прошлом году Вальверде с Мансебо в главных горных разборках смотрелись лучше, чем Винокуров, Попович и Ульрих. Да, совсем забыл про Лэндиса. Этой весной он был очень хорош.

Ульрих, Вино, Попович - староватые уже. Скоро конец их карьерам.

Попович - действующий обладатель белой майки как лучший молодой гонщик прошлого Тура :-).

Возможно Джибо не понравилось, что:
-он не убегал с горы Мортироло, так как Бассо попросил об этом (это факт)
-в гору перед финишем он проработал намного больше, чем Бассо, и подумал, что заслужил победу на этапе, а Бассо видимо хотел фотку сына показать...может так?

Да вроде в горку он работал не больше, чем Бассо. И заслуженность победы на таком этапе определяется очень просто - кто выиграл, тот и заслужил. Вопрос не в том, кому что не понравилось, а в том, как он себя после этого повел.

Yurich
Автор
Цитата сообщения от f\.f\. отправленного 31 Май, 2006 в 19:21

Попович - действующий обладатель белой майки как лучший молодой гонщик прошлого Тура :-).

мдя...ошибся... Ярослав Попович - 04.01.80.

Классная флешка, описывающая Tour De France 2006 (путь, км, профили основных горных этапов).

Мне как преданному поклоннику Бассо очень неприятна вся эта история с Симони. Все это полнейший бред, какие деньги, какая торговля, вы че.
Только не на этой Джиро, вы вспомните где был Джибо, а где Бассо (в генерале). Или вы забыли как Бассо в своем стиле всех порвал на 8 этапе. Какой Симони, да ему и Ланс был бы не конкурент. Сейчас Бассо на голову выше всех, и заметте без всяких неожиданностей, он планомерно идет вверх. 3-е, потом 2-е место на Туре, ну а сейчас думаю 1-е если до июля дойдет в такой же форме. И джиро он вполне мог выйграть в прошлом году.
А насчет Симони, дело не в том финише, работали то они со сменами, ну Бассо больше сзади сидел, но он бы и так выиграл Джиро. Просто бассо унизил его на малой родине когда на полторы минуты обставил его нафинише в гору. Симони ведь уходит и хотел сделать это красиво, выиграв этап в своем городе, перед родными, велик весь раскрасил, ну чемпион все таки, а тут бассо как попрет, здоровый парень...
Ну а к победителям всегда притензии, а такие скандалы Симони отнюдь не красят.

Yurich
Автор

Из последних новостей: менеджер Saunier Duval сказал, что Симони на 99% готов подписать контракт
на следующий сезон с командой! Значит еще одна джира будет! Видимо западло так уходить...

Смотрел последние три этапа Джиро. Ситуация с Симони конечно паршивая, никто ведь ему не говорил, что если он будет ехать первым большую часть дороги, то Бассо не будет атаковать. Разговоры о договорённости Бассо с Симони, по-моему не правда. Хотя кто там прав чёрт разберёшь. Единственный факт: нахрена Бассо за 10 км до финиша договариваться с Симони, если бы он потерял, так макс. минуты 3 от своего общего времени-----резона нету. Для меня и Симони и Бассо- отличные гонщики, и останутся такими , не смотря на все их склоки.

Из-за допингово скандала, разразившегося во время Джиро 2006, команда Liberty Seguros-Wurth , сменила спонсора, тепер она спонсируется казахстанскими спонсорами, и будет носить название "Астана-Вурц", а велосипедист Александ Винокуров останется её лидером.

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/06/02_n_654226.shtml

Yurich
Автор

- Симони сказал, что сделал ерунду (на счет денег от Бассо) )))
- Ульрих еще год-два собирается кататься (если тур не выйграет)
- У дисквери нет явного лидера - по словам Хинкепи. Кто лучше стартанет - на того станут работать остальные. Претенденты - Yaroslav Popovych, Paolo Savoldelli, Jose Azevedo, Hincapie.

Во времена Тонкова и Пантани гонка была гораздо динамичней. Но в целом Джира непплоха. В любом случае самым любимым моим GT остаетсяяяя Вуэльта. Но в этом году и Тур обещает быть очень интересным. ;)

Кстати, сейчас идет генеральная репетиция на Дэфине Либере - вчера был этапчик на гору МонВенту. Буду сегодня запись смотреть. :D

Следите сегодня в этой гонке очередной горный этап.