Автор

Кто следит?

Как вам нравится, Ярослав Попович (Popo) из Дрогобыча - Maglia Rosa - розовая майка лидера!!! Правда он уже уступил её назад Дамиано Кунего.

Алессандро Петтаки - 8 побед в одном туре. 2-ой подобный результат за после-военное время. Жалко что Чипполини выбыл так рано из-за травмы. Было бы интересно посмотреть на спринтерскую дуэль между Чипо и Петтаки.

Думаю Чипо не смог бы составить конкуренцию Петаки сегодня. Поэтому эту скукоту мы будем вынуждены увидеть и в Милане, если конечно Петаки перевалит через все горки не потеряв последний дух. А предпоследние три этапа горки еще те. Так что в Милане поболеем за нашего белорусского спринтера Александра Усова.
А вот что творится в горах, так это просто сказка. Гардзели помоему уже не на генеральную квалификацию, хорошо бы позволили Тонкову отличится, ведь он умеет выигрывать самые сложные этапы.
Что касается генералки, то последние дни предстоит еще борьба в горах едет не только Кунего, но тянет и Гончар. Панариа может подергать в лицах Фигуераса на генераль и Селлы, как разводилы на этап. Вобщем, с Саеко сражаться можно. Вини Калдиролла может пойти ва-банк и отпустить Тонкова в свободное плавание, глядишь задергает групку, а Гардзели ровным темпом заедет на генераль. Есть еще варианты! Поболеем! 18-ый и 19-ый этапы могут перекроить все. Но и сегодня с удовольствием буду смотреть 17-ый. Джира только началась, сейчас все самое интересное.
Кстати, Симони тоже еще не рвал, если не считать 2-ой этап.

Цитата сообщения от promwad отправленного 27 Май, 2004 в 22:59

... хорошо бы позволили Тонкову отличится, ведь он умеет выигрывать самые сложные этапы.
...

Эти строки я писал уже в момент когда Павел принимал поздравления в честь победы на 17-ом этапе Джиры 2004-го года. Я смотрел запись вечером и удивлялся, тому как Павел делает эту попеду на нелогичном для него этапе. Я честно рассчитывал, что попытку он предпримет на 18-ом, 19-ом. Тем интереснее, будем ждать очередного побега, думаю у Павла еще остались силы.

Напомню, что два года назад Павел Тонков одержал тоже попеду на 17-ом этапе Джиры, куда более сложном по рельефу.

А, воообще, Тонков является победителем общего зачета Джиры 1996 года, и единственным конкурентом Марко Пантани на Джире в 1997 и 98 годах. Это один из самый титулованный российский многодневщик и классный гонец.