Автор
Image not setted in DB user_id: 31018, image_id: 21981

Обсуждаем Merida Matts TFS XC 100, плюсы и минусы этого вела, все за и против.

Цитата сообщения от dimonich отправленного 22 Июл, 2010 в 01:05

Обсуждаем Merida Matts TFS XC 100, плюсы и минусы этого вела, все за и против.

  1. Мириданикатит.
  2. Стоковые роги - это пошло. Роднит с ашанбайками. Что плавно подводит нас к первому пункту.
Цитата сообщения от dimonich отправленного 22 Июл, 2010 в 01:05

Обсуждаем Merida Matts TFS XC 100, плюсы и минусы этого вела, все за и против.

  1. Миридакатит.
  2. Стоковые роги - это круто. Роднит с космическими технологиями. Что плавно подводит нас к первому пункту.
  3. Круглые колеса. Является причиной первого пункта.

Средне-нормальный вел на неплохой не самой тяжелой раме, но он не стоит столько, солько за него просят в нашем не скажу каком магазине.

Вел на Аливии и условно-работающей вилке не должен стоить ~600$, хотя в целом навеска сипатично сбалансирована.

У меня модель 2009 года. Уже заменил: седло, руль, комборучки, пер.тормоз, пер.колесо, пер.переключатель, кассету, покрышки, педали. На очереди система. Покрышки просто жесть - пара 2000гр. (достаточно грязные).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2010 в 11:31

Вел на Аливии и условно-работающей вилке не должен стоить ~600$, хотя в целом навеска сипатично сбалансирована.

Тут согласен. Мой стоил 465$ при заднем Деоре.

Цитата сообщения от dimonich отправленного 22 Июл, 2010 в 01:05

Обсуждаем Merida Matts TFS XC 100, плюсы и минусы этого вела, все за и против.

ты молодец!
правильно сделал, что написал именно сюда!
твой случай абсолютно уникален!! байк, кстати, тоже. мы с таким сталкиваемся впервые.
но ничего - мы справимся
плюсы и минусы
за и против
сейчас все перетрем и вынесем вердикт

Помоему, тут почти ничего нет, кроме поводов для апгрейда.
Не считая вибрейки авиды, их можно оставить ;D

Потерпи до конца августа-сентября, тогда ценники будут нормальные. К примеру, в том году в сентябре взял свою 700ку за 670уев. Правда после к 4к пришлось заменить подшипники каретки, задние конуса/шарики и фрихаб. На очереди полная замена трансмиссии и задней ктулхи.
Меридакатит :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2010 в 11:31

Средне-нормальный вел на неплохой не самой тяжелой раме, но он не стоит столько, солько за него просят в нашем не скажу каком магазине.

Вел на Аливии и условно-работающей вилке не должен стоить ~600$, хотя в целом навеска сипатично сбалансирована.

Согласен почти со всем! Я сделал себе подарок на НГ - приобрёл новый байк за сумму ~$650, а 2 месяца назад мой племянник получил подарок ("всего лишь" Matts Sub c навеской Tourney, но дисковой механикой) ценой $450!!! Не знаю что там такого хорошего в этом SUBe, но своей TFSкой я очень доволен, не могу нарадоваться уже почти полгода. А по поводу "мериданикатучести" как я понял это скорей прикол такой, что-то вроде крылатого выражения :)
К тому же, как мне сказал товарищ из "нескажукакогомагазина", гарантийных случаев по рамам за 3 года работы этого самого магазина...
НЕ БЫЛО! :)
З.Ы. про Скэйлы 2008-го года учтиво умолчим...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от барсик отправленного 22 Июл, 2010 в 14:01

К тому же, как мне сказал товарищ из "нескажукакогомагазина", гарантийных случаев по рамам за 3 года работы этого самого магазина...
НЕ БЫЛО! :)

помягше, помягше. если они не признают поломатую раму гарантийным случаем, значет случай не гаантийный. ваш КО.
другими словами это еще не значит, что ниодна рама за 3 года не поломалась.
но даже если и не поломалась, то это тоже ничего не значит. по причине некатючески мерид могло просто оказаться, что на них катались очень мало. |-))

Цитата сообщения от отправленного 22 Июл, 2010 в 14:50
Цитата сообщения от барсик отправленного 22 Июл, 2010 в 14:01

К тому же, как мне сказал товарищ из "нескажукакогомагазина", гарантийных случаев по рамам за 3 года работы этого самого магазина...
НЕ БЫЛО! :)

помягше, помягше. если они не признают поломатую раму гарантийным случаем, значет случай не гаантийный. ваш КО.
другими словами это еще не значит, что ниодна рама за 3 года не поломалась.
но даже если и не поломалась, то это тоже ничего не значит. по причине некатючески мерид могло просто оказаться, что на них катались очень мало. |-))

Да я не защищаю этот магазин... или марку, просто говорю, что катит она нормально... А по поводу не признания гарантийных случаев я всего лишь цитирую слова продавца (и не плохого ХС-гонщика, кстати), если у Вас есть факты - пожалуйста... :)

не видел ни одной катящей мериды тыфысы100 дайте посмотреть

Цитата сообщения от dan\® отправленного 22 Июл, 2010 в 16:28

не видел ни одной катящей мериды тыфысы100 дайте посмотреть

Ну приезжай в гости, покажу... 4500 уже накатал (сам не знаю где и как)...
З.Ы. или у TFS100 другая рама? ;)