Elliz
Автор

Такой вопрос: стоит сзади турней, хочу поставить что-нибудь повыше, а все что повыше крепитсо на ушке а не на крюке на котором висит мой турней.Может есть способ какой нибудь?

Цитата сообщения от sergeiair отправленного 29 Июл, 2008 в 18:35

Такой вопрос: стоит сзади турней, хочу поставить что-нибудь повыше, а все что повыше крепитсо на ушке а не на крюке на котором висит мой турней.Может есть способ какой нибудь?

лучше доездить сезон до упора, а зимой купить новый велик. по весне продать старый.

Elliz
Автор

для меня это не вариант, т.к. уже вложил в байк некую сумму денег(

Удалённый пользователь

Для начала стоило бы определиться что есть "ушко" и "крюк". Переклюк на алюминиевых и не только рамах крепится к петуху, и , если стоит турней, то можно поставить и любой другой... Или я чего-то сильно не понимаю.

Elliz
Автор

короче вот какое крепление у турнея:

хочу повесить аливио

реально ли это?

на вело.бу весит объявление: скидок зимой не предвидется (Y) + подорожание на 20 % (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) полная, так же и на оборудование, если я что-то понимаю в экономике :-6

аливию поставить нельзя так как и другие переклюки, кроме XT который я как раз щас продаю)))))

это я к тому что не надо заморачиваться и тюнить копейку, дешевле не будет. К сожалению.

Цитата сообщения от митёк отправленного 29 Июл, 2008 в 22:05

на вело.бу весит объявление: скидок зимой не предвидется (Y) + подорожание на 20 % (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) полная, так же и на оборудование, если я что-то понимаю в экономике :-6

блин, я когда на Т.О. свой вел в ригу привозил, продавец тож говорил о подскоке цен в след. году аж до 30%...с чего бы это все?

Elliz
Автор

Все-таки хочетсо услышать ответ от того кто пробовал/видел , может переходник какой есть или еще что-нибудь :-[

решений 2:
-есть крепления для таких рам, аналогичные петуху. ищи на форуме - даже чертежи уже были.
-можно поставить переключатель Shimano Hone или Saint. он крепится на ось втулки, если грубо объяснять.

но лично я не считаю это все целесообразным.

Есть переходник специальный шимановский, друг купил за 5000

Цитата сообщения от jaj отправленного 29 Июл, 2008 в 23:41

Есть переходник специальный шимановский, друг купил за 5000

да, только я встречал только по $5 (в частности на Динамо). Еще у некоторых переклюков крепление к крюку разборное - тогда, соответственно, старый крюк можно применить с новым переклюком.