Автоматическая "коробка передач" на велосипеде

Автор

для меня было открытие, что уже продаются велосипеды с автоматическим переключением (и каким-то там управлением передним амортизатором)
http://www.smover.com/publish/content/smover/en/home.html

Может, кто-нить на таком уже катался?
Продавцы, есть в Минске хоть один такой экземпляр?

Ого! Неужели реализован принцип активной подвески?
Интересно, а передачи на каком принципе переключаются?

Не знаю как у нас, но в начале сезона на канале Евроспорт, Курдюков говорил что одна из команд(не помню точно какая, но вроде Milram) с этого года использует такие велосипеды. И что со слов гонщиков, разници нет ни какой, просто плавнее переключает.

Зимой читал про это вроде на www.Birota.ru :)

двуподвес от мерседеса, с автоматической коробкой передач и подвеской:

Отделение Mercedes-Benz, которое занимается аксессуарами, выпустило Automatic Bike - велосипед для тех, кто любит комфорт. Automatic Bike получил 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, пневмоподвеску и сенсорные фонари. Бортовой компьютер показывает всю необходимую информацию – скорость, включенную передачу, настройки подвески. Анализируя информацию о скорости движения и частоте вращения педалей, компьютер оптимально настраивает подвеску и переключает передачи. Можно выбрать один из трех режимов: "легкий", "стандартный" и "спортивный".
В придачу к велосипеду Mercedes-Benz разработал и некоторые аксессуары – держатели бутылок, отделения для вещей, и специальный крепеж для перевозки велосипеда на крыше или в багажнике автомобиля.

;D