Беларусские велотуристы с крымским опытом, отзовитесь

Caparis
Автор

Здравствуйте, уважаемые господа минские (и не только минские) велотуристы. Есть у меня к вам просьба.

Я живу в Крыму. Учусь в универе Симферополя, езжу на велосипеде, работаю в туризме. Через год защищать диплом, сейчас пишу вторую уже курсовую, обе они (как и диплом) - на одну тему с разных сторон: Велотуризм в Крыму.
Тема редкая. Недавно познакомилась с выпускником геофака Киевского Национального универа, он защищал диплом по велотуризму в 1998 году, и это единственный диплом на такую тему за все 70 лет существования факультета. Поскольку приходится буквально пропахивать целину, то работа уже не совсем даже географическая, а что-то на стыке географии, социологии и маркетинга. Мало нанести линии веломаршрутов на карту Крыма - надо еще и понять, что за люди по ним едут. Статистики такой нет, приходится собирать самой. Для этого я затеяла анкетирование. Анкета вложенным файлом присоединена к сообщению, а посмотреть без скачивания ее можно здесь: http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?t=134

У меня уже 140 анкет все из Украины и России, и ни одной из Беларуси. Ну, так получилось. Но я думаю, так неправильно. Картина крымского велотуризма неполная будет без Беларуси. На взгляд крымчан, из ваших краев к нам много народу едет, любят у вас Крым, а нам, крымчанам, приятно :)
Крым на форуме упоминается, пусть и нечасто - ну, это понятно, Крым не за углом соседнего дома находится. Но, всё же, я могу надеяться на то, что среди беларусских велотуристов найдутся желающие улучшить мне статистику. Для этого надо в течение этой недели выбрать 5-10 минут, скачать анкету, выбрать понравившиеся ответы и заполненный файлик прислать мне.
В первых числах апреля буду выкладывать уже обобщенные результаты анкетирования. Приходите посмотреть, кое-какие циферки почитать, потом будете знаниями по велостатистике щеголять :)

Толком-то о велотуристах народ не-велосипедный мало что знает. Пронеслись и исчезли на горизонте :)

Анкеты собраны, результаты обработаны, много картинок нарисовано, все это посмотреть можно здесь:
http://www.on-line.crimea.ua/forum/index.php?f=20

Всего анкет было прислано: 171, из Минска - 5. Это очень хорошо! Всем спасибо огромное.
Я уверена, среди выложенной инфы вы найдете много полезного или просто интересного для себя: не только о Крыме, но и о велотуризме вообще. Так что приходите.