Датчик каденса для Sigma 1606L. Где купить?

Привет всем,

Подскажите, пжлст., где можно купить датчик каденса для Sigma 1606L. Данная модель проводная с поддержкой подсчёта каденса. Но сам датчик в комплекте не идёт.

Подсказываю.
Купить негде, но я его сделал сам за пару минут.
Понадобится:
- провод ( от наушников например, рвеш на две части и спаиваешь их что дотянулся)
- геркон ( такая колбочка внутри два контакта, если поднести магнит они замыкаются)
- магнит ( любой магнит достаточного размера, типа как на колесе)
-термоусадочная трубка нужного размера.
Припиваешь два провода к торчашим под платформой компьютера штырькам. Аккуратно прокладываешь по раме в сторону каретки и нижнего левого пера. Далее припаиваешь геркон и надеваешь на него термоусадку-прогрей и крепи все это например матерчатой изолентой, или резиночкой какой. Далее к шатуну с внутренней стороны надо присобачить магнит, тут я снова использовал изоленту.
Теперь врубаешь комп, крутишь педали и видишь каденс. Все.
ЗЫ Если есть старый комп, возми датчик и магнит от него, очень много времени сэкономишь)

если что , у меня пару гирконов(гирмитичный контакт - расшифровывается) есть. могу отдать за так (в личку)

Цитата сообщения от lexxic отправленного 6 Июн, 2008 в 19:53

если что , у меня пару гирконов(гирмитичный контакт - расшифровывается) есть. могу отдать за так (в личку)

спасибо. но хотелось найти готовый солюшн

Цитата сообщения от lexxic отправленного 6 Июн, 2008 в 19:53

если что , у меня пару гирконов(гирмитичный контакт - расшифровывается) есть. могу отдать за так (в личку)

"Громотеи", блин.

ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫЙ контакт. И никак иначе.

По теме --- берёшь датчик для вилки (от любого велокомпа, у многих велосипедистов валяются), лепишь куда следует на что-нибудь высокое (я пару "колбасок" китайских соплей слепил), протягиваешь-припаиваешь провод, зажимаешь всё стяжками --- и наслаждаешься.

На шатун можно или родной магнит для датчика каденса (в Риге были как-то в продаже точно) или опять-таки колёсный прилепить.

Может у кого-нибудь валяется датчик для вилки от велокомпа? Хочу сделать датчик каденса.

К Веломану обратись лучше. Если хочешь что-то купить связанное с Сигмой. то лучше к нему.