ALEXAN
Автор

Кто за то, что бы поркасить число в календаре красным и, посмотрев на нее, сказать: "это мой день.."?
Практически в каждой стране есть такой день, скоро появится и в России...

Одним словом, нужен ли В Беларуси такой праздник? Все "да", "нет", "все равно" плз в топик, ну и разумеется пояснение)

с одной стороны, уже есть Женский день, День милиции, и т.п. - чем мы хуже?
с другой - от того что раз в год устроят велопробег да расскажут о том, какую велодорожку построят, много пользы не будет.

гораздо важнее планомерное и постоянное напоминание о своем существовании.

в общем, "все равно". Наличие или отсутствие конкретной даты никак не помешает катать самому и помогать другим.

PS тем не менее я ЗА день без автомобиля (вот еще бы погоду организовали подходящуюю)...

все вы прекрасно знаете, как в нашей стране проходят подобные "дни". образцово-показательно, с Батькой во главе. посадят чиновников и прочих товарищей, абсолютно чуждых велосипеду, на AW и Ветрази, с криками и гиканьем проведут очередное "гулянье"
а для тех, кому действительно интересно байк-движение, каждый день - это День Велосипеда.
так что, имхо, абсолютно по барабану, будет такой день в календаре или нет. я катал, катаю и буду катать.

И катай себе.
Общегосударственный день "великАмучеников" , скорее всего, нужен. Во-первых, такой день привлечет внимание власть придержащих, и такое внимание отнюдь не станет лишним. (Вспомните бывшего предгорисполкома Электреная в советской Литве), Во-вторых, это дополнительная реклама велодвижения. Есть еще в 3-х, 4-х и т.д. Каждый на таком празднике найдет то, что не находит на официозно-помпезных импрезах.
В Гродненской обл. дни велосипедистов проходят весьма активно в районных центрах. И никому они не мешают. Но сие есть инициатива местных байкеров и районных властей. Приятное и редкостное единство. Многообещающее. А тут пыхтят: не надо мне. не нужен день такой. Не надо, -- не мешай другим сообща его праздновать. Не отговаривай, игнорируй молча либо присоединяйся.

Думаю нужен - даже как просто повод собраться всем вместе и прокатиццо :D
можно под эту тему еще и соревнования устроить какие-нить...

да, пусть будет. все равно хуже уже не будет... мот в магазах под эту тему акции будут какие проводить #) а нет, так будет он как день рыбака: вроде он есть, но о нем никто почти не знает (даже среди рыбаков :-/ )

Удалённый пользователь

Я против. Смотреть ролики по бт про весь цирк котрый устроят (а устроят полюбому если официально введут) и краснеть от того что ты тоже велосипедист... Ну нафик

Не знаю, почему должно быть стыдно от того что ты велосипедист?.. от того что это показали по какому то каналу? Вон велосвадьба была, и велопробег по самому что ни на есть центру города- и кто себя стыдно чувствовал? а ведь показали по всем каналам..

Удалённый пользователь

А если бы разгон км омоном показали?

Цитата сообщения от отправленного 9 Сен, 2008 в 18:34

А если бы разгон км омоном показали?

Ну и правильно, нарушения надо пресекать -) Тем более после ряда таких разгонов нелегальная км самозагнулась, что вполне закономерно. А вообще речь идет о легальных пробегах.

Удалённый пользователь

Прежде чем что то организовывать, нужно прежде всего ответить на один простой вопрос, который справедливо любит задавать Валера (за что его некоторые несправедливо не любят)))) - а на*я? Сел, поехал - вот день велосипедиста, завтра сел поехал - еще один день велосипедиста. Откытия сезона вам мало? А вся эта пОпаляризация велосипеда про которую тут вечно говорят... Прям велолигалайз... Велосипедистами не рождаются и не становятся - ими рождаются чтобы стать.

Удалённый пользователь

именно. у меня почему то стремящиеся к стадности все время ассоциируются со слабенькими забитыми мальчиками, которые хотят чтобы их было МНОГО и чтобы гопы испугались и больше не били.