Если устали, крутите быстрее... (+)

Тутор, ну как можно писать такие заголовки ?
Если устали - нуна отдохнуть (с) куда правильнее.

всё норм он написал ... щя ж зима :) если отдохнуть, то и обморожения можно получить :)

Цитата сообщения от thefatherofall отправленного 2 Дек, 2008 в 00:59

кто-то тут не читает ещё этот жж ?)))

|-)) Если вдруг найдется кто-то, кто не читает и кому читать лениво, то поясню основную мысль: чем мощнее вкручиваешь, тем выше КПД трансмиссии :)

Цитата сообщения от mike отправленного 1 Дек, 2008 в 23:49

Тутор, ну как можно писать такие заголовки ?
Если устали - нуна отдохнуть (с) куда правильнее.

а как эту мысль продолжил товарищ Че?

Устал? Отдохни, но ты больше не будешь борцом революции

А как посчитать КПД велосипеда? Судя по материалу КПД трансмисии окло 90 % но это не все потери энергии... Интерисует расчет КПД при работе на велостанке (отсутвуют все внешние силы, ветер, подьем и т.д) присутвуют на мой розум потери в трансмисии, педалях, и трение колесо-ролик (только один задний) ???

Удалённый пользователь

Гы. На велостанке потери 100%, иначе бы ты гонял по всей квартире. Основная и главная нагрузка в 3 роликовом станке - это переминание покрышки (ну и содрагание стенд на радость соседов снизу). В твоем трейнере под заднее колесо должен приутствовать еще и пеханический тормоз, иначе нагрузки не хватит - будеш крутить в холостую без заметных затрат. А вооще было интересно померять свои силы на велоэргометре.
КПД померять всего вела в целом в теории не сложно, - тензометр на педали и тягометр на колесо. Но что б это сделать - это очень большой танец с бубном