Есть-ли на форуме владельцы Aurora HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set?

Virus Quartirus
Автор

Собственно сабж. Интересует, насколько он разбирается и что него внутри? Если конечно никто не боится разобрать это чудо китайского фаростроения. :) Ну или дать мне повертеть в руках. ;)

Я бы поостерегся китайского провода на входе в схеме с импульсным стабилизатором.
Реальные владельцы есть на форуме.

Virus Quartirus
Автор
Цитата сообщения от f отправленного 28 Окт, 2009 в 18:26

Я бы поостерегся китайского провода на входе в схеме с импульсным стабилизатором.
Реальные владельцы есть на форуме.

Кагбэ фонарь присматривается ради любопытства в целях дальнейших генетических модификаций.
Или это предупреждение при разборке/сборке?

На веломании давно препарировали уже. Все с фотами там.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53128

Цитата сообщения от f отправленного 28 Окт, 2009 в 18:26

Я бы поостерегся китайского провода на входе в схеме с импульсным стабилизатором.

А чего его бояться? Провод как провод.

Если на входе после провода стоит нормальная емкость, то хорошо, иначе лучше поставить (может паранойя, но какая там индуктивность у провода будет с такой схемой).

Разбирается без вопросов.
Могу "дать повертеть в руках" :)
но ненадолго - использую ежедневно.

Цитата сообщения от f отправленного 29 Окт, 2009 в 17:47

Если на входе после провода стоит нормальная емкость, то хорошо, иначе лучше поставить (может паранойя, но какая там индуктивность у провода будет с такой схемой).

Может ли это быть причиной помех: беспроводная Сигма (велокомп) не работает при включенной фаре?

Пульсометр Сигма работает.

Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Окт, 2009 в 19:16

Может ли это быть причиной помех: беспроводная Сигма (велокомп) не работает при включенной фаре?

может. провод лучше взять с экраном. экран заземлить на одном конце

Цитата сообщения от sascha отправленного 29 Окт, 2009 в 20:40
Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Окт, 2009 в 19:16

Может ли это быть причиной помех: беспроводная Сигма (велокомп) не работает при включенной фаре?

может. провод лучше взять с экраном. экран заземлить на одном конце

Хороший экранированный провод проблематичнее найти, чтобы еще нужный ток держал. Там порядка 1, 7А от батареи драйвер потребляет.

На веломании писали, что беспроводные компы Сигма глючили вблизи драйвера фары.

Цитата сообщения от sascha отправленного 29 Окт, 2009 в 20:40

может. провод лучше взять с экраном. экран заземлить на одном конце

Ога привязать якорную цепь под кареткой, и будешь выглядеть как троллейбус |-))

И желедгу сверху

Virus Quartirus
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Окт, 2009 в 19:16

Разбирается без вопросов.
Могу "дать повертеть в руках" :)
но ненадолго - использую ежедневно.

Мерси боку. Но я уже удовлетворил любопытство. В инторнетах народ ее уже препарировал. Я на препараты поглядел, и без крайней необходимости решил не связываться. :)

Цитата сообщения от никита отправленного 29 Окт, 2009 в 22:29

На веломании писали, что беспроводные компы Сигма глючили вблизи драйвера фары.

Если взять работающую фару, растянуть провод на всю длину от фары до аккумуляторов и приблизить к велокомпу фарой, то, начиная с некоторого расстояния от велокомпа до фары (около 40 см), велокомп перестает работать. Если приближать к велокомпу аккумулятором, то работать перестает на том же расстоянии от велокомпа до аккумулятора.

Отсюда я сделал вывод (возможно, неправильный), что на велокомп влияет не фара или блок аккумов, а провод :)

Вообще, оффтопик. Сорри :)
Но если эту проблему получится решить, то я буду рад.

английский знаю очень плохо
раскажите что там за
"очень плохая новость"
-----------------------------------------------------------------
возможно миколе может помоч кондер приличной емкости подключенный параллельно питанию возле фары
тока есть ли там куда его запихнуть

Цитата сообщения от zxv отправленного 31 Окт, 2009 в 00:43

возможно миколе может помоч кондер приличной емкости подключенный параллельно питанию возле фары
тока есть ли там куда его запихнуть

нужно большой емкости + керамика как возлде аккумов, так и возле фары