Viktor4aika
Автор

Катюша!!!
Хоаким Родригес... Красивый финиш в эту чудовищную гору с загадочным названием Huy...
Жильбер - третий, Нибали - восьмой.... В мировой класификации Боонен первый, а Родригес на третьей строчке... Вечекром здесь будут подробности... Последняя часть гонки была полный атас!!!

По поводу своих планов относительно Льеж-Бастонь-Льеж Родригес сказал: "Отвалите, дайте насладиться мне этой победой, это как раз моя трасса была, это я люблю, это мой стиль, и всё такое, не ломайте, кайф, я пошел есть"...

Доскональную инфу можно найти где хош, про "громкую победу Пурито"... Я же поведаю пару слов об том, как всё было на самом деле.

Когда включили трансляцию Курдюков сказал, что всё самое веселое уже было - куча завалов на первых 60-ти километрах, а теперь всё - теперь все едут чотка!! Вот блин, чо смотреть? Чо за хрень. Шо за велоспорт??? Но Курдюков в ударе, значит что-то будет...

И да, за 80 километров до финиша в отрыв свалила пара человек. Не суть, кто такие. Курдюков сказал, что это они для того сделали, что надо во-первых перед спонсорами повыпендриваться, во-вторых у одного из них сегодня день рождения и надо как-то отметить. Так бы хрен кто знал про его др, а так теперь знают все. Равно как и то, что на этой гонке отрыв в три минуты за 80 км до финиша - это практически чисто для того, чтобы др отметить, но никак не завоевать чего-нибудь...

Далее... Появилось оно - "скаковое животное"... некое Пони пыталось ухерачить пелотон... Всё было так быстро, что телезритель особо не мог разглядеть что к чему. Но Сергей нам объяснил, что это Пони, и оно - "скаковое животное", подразумевая суть такую, что если бы он там был, то застрелил бы эту лошаТь на месте...(ну, мне так почудилось)...

Ехали тут и Товарисчи Шлеки... Энди даже покатался в отрыве... Но не сильно долго... Вроде как он тут должен был за номером 1ым, своим братцем Фрэнком, присматривать.... Но - хер. Фрэнк Шлек решил всех нае...ать...за 15 км до финиша он махнул рукой, подозвал техничку, и забил на всё...мол "Езжайте вы сами в этот HUY - финишную горку, а я задолбался, и велик мой не едет, и ваааще, сколько можно??? "

Не обошлось на последних километрах и без товарисча Иглинского, с которым был спутан Гаспаротто на финише Амстел Голд Рейс.. Видно Иглинский решил как-то оправдать это "спутанье" и аж целых три раза пытался уехать в отрыв (др у него не было, потому я вижу логичной только эту причину)... эту хрень он повторял трижды.. Отъезжал секунд на 15, показывал всем надписи на майке, и возварщался в пелотон (ну или, скорее, пелотон возвращался в него)...

В конце гонки началось веселье.. Задождило малость.. Пара поворотов на спусках превратилась в повороты смерти... Обошлось без грандиозных завалов, но пара человек всё же вхлам убрались... Нормально так все намокло... Но пацаны только прибавляли газу, хоть кто-то и остался лежать на обочинке лицом в грязь...

Так же последние километры порадовали нас выстрелом из пелотона нашего Василия Кириенко... За ним зацепился Юрий Трофимов, который, кстати является экс-чемпионом мира по МТБ... Однако ...не судьба.... пацанов догнали, и Иглинский в этот момент опять чуток повыпендривался, отъехав вперед (это был как раз его третий выпендреж)... Что он хотел этим показать? Что он круче Васи??? В это мы никогда не поверим, сколько ни выпендривайся...

И вот, за 7 км до финиша наметилась раздачка, Ларс Нордхауг и Ридер Хесдал ушли в отрыв.. На целых шестнадцать секунд.. Внимательный наблюдатель помнит, Как Нордхауг и Кунего убрались на повороте к финишу на Амстеле... И теперь Нордхауг решил всех наказать за это.. Но - хер... Последний километр... Пелотон уже давит на спины пацанам.... Курдюков уже почти рвет вхлам свои связки... Началась эта знаменитая горка под гордым названием HUY... и пущай оно и читается и звучит вовсе не так, чем на самом деле является для гонщиков... Ровный пацан понимает, что означают эти буквы в сочетании с этим градиентом на финише ТАКОЙ гонки...

Пока Курдюков негодовал по поводу несправедливо малого количества графити на дроге в поддержку Жильбера, Хесдал рванул к мечте, попытавшись оставить и Нордхауга и Пелотон в глубокой заднице... но когда под твоими колесами так и мелькают надписи нихрена не "Хесдал" и даже не "Жильбер" а с каждым оборотом только Huy...Huy...Huy.... все складывается х..й пойми как в такой момент.. И вот, Хесдала догнали.. И вот, до финиша совсем фигня... Гора упирается в небо... И вот прямо здесь выстреливает из пелотона человек по фамилии Родригес, да так выстреливает, что успевает еще перед финишной чертой перестать крутить педали и всячески помахать руками...

Пурито!!! Йоооппт!!!! Красиво забадяжил!!!! Ровный пацан!!! Хотя, конечно было бы здорово, если бы Крудюков тоже все проглядел и спутал с тобой в этот момент например нашего Василия, забив даже на разницу в цвете формы......Кричал бы "Родригес!!! Родригес!!" а потом... "А...блин, это ж Кириенко...."

Так что поздравляем "Катю" с этим красивым праздником...И ждем тепрь Льеж-Бастонь-Льеж.. Старейшую из всех классических велогонок....

(Пасиба Россе за картинку)))

Молодца, Виктор… ждём следующей серии)
з.ы. я б всё ж посоветовал Курдюкову ссылочки на твои репортажи "в твиттер", как он любит говорить, написать ;)

"Легендарная гора, но по фламански мы ее называть не будем" (с) Курдюков
)

на фоне допинговых скандалов, потрясших Катюшу за последнее время, победа испанца, хорошая новость!
главное чтоб у него не обнаружили какаю-нибудь гадость в крови, которая как это принято совершенно непонятно как туда попадает :]

Viktor4aika
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 19 Апр, 2012 в 12:16

на фоне допинговых скандалов, потрясших Катюшу за последнее время, победа испанца, хорошая новость!
главное чтоб у него не обнаружили какаю-нибудь гадость в крови, которая как это принято совершенно непонятно как туда попадает :]

Что-то вспомнилось:

большинство анаболических стероидов длительного действия выпускается в виде масляных инъекций. Раньше были натуральные масла, сейчас уже синтетические, которые легче и быстрее рассасываются. И концентрации выше. Если раньше нандролона деканоат под торговым названием "ретаболил" шел по 50 мг в мл, то сейчас концентрации в 200 мг/мл не редкость... Ну в общем порой бывает так, что дозировки влекут за собой большую концентрацию масла в заднице, которое рассасывается долго.. И у качков даже такая присказка есть:

"В вашем масле крови не обраружено"

Вообще, честно говоря, в конских видах спорта праведная химия - это скорее благо, чем зло. И в конских видах было бы здорово, чтобы вообще не было никаких запрещенных препаратов... тем более, что отрицательные их эффекты раздуты до невообразимых масштабов абсолютно не шарящими в этом человеками....

К чёрту ширево...

Завтра ЛБЛ! Традиционно на этой гонке наш Василий хорош. Один из самых эмоциональных моментов нашего велоспорта это соло отрыв Василия на ЛБЛ (не помню какого года) в цветах Тикофф Кредит системс.

Ждёмс! :)

памятен отрыв двух Саш
Колобнева и Винокурова
к-ые с носом оставили Вальверде, Жильбера и Эванса в 2010
это была классная, красивая гонка!