Автор

Собственно хотелось бы узнать магазины где можно найти велоодежду(и широкий ее выбор).

про шимноцентр, что сча находиться где то за Беларусью(подскажите телефон), я слышал, но у меня работа до 18 00((.
слышал что есть еще магазин на некрасова, зимой там были лыжи\борды, а сча велосипеды. Подскажите точный его адрес, и работает ли он в субботу?
может еще где продают?

тел. Шимано:

офисный (8 017) 2953576
мобильный (8 029) 6844462

У меня тоже была проблема с тем, что с работы поздновато прихожу и живу вообще в другом городе. Так работа заканчивается в 17, но доехать до Минска я смогу минимум за минут 35, а потом на метро ехать минут 40, так что тут полная ерунда. А ещё пока до транспорта с работы доберусь и билет куплю, ещё мин 25-30. Спасло то, что меня в командировку отправили в Минск, так я как только все дела доделал, сразу же по магазам. В Шимано взял и велотрусы, и майку.

А вообще они в субботу работают по тому же графику, что и в будние дни, так что у тебя вариант только в субботу.

Если так уж хочется в магазине, то, например, тут было, и в т.ч. недорогие майки с длинным рукавом, что, собственно, бывает редко.

ТЦ "Рига" - МЕРИДЫ и разные аксессуары
г. Минск, ул.Сурганова 50, ТЦ "Рига", 2-й этаж, место №77
12.00-20.00 без выходных

+375 17 282 94 30
+375 (29) 71-77-350
+375 (29) 11-77-340

http://exsport.by/

Автор

хочется посмотреть на нее до покупки, руками потрогать, а это можно тока в магазине.

в секондах ношная одежда, я вообще чужие шмотки стараюсь не носить, а уж спортивные тем более.

Цитата сообщения от trilliput отправленного 23 Май, 2007 в 15:49

в секондах ношная одежда, я вообще чужие шмотки стараюсь не носить, а уж спортивные тем более.

Естественно в секондах ношенная одежда -) А вот у нас большая часть страны ездит на бу машинах из германии.. и никто не задумывается скока раз немец в сидение пукнул. На жданах спортивные майки по 5 тыщ - имеют вид "два раза одел" - причем это совсем не то что продают у нас. Там почему то все made in ireland, GB, germany - уж не знаю почему. подозреваю заговор - в эуропе продают совсем не тот адидас что у нас..

Некрасова 114, по-моему. Новое здание напротив диспетчерской станции Карастояновой. Там есть вывеска.

покупаешь на секонде-Hande и не паришься(отдал пару тыщ рЭ) через пару стирок , новая становится такой же :)!! и не паришься.......... не это главное.......

В секонд-хэнде чтобы что-нибудь найти - это повезти должно. По себе знаю, что мне везёт очень редко, в чём я и убедился недавно.
А вообще если сравнивать цены в Шимано и в т.ц. Рига, то разве что майки по ценам сходятся, а за велотрусы в Риге бабло дерут в полтора-два раза больше.

Да, с одеждой напряг. Обошел три магазина, единственный где подошла одежда по размеру - это синий медведь. Про подбор по цвету или еще что-то я даже и не думаю.

Майку, трусы и костюм брал в Шимано.

К б/у шмоткам отношусь негативно (по крайней мере к памперсам, к примеру велотрусы одеваю на голое тело) и сравнивать с машиной это как-то не правильно.

Все такие богатенькие, в магазинах покупают, пусть и втридорога, и с маленьким выбором, зато в магазине.
А что, если ездить в разные сезоны, в разную погоду, да чтоб еще высохнуть после стирки успело? Так что, 300 баксов на одежду выкладывать?

А велик твой сколько стоит? Думаю, что не меньше 500 баксов. Богатенький такие велики покупать? :) А почему не выложить 300 на одежду? Ведь в результате и комфортно и всё такое, уровень езды увеличивается значительно. Я вон совсем недавно перелез в велоодежду и разницу чувствую охохо. В жизни больше не сяду на вел в обычной одежде. Только если за пивом сгонять. :)

LeXeR - у тебя за сколько велик? ты выложишь за одежду 70% от стоимости велика? а ты понимаешь что по правильному надо столько же выложить за прочую хорошую! снарягу (насос, сумка, рога, камера, комплект полусликов, аптечка, комплект фонарей, шлем, очки, контакты, смазка цепи, инструмент, щитки, рюкзак, фляга и тд - все это кроме одежды!). И как у нас покупают велик? Имея 400 приходят и берут то что можно взять - отдалживают 50 и берут за 450 - ведь ездить долго а 50 - это фигня. Потом кое как докупают самое необходимое. И уж потом - одежду!
Учитывая объективные потребительские свойства одежды, хорошая фирменная европейская одежда в слегка бу виде, но стоящая в 5-10 раз дешевле чем новая - это лучшее соотношение цена-качество, какое только можно представить. Ну, эстетам трусы можно и новые прикупить, а вот все остальное (майки, куртки - после рассматривания внимательного) - можно и бу.